CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Солярий. Хочу красивый загар!
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ашатаН
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 235
Откуда: Sofia

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 17:15    Заголовок сообщения: Солярий Ответить с цитатой

Кто-нибудь ходит в солярий? Вот хочу сохранить южный загар, но подруги отговаривают. Мол, опасно это очень...

Что кто думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felidae
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу. И жива-здорова! Подмигивание
_________________
Царство зверей оскудело...
Только кошка осталась кошкой,
Цельной и гордой. Она совешенна.
Она недоступна и знает, что хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ашатаН
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 235
Откуда: Sofia

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felidae писал(а):
Я хожу. И жива-здорова! Подмигивание

Улыбка А куда?
Подскажите как выбрать солярий? тут пошла в районе и запуталась..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felidae
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улицу не помню...
Метро Филёвский парк.
А где Вы живёте?
Там солярий типа "холодильник". Очень счастлив Отлично!
_________________
Царство зверей оскудело...
Только кошка осталась кошкой,
Цельной и гордой. Она совешенна.
Она недоступна и знает, что хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ашатаН
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 235
Откуда: Sofia

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вернадского или в центе.
Это как типа "холодильник" Улыбка

Вообще подскажите как правильно загорать в солярии? сколько минут, как часто? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вредно в любом случае, но если уж хочется, то между сессиями должно быть не менее 48 часов.

я загораю максимум по 7 ( а обынчо 3-4) минут в солярии мощностью 1600, но обязательно потом использую крем после загара.

ну и, конечно, если есть родинки или проблемы в женском департаменте, загорать в солярии не стоит
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень многие ходят в солярий. Все знают, что это вредно, а для кого то может быть и опасно. По правилам необходима консультация дерматолога на предмет наличия каких нибудь образований на коже- папиллом, невусов. Если таковые имеются, есть риск загорая, дать толчек для их роста и ,не дай Бог, озлокачествления. Конечно, мы часто рассуждаем - что сейчас полезно? Экология плохая, вода грязная, еда отравлена химическими добавками... и это правда, я и сама так думаю, но к загару отношусь немного настороженно, может быть я свое отзагарала? Так как родилась и выросла на берегу моря. В детстве все летние каникулы мы жарились на солнце с утра до вечера и загорали до черного цвета, тогда врачи считали, что это на здоровье, теперь, спросите любого и услышите, что это вредно. А в результате все тело усыпано множеством невусов (родинок). Своих детей, которые все лето проводят у моей мамы, я оберегаю от солнца и предупреждаю, что бы на солнце в самое жаркое время не жарились, на море ходят только купаться. Конечно, важна и предрасположенность самой кожи для развития подобных "побочных" эффектов. У кого то кожа справляется с УФ нагрузкой, у кого то - нет. В каждом конкретном случае и выводы свои, мндивидуальные.
Написала все это для информации, мнение, конечно, мое личное. Принимать решение Вы сами будете, в любом случае, желаю здоровья! Улыбка

ПС консультация у врача не должна ограничиваться только дерматологом, "отворот" может дать гинеколог и эндокринолог. Берегите свое здоровье, красоту и молодость!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonata
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это как типа "холодильник"

Это значит.что он вертикальный,т.е. находиться там нужно стоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felidae
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ашатаН писал(а):
На вернадского или в центе.
Это как типа "холодильник" Улыбка

Вообще подскажите как правильно загорать в солярии? сколько минут, как часто? Улыбка

Я начинала с 3 минут каждые 2-3 дня. Постепенно увеличила до 8 минут. В солярии можно купить специальный крем. Я покупаю бронзатор. Он придаёт бронзовыяй оттенок коже. Только его надо очень хорошо размазать! Подмигивание
_________________
Царство зверей оскудело...
Только кошка осталась кошкой,
Цельной и гордой. Она совешенна.
Она недоступна и знает, что хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИТВ
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в конце весны, начале лета постоянно в солярий хожу. В Питере без солнышка очень плохо. А солярий поднимает настроение, выходишь из салона, на улице сырость, мрак и дождь, а тебе так тепло на душе Подмигивание
Начинаю обычно с 15 минут, потом пару раз по 20 и все оставшие разы по 30 минут, перерыв между сеансами один день. Обычно минут 100 - 140 загораю. Потом наступают солнечные деньки и солярий уже не нужет.
Мне он прежде всего нужет для душИ, а потом уже для тела. Поддерживать морской загар в солярии, по-моему, глупо. Но это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009