CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я прозрела !!! Операция на глаза.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Ср, 2004 18:45    Заголовок сообщения: Я прозрела !!! Операция на глаза. Ответить с цитатой

Хочу поделиться со всем миром: я теперь вижу без очков!
В конце апреля сделала операцию, но кажется начала осознавать свое счастье только теперь - до сих пор не верилось и казалось, что это сон и он скоро кончится !
Очкарики меня поймут - после близорукости "-6" - все видеть Шок Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

Хочу сказать тем, кто может-быть, не решается: ничего страшного и действительно не больно и очень быстро (подробности расскажу, кто заинтересуется).
Естественно нужны определенные финансовые возможности, к сожалению Смущение .
Но, люди, результат стоит того, чтобы некоторое время пособирать деньги!
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Ср, 2004 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый работает в оптике. И он беседовал с врачом из Центра лазерной коррекции у нас в Миснке. Что его очень удивило, сам врач с жуткими толстенными линзами... хотя "буржуи" своим работникам делают операции бесплатно (а в оптике раз в год любую оправу на выбор бесплатно). Еще при подписании контракта с пациентом у них там есть пунктик, что они гарантируют, что не станет хуже... Confused Confused В общем он считает, что коррекцию нужно проводить по показаниям...
Лично мое мнение... как повезет...
я очкарик Cool кучка оправ дома лежит, последнюю купила за 70 баксов Отто чего-то там... Cool Cool Да и солнцезащитные очки тоже с диоптриями. Так что что вижу и темноте. Смех Смех Мне нравится носить очки, они мне не мешают. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Ср, 2004 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, где делала я - вроде бы ни одного врача (даже медсестры) в очках не заметила - может, специально подбирают.
Перед операцией проводится довольно-таки долгое обследование - после чего выносится вердикт - можно делать в принципе или нет, и если можно - какие прогнозы.
Действительно, гарантируют, что хуже не будет (лучше - не гарантируют).
А насчет очков - правда, многим они очень идут.
Моя мама, например, сказала, что в очках я выглядела значительно умнее Смех Смех Смех
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Ср, 2004 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все же меня подробности интересуют Смущение
хотя я согласна, что сами врачи как правило ходят в очках, ну или в контактных линзах... интересно почему Вопрос может для солидности Вопрос
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и спасибо за добрые слова!

Теперь подробно.
Клинику наверно здесь называть не буду (вроде-бы нельзя, типа реклама). Кому надо - напишу в личку.

Операцию делала не по знакомству, пришла с улицы - посмотрела сайт, почитала, ну, рекламу видела.
Метод - Лейсик (это который лазерный).
При моей близорукости (-6) и астигматизме (около -1) операция стоила около 20 тыс. руб. на каждый глаз (на один глаз немного поменьше, на другой - немного побольше).
Сначала проходишь обследование - стоимость около 500 руб.
Обследование длится около 2х часов - на всяких разных приборах.
Далее они выносят вердикт - какие прогнозы. Ну, противопоказания может быть какие и какое зрение может получиться.
На операцию я пришла где-то через месяц.
Закапали в глаза (кажется, 2 раза), никаких уколов не делали.
Сама операция длилась ну от силы минут пять (в общей сложности).
Непосредственно лазерное воздействие - 58 секунд на каждый глаз.
Во время операции главное не дергаться и слушаться хирурга - действительно НЕ БОЛЬНО.
Я больше всего боялась не боли, а того момента, когда зажимали глаз и невозможно было моргать (я в свое время делала склеропластику, помню, что это было самое неприятное ощущение). На самом деле оказалось, что и это не страшно, все терпимо.
Далее я час сидела с закрытыми глазами, а потом меня муж повез на машине - и я уже начала видеть номера проезжающих машин. Но с собой надо взять солнечные очки - первое время некоторая светобоязнь. Как говорят, зрение восстанавливается у всех по разному, у меня вроде бы к вечеру (делала операцию днем) восстановилось.
Операцию делала в пятницу, а в понедельник вышла на работу.
Но на самом деле, если есть возможность, лучше это дело планировать на отпуск, потому что первое время хуже видишь вблизи - и глаза устают. Может быть, это еще от капель, которые капать надо регулярно в течение дня несколько раз - 19 дней по схеме.
В договоре - пункт о гарантии, что хуже не будет. (улучшение не гарантируют).
Потом регулярно нужно ходить проверяться (сейчас хожу уже каждый месяц, потом наверное будет реже).
Как я поняла, при методе Лейсик от хирурга мало что зависит - главное прибор (Softcat, Вы, видимо делали методом ФРК). Поэтому, в принципе, наверное не важно в какой клинике делать - этот прибор у всех одинаковый скорее всего.

Если что-то еще не рассказала - спрашивайте. Потому что услышать от очевидца - это совершенно другое дело, чем по слухам.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)


Последний раз редактировалось: Анфиса (01 Авг, Вс, 2004 21:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса, я тоже Вас поздравляю ! Сама не так давно все это проделала...
свои впечатления тоже писала - только не на форуме...
если кому-то интересно - они тут
http://www.livejournal.com/users/viola_new/1948.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаша, я так поняла, что Вы недавно сделали операцию?
Вблизи плохо видно в основном, ИМХО, даже не из-за перестройки мозга, а скорее всего из-за капель. У меня как только перестала капли капать, практически все нормализовалось.
Поэтому лучше все-таки подгадывать под отпуск.
А насчет всего остального - главное не паниковать и не дергаться.
Мне никакой собаки не давали. Врач, правда, потом сказал что я очень хорошо себя вела, спокойно.
Зажим - действительно неприятный момент, но мне не больно было.
Причем врач во время операции все время со мной разговаривал ласково, отвлекал.
А насчет "неделю не пила" - это видимо, алкоголь. У меня в памятке было написано - 2 дня до операции и 2 дня после.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, еще что хочу добавить:
по сравнению с родами (первыми, хотя у кого как) - эта операция - даже не фигня, а так, ерунда какая-то. Я когда вышла мужу сказала: "Ну, за такие деньги могли бы и подольше помурыжить".
А главное - при методе Лейсик практически отсутствует человеческий фактор (в смысле, опыт хирурга), что ИМХО очень важно.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже собиралась делать,потом друзья и врачи отговорили.У многих знакомых после было не очень хорошо, а окулисты говорят,что лучше делать операцию,когда очень большой минус,меньше риск возможной ошибки. Как объяснили доктора,роговицы часть убирается,а у меня она плоская к тому же,если что-то не то придется в сложных очках ходить,так вот пока в линзах маюсь, и то проблема найти на мою большую роговицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, при лазерном методе верхний слой роговицы как бы "выжигается". Поэтому если роговица тонкая или еще какие-либо проблемы, то операцию не делают. Все это выясняется при обследовании.
Если есть какие-то противопоказания, то делать операцию просто не будут.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009