CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ср-во, отпугивающее кошек (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Ср, 2004 08:46    Заголовок сообщения: Ср-во, отпугивающее кошек (*) Ответить с цитатой

Продается такой спрей, который, если верить аннотации, должен препятствовать посягательству на мягкую мебель и цветы Улыбка Пахнет , как мне кажется, приятно.По-моему фирмы Др.Клаудерс...Кто-нить пользовался? Неужели прямо на цветы можно брызгать? А то у меня всю зелень эти хомяки пожрали Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
avati
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 132
Откуда: Russia,Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Ср, 2004 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это врядли... Rolling Eyes
Средства нужно подбирать индивидуально.Чтобы не царапали ,отварите апельсиновых шкурок.Отваром пользуйтесь,посмотрите эффект Шок
Есть хорошие средства,но пользоваться ими необходимо постоянно,до полного отучения.Если вы примените их пару раз,не поможет.Даже если перестанет,продолжайте обрабатывать проблемный участок пару раз в день.
_________________
прямое искривляем...кривое распрямляем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Ср, 2004 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что лавандовое масло - просто магическое средство по отпугиванию кошек.
А насчет апельсиновых корок - так мои кисы убегают за километр, когда я чищу апельсин или мандарин. Да, еще запах лимона они не любят. Попробуйте покапать сок лимона.
А насчет посягательства на растения, так посадите им кошачью травку, они и перестанут ваши растения грызть. Я своим всегда держу горшочек с травкой - они в ней нуждаются.
_________________
Мяу
A home without a cat is only a house
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софья
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Ср, 2004 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользовалась таким спреем - занавески и горшок, где пальма растет опрыскивала. Афоня даже цвет флакончика запомнил, и не подходил к месту, где он стоит или есть этот запах. Но у него при этом такой шок был, что уже не знаешь чего жальче шторы или малыша, который в комнате находится не может. но действует на них это очень сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sef
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 11
Откуда: Рідна ненька Україно.:) Днепр.

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про лимон- слышал- точно отпугивает как и апельсин!
НО! Самое лучшее отпугивающее средство для кошки- СОБАКА! Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Мы охотно верим в то, чего страстно желаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avati
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 132
Откуда: Russia,Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое лучшее отпугивающее средство для кошки- СОБАКА!
Берешь собаку,снимаешь с нее шкуру,натягиваешь на диван... Подмигивание Подмигивание Подмигивание
_________________
прямое искривляем...кривое распрямляем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sef
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 11
Откуда: Рідна ненька Україно.:) Днепр.

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avati писал(а):
Берешь собаку,снимаешь с нее шкуру,натягиваешь на диван... Подмигивание Подмигивание Подмигивание


У как жестоко!!! Шок Я планировал еще часть пустить на тапочки, а часть на чехол для рояля!! Очень счастлив Очень счастлив Смех
_________________
Мы охотно верим в то, чего страстно желаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня коха повадилась гадить в цветочный горшок. Камни, которыми я прикрыла землю, её не смутили. Тогда присыпала землю в горшке чёрным молотым перцем. Кошка даже не подходит туда.

А что касается собаки - это смотря какая кошка. Моя вот хочет нашего кобеля повязать Смущение Смущение . Он пока не сдаётся
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avati
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 132
Откуда: Russia,Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я планировал еще часть пустить на тапочки, а часть на чехол для рояля!!

Что же это за собака такая?Огрооомная ил рояль маленький. Смех Смех
Цитата:
у меня коха повадилась гадить в цветочный горшок.

Мои весь бонсай сожрали(сосна),а потом как кобели поднимая лапу,полили.Причем это делали 2 самки. Rolling Eyes
_________________
прямое искривляем...кривое распрямляем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zoka
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 406
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спреями пользовались Клаудерс и Хартс. Как в анекдоте: "мышки кололись, плакали, но продолжали есть кактус". С невероятным отвращением на морде гулявшая кошка таки нассыкала куда нельзя, правда часика три подождала, пока малость выветрилось.
Апельсин сфинксы у знакомой приходят нюхать, специально, нравится им.
Лавандовые и прочие масла игнорятся на корню уже через пол часа после обмазывания-обрызгивания.
Действенный способ был -- застилание клеёнкой диванчика на время крышесъезда. И уборка в кошачьем туалете песка после каждого их похода туда. Желательно чтобы наполнитель комковался и оставалось как меньше запаха в принципе.
Перец пока не пробовали, интересная идея. (Хочется верить что повода не будет, но..) Улыбка
_________________
"... Проснулся бада от звона. Зоки дрались, делили его мёд."
( "Зоки и Бада", И. и Л. Тюхтяевы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009