CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Контактные линзы. Проблемы с глазами.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):

Теперь ношу линзы на месяц. Выбрасываю без сожаления, т.к. каждый раз вспоминаю о том, сколько всякой гадости на них нацепляла.
Кстати, раствор для линз тоже может служить аллергеном. Есть серия "для чувствительных глаз".
Тушь - только для чувствительных глаз. Есть даже у Люмине за 180р. Качество - не хуже дорогих брендов (лично я разницы не заметила!).
С тех - аллергичных - пор прошло 5 лет! Ни разу больше не чесала глаза (ттт). Хотя за пять лет фирму и схему не меняла.


Полностью согласна. Теперь уже тоже не променяю свои "месячные" линзы на те, которые носятся 6 или 12 месяцев.

Вот только вспомнила еще одну деталь... Я совсем не могу тушью красить глаза, все возможные и невозможные бренды туши в разнообразном ценовом диапазоне были мною перепробованы. Не пошло... глаза краснеют и чешутся. Перестаю пользоваться тушью - проблем нет. На карандаш и хорошую подводку такой реакции нет, так что жить можно
Улыбка Но это уже проблема не линз, а моих глаз, так как проблемы с тушью были и тогда, когда я линзы не носила.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шейла писал(а):
Сейчас ношу линзы La Vue(Могу немного изковеркать название Смущение )
Может линзы не качественные?????
Кто носил Такие?


Если Вы вот эти имеете ввиду Асферическиe контактные линзы La Vue 55 Aberration Control, то в них мало ДКЛ (Коэфициент пропускания кислорода): всего 24 и непонятно каково влагосодержание.

Которые я ношу - у них ДКЛ 42, а новые недавно купила, то там вообще 138 ДКЛ
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шейла
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keri писал(а):
Шейла писал(а):
Сейчас ношу линзы La Vue(Могу немного изковеркать название Смущение )
Может линзы не качественные?????
Кто носил Такие?


Если Вы вот эти имеете ввиду Асферическиe контактные линзы La Vue 55 Aberration Control, то в них мало ДКЛ (Коэфициент пропускания кислорода): всего 24 и непонятно каково влагосодержание.

Которые я ношу - у них ДКЛ 42, а новые недавно купила, то там вообще 138 ДКЛ

Такие, только еще и цветные, у них плотность больше
_________________
Мур_мур_мур =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варька
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ношу линзы. У меня большой минус и астигматизм. Хотела год назад сделать коррекцию. Не разрешили. Тонкая роговица. Сказали "Сетчатка,на удивление, в хорошем состоянии. А роговица не позволяет".
Порекомендовали замену хрусталика. Но там свои минусы. Я отказалась.
_________________
Кошке нужен дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не нравятся цветные линзы. Глаза какие-то искусственные делаются… бррр… не приятно так же, как когда разговариваешь с человеком, а он не снимает тёмные, непроницаемые очки… Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Варька
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
А мне не нравятся цветные линзы. Глаза какие-то искусственные делаются… бррр… не приятно так же, как когда разговариваешь с человеком, а он не снимает тёмные, непроницаемые очки… Нейтрально

А я их тоже не понимаю, особенно, когда не для коррекции зрения, а так, из баловства. Нафига инородное тело в глазу? Пусть глазик дышит.
_________________
Кошке нужен дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня один глаз -2,5 а другой -3. Но жизнь без линз - уже не для меня. Хотя очки идут. Но боже, какая мука в них зимой ходить, как они запотевают при входе в помещение, и всё равно боковое поле мутное попадается глазу. А тут - красота!

Цитата:
Gavana писал(а):
А мне не нравятся цветные линзы. Глаза какие-то искусственные делаются… бррр… не приятно так же, как когда разговариваешь с человеком, а он не снимает тёмные, непроницаемые очки…

А я их тоже не понимаю, особенно, когда не для коррекции зрения, а так, из баловства. Нафига инородное тело в глазу? Пусть глазик дышит.


ППКС!

Тем более, что плотность у них явно бОльшая и кислород пропускают меньше. Но на них цена выше и наценка, соответственно, больше. Поэтому офтальмологи, работающие в этих фирмах, о недостатках таких линз и не говорят. Или говорят очень сдержанно.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адор, слушай, я немного не поняла) а ты свои линзы что ли носишь целый месяц по 24 часа в день вообще не снимая? и спишь прям в них? а зачем спать в линзах, какими бы воздухопроницаемыми они ни были?
_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Selena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, лучше поменьше носить контакные линзы, особенно если это не требуется из-за зрения, например цветные. Это не самая безобидная вещь. Контакная линза, даже тонка, если носить часто и длительный период, может создавать две неприятности - повреждения роговицы, после котороых есть шанс что на роговице останется шрамик что вызовет дальнейшие повреждения от линзы. Это происходит довольно часто, так как на линзах образуются микротрещинки. Единственное тут что можно сделать - носить пореже и покупать новые почще. И второе - длительное ношение линз содает гипоксию, и в ответ на это растут кровеносные сосуды на поверхности глаза.
Перечитала - пессимизм однако Печаль Просто я сама близорука и с медицинским образованием, поэтому и опереции опасаюсь и линзы одеваю редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker писал(а):
Адор, слушай, я немного не поняла) а ты свои линзы что ли носишь целый месяц по 24 часа в день вообще не снимая? и спишь прям в них? а зачем спать в линзах, какими бы воздухопроницаемыми они ни были?


Снимаю раз в неделю и сплю без них, бывает день без них хожу, если ничего важного делать не надо, остальное время с линзами. Они мне не мешают. Время неплохо экономится, не надо снимать, одевать каждый вечер и утро. Однако опять же это уже кому как все подходит. Мне пока эти линзы подобрали, так я к врачу два раза в неделю в течение месяца ездила, он все проверял, как у меня глаза реагируют на такие линзы. Удостоверившись, что глаза в полном порядке, дал добро на ношение.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009