CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Скоттиш-Фолды. Что влияет на уши?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Haendrecs
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Ср, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Скоттиш-Фолды. Что влияет на уши? Ответить с цитатой

Может я повторяюсь, но у меня вопрос ко всем профессионалам-заводчикам скоттиш-фолдов, кто на них "собаку съел" Улыбка
Расскажите, чем вы кормите своих животных, есть ли какие-либо особенности по выбору продуктов. Какие витамины и микроэлементы полезны, а какие, наоборот, вредны. Я новичок в этой породе, поэтому мне очень важна ваша помощь, основанная на вашем опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Ср, 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что якобы от избытка кальция у фолда могут выпрямиться уши. Если продолжать давать кальций, то полученный страйт, видимо, должен перейти в керла Очень счастлив . Я совсем не профессионал-заводчик, но сильно сомневаюсь, что кто-либо проводил эксперименты над своими животными с экстремальными диетами и достоверными результатами .
Не заморачивайтесь, относитесь к своему фолду по-человечески и кормите по-кошачьему - и будет вам обоим счастье.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Ср, 2005 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред, ухи или есть или их нет.
И ни кальцием, ни жарой Вы хорошие уши не испортите.
Мои фолды прекрасно пьют ряженку, сливки, едят творог.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Чт, 2005 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика, ППКС Отлично!

Мутят народ заводчики фолдов со стоячими ушами! Сама слышала на выставке при продаже котят. У мамы-кошки уши практически стоят. Покупатели недоумевают. Хозяйка аж слюной брызжет: "Это кошка сметану воровала, при беременности, вот уши и встали!" Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Haendrecs
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Чт, 2005 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уже совсем бред. Только на дураков расчитано. Кошке надо тогда тонну сметаны съесть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlisaS
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Чт, 2005 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих мам-кошек практически вставшие уши. Вяжу с котом страйтом - у котят хорошие ушки и самое интересное у поврослевших котят ушки не встают, они маленькие и очень хорошо лежат. Т.е. я видела котят в 9-11 месяцев ушки ттт. Никаких ограничений в еде не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Чт, 2005 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я и начал с того, что это бред. Но Haendrecs этот бред, видимо, тоже где-то слышала, потому у нее вопрос и возник.
Профессионалы не сочли нужным даже комментировать.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Чт, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда народ персов "носатых" продавал там тожде своя мулька была - питательная. "А как вы мясо резали - вдоль волокон или поперёк?" - в зависимости от ответа "вот поэтому нос и не "навернулся" - Изобретатели Улыбка
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Чт, 2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наконец-то и я поняла...

Этот бред периодически появлялся в общих вопросах - и никак никем не опровергался...Так что я тоже, признаюсь, думала, что в этом есть доля правды. Типа того, что скоттиши + кальций = осторожность в применении.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Чт, 2005 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей знакомой лучше было! Прибегает любитель и говорит:" вот меня к Вам послали говорят Вы все знаете. Где тут у персов носы перешибают?". Ему отвечают: "нигде, они с такими рождаются". А он и говорит: "Фи ничего-то Вы не знаете" и побежал дальше!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009