CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Контактные линзы. Проблемы с глазами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
KittyFly
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Чт, 2005 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в линзах, причем уже лет 8 наверное... Зрение - ужасное, минус большой Печаль Начинала с российских, которые на год, постепенно перебралась на те, которые с маленьким сроком носки - вот уже год ношу 2 недельные Акувью. К линзам действительно привыкаешь настолько, что утром уже автоматом одел, вечером снял - 10 секунд, даже зеркало давно не нужно. Подмигивание

Зимой появился бзик - вот хочу цветные линзы попробовать и все тут Очень счастлив Купила такие же - 2 недельные Акувью, естественно с диоптриями. Влажность у них точно такая же как и у обычных, газопроницаемость ниже, но надо сказать что выше чем у многих линз плановой замены - на год или полгода. Поэтому говорить о том что они плотные - не верно. Там другая проблема - прозрачным остается такой кружочек в центре, и когда зрачок сильно расширяется (в сумерках), то возникает ощущение, что то мешает обзору с боков, ну как прядь волос сбоку например. В остальном они ничем не отличаются от обычных, глаза у меня так же не уставали и не краснели.

Про натуральность - все зависит от своего цвета глаз и желаемого цвета линз. Мне сначала посоветовали синии, якобы смотрятся лучше, а у меня они выглядели как фарфоровые глаза у куклы Шок Поменяли на зеленые - и получился именно тот цвет, что я хотела Отлично!
Желающим могу показать свои фотки - в цветных линзых Подмигивание
А мой вывод после ношения - ради разнообразия можно поносить, но постоянно - я бы не советовала. Возможно, через год, два мне захочется опять поменять цвет, у меня еще одна пара осталась, поношу 2 недели, а потом опять вернусь к обычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пн, 2005 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, чайничий вопрос: купаться в линзах можно?
_________________
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
© Кот Бегемот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пн, 2005 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
Кстати, чайничий вопрос: купаться в линзах можно?


Я купаюсь, правда, всегда в очках для плавания.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варька
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пн, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
Кстати, чайничий вопрос: купаться в линзах можно?

Можно, но не надо нырять, или закрывать глаза при нырянии. Некоторые говорят, что теряют линзы в воде или от простого умывания. У меня такого никогда не было. Возможно, это неправильно подобраный размер Вопрос
_________________
Кошке нужен дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пн, 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в "Доставку линз", проверился, дали гель - три дня покапать. Так что через несколько дней буду в линзах Подмигивание
_________________
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
© Кот Бегемот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пн, 2005 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
При -2,5 вполне можно делать операцию.
У меня было -3.5, сделала и довольна до нельзя.

Делала методом испарения, без насечек.

а это больно? Смущение
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подняли тему про операции на глазах, подниму и эту.
Беда. Полгода носила линзы (поменяла две пары линз), была предельно счастлива.
Потом начались проблемы. Сначала думала, что надо поменять линзы - вдруг инфекция попала, или еще что-то. Купила линцы той же фирмы. Не помогло. Воспаляются глаза и все. Последние полтора месяца активно лечила глаза, ходила в очках. Вроде все было в порядке, надела линзы, походила неделю - глаза как у кролика. К врачу обращалась. Внятного ответа не получила (ответ - носите очки). Тьфу, блин. Я так радовалась.

Люди, носящие линзы, посоветуйте, как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобрать новые линзы/пройти детальное обследование Улыбка
Благодарю за подъем темы Улыбка Сама в линзах оччень давно, весьма актуально... Подмигивание
Была у меня такая беда - ехала я в отпуск поездом... Ну и, как истинная дура, поехала в линзах. Кругом антисанитария, их в пути не снимешь. Линзы продленные, ничо не будет - решила я и спокойно уснула.
Проснулась ночью. По купе слабые блики далеких фонарей. Я не могла смотреть на свет вообще! Печаль Даже на такой тусклый. Дней пять отпуска пошли прахом - я могла открыть глаза только в темноте. Болезненно очень, знаете ли Печаль
Прошло. Тогда я еще могла передвигаться без очков Очень счастлив
Короче, инфекция. Вот так банально Печаль
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
шарфик
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 32
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...Линзы это, конечно, здорово. Но лично я вот пользовалась Osi, они рассчитаны на 8 мес. ношения, так после 5-6 часов розовели глаза. Ладно, сменила на "дышащие" Купер Вижн (забыла название) плановой замены (1200 руб. 6 линз). В них якобы и спать можно...Ну и что-тот же дискомфорт, периодически мутнеет картинка. До кучи, они такие тонкие и хрупкие, я уже одну линзу испортила-хотела волосок снять, блин. В общем, если роговица чувствительная - очки и только очки, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически мутнеет картинка - при усталости, сонливости, следственно, сухости. Спасают капли Улыбка Этим грешат все линзы.
Про покраснение. Небольшие красные капиллярчики вокруг роговицы - почти всегда при ношении линз. Особенно длительном. Ибо воздух они не пропускают Улыбка Дискомфорта это не доставляет, и практически незаметно Улыбка
Совет - смените линзы...
Я до сих пор ношу только те линзы, которые мне прописали давным-давно. Оптима Бауш энд Ломб. Улыбка Офтальмолог один раз разверещался, что они мне вааабще не подходят, и надо срочно подбирать новые. Но новые я носить не могла категорически. Во-первых, линза была огромной, мне было сложновастенько их вставлять. Во-вторых - дискомфорт...
Вернулась к старым, родным Улыбка И усе в порядке Отлично!
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009