CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

И снова разбираемся как кормить. Экономика кормления.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Валерий
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 24
Откуда: г. Смоленск

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Ср, 2005 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya, спасибо за поддержку. Вот не едят мои кошки курятину, если её не перемолоть на мясорубке, добавив немного сала. Что до баранины, говядины и перепелиных яиц, то я сам питаюсь ножками Буша и дешёвой рыбой. А покупная вода в пластиковой таре содержит токсичные примеси, вымывающиеся из пластика.
_________________
Мы и наши кошки - едины!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Ср, 2005 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все же не забывайте об опасностях сырой свинины. Вот, например:
http://www.zooprice.ru/articles/vet/2004-18-1.phtml
Заражение кошек и собак трихинеллезом происходит при кормлении их свежим мясом, не прошедшим термическую обработку. Основным источником заражения трихинеллезом является свинина
Правда, ниже читаем, что, во-первых:
Эти личинки находятся в основном в мышечной ткани зараженного животного
а во-вторых:
Еще в 19 веке в странах западной Европы и в России законодательно было установлено обязательное обследование на трихинеллез всей продаваемой свинины - основного источника заражения этим заболеванием. Поэтому свинину, приобретенную в магазинах и на рынках, можно смело употреблять в пищу как животным, так и людям - она в обязательном порядке проходит исследование на трихинеллез.
В общем, выводы для себя делайте сами. На мой взгляд, как минимум сало нужно предварительно проморозить.

Валерий, а шеи вы даете с кожей или без? Если с кожей, то, боюсь, вместе с салом перебор может получиться по жиру... Что касается голов, то даже не представляю, сколько там чего Confused

Так Вы постоянно только таким паштетом кормите? Хоть немного сырого мяса и/или субпродуктов добавить бы.. И овощей капельку - вместе с костями в мясорубку. Кстати, может, шейки лучше прямо сырыми крутить (про головы ничего не скажу, потому что даже в руках никогда не держала)? Все-таки вареные кости - не очень здорово. Да, и не забывайте, что от избытка костей - и сырых, и вареных - кошек может крепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕША
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Ср, 2005 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya
и как же Вы зубки чистите? в клинике? Моя даже посмотреть не очень-то дает.
Я иногда даю детское питание - стоит в баночке - не мешает, а если больше ничео нет - открываю Подмигивание Подмигивание Даю гречку и вареное мясо - мне кажется нам надо чистить зубки Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Ср, 2005 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕША, нее, до клиники лучше не доводить. Чищу сама, маленькой зубной щеткой. Правда, она все равно великовата для кошкиных зубов, но меньше не найти. Можно еще чистить намотанной на палец марлей. Моя не сильно вырывается, терпит.
А мясо Вы ей кусочками даете? В таком случае, надо полагать, она их жует, и тогда зубки должны очищаться.. Вообще за пастью следить, конечно, надо, запускать нельзя. Если налет образуется, а чистить кошка не дает, попробуйте время от времени предлагать ей что-нибудь твердое или жесткое. Куриные желудки, например, или твердые сырые овощи (если любит).. Да и косточки для этой цели очень даже сгодятся - те же шейки. Только ни в коем случае не вареные!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Сб, 2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не хочется мне в очередной раз спор затевать, но все же скажу. ЕША, не надо сушку! Кошка должна получать пищу, уже содержащую воду, причем в достаточном количестве. Если хотите облегчить себе жизнь, выбирайте консервы или, на худой конец, кормите как следует размоченной сушкой.
И все же для кошки нет ничего лучше сырого мяса. Лишая кошку этого продукта, Вы значительно обедняете ее рацион. А микробы - они ВЕЗДЕ. Пища, в которой их нет - мертвая пища. При потреблении только стерильных кормов организм изнеживается, слабеет. Микробы - закалка для него, тренировка его защитных сил. Покупайте мясо в проверенных местах, не забывайте о глистогонных мероприятиях, и все будет хорошо.
Если владеете английским, прочтите эту статью:
http://maxshouse.com/feline_nutrition.htm
И обратите особое внимание на последнюю главу под названием Dry Food vs Canned Food. Which is really better?

Цамакс я своей не давала, поэтому целенаправленно не искала. Попробуйте обзвонить аптеки - авось где-нибудь продают. Номера телефонов можно посмотреть здесь: http://www.zoocourier.ru/ZSpr/ZS_08.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009