CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что-то с лапой, хромает. Остеопения на натуре у котенка *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nastasya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Сб, 2006 21:06    Заголовок сообщения: Что-то с лапой, хромает. Остеопения на натуре у котенка * Ответить с цитатой

Добавлено модератором

Данная тема оставлена в общей массе тем, рассказывающих о том, что у котят на натуральном мясном питании без спец. добавок кальция возникают проблемы с коятяком. Просто для информации - как это может выражаться, что предпринять в первую очередь и как кормить. Последнее - какие кальциевые добавки нужны и сколько - можно найти в архие Кормление по слову "кальцид".


Ни с того, ни с чего, прыгая с кресла (50-70 см высота) туда-обратно у котенка что-то случилось с лапой! Хромает сильно, но не орет, лижит ее только. Проверила - заноз нет. Позвонила ветиренару - сказал, что перелома точно не может быть в 4 месяца, если только мы ее с 5 этажа не бросали, и если она весом в 6 кг и прыгнула со шкафа... Вообщем, сказал, что в выезде нужды не видит, скорей всего это расстяжение.
Посоветовал дать анальгина, расстолочь и с водой влить...А сколько, я с перепуга забыла...То ли 1/8, то ли 1/4 от таблетки.

Посоветуйте, что делать с малявкой Вопрос а то у нас уже ночь, клиники то не работают....
Давать анальгин, или что то другое предпринять Вопрос

Перелом, растяжение, остеопения, остеопороз, кальций


Последний раз редактировалось: Nastasya (22 Янв, Вс, 2006 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 21 Янв, Сб, 2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, анальгин кошкам давать нельзя?!
Может быть кто-то опытный подскажет? Нейтрально
Вернуться к началу
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Сб, 2006 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, при высокой t. В данном случае, мне кажется, нет необходимости, котенок же не плачет от боли. Нужно на 3 дня максимум ограничить его в передвижении, закрыть в небольном пространстве, растяжение небольшое, похоже, само должно пройти.
Можно потолочь ему в еду кальцид по 1/2таб.ежедневно, дней 10.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Сб, 2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала давать анальгин. Есть отличное средство-траумель или травматин(российский аналог) Продаётся в ветаптеках.Его можно колоть,а можно покапать в ротик. Если коше не очень больно и она не плачет,то можно,наверно подождать до завтра и показать её вету на предмет ушиба,вывиха(не дай бог),или занозы.
P.S. Nastasya,откуда вы? Может у вас всё же есть круглосуточные ветклиники?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastasya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Сб, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Новосибирска.
Ветеринар сказал, что анальгин, как успокаивающее, что бы не носилась, и больснять, если есть.
Ветаптеки у нас точно по ночам не работают Печаль
А кальцид в человеческих аптеках не продают?
Блин, еще как назло морозы у нас по новой Злость Как ее везти завтра? наверное, лучше врача вызвать на дом...

Пока не плачет, еле уложили ее....беда еще в том, что есть второй кот в доме, и изолировать ее нет возможности, особенно в тесном пространстве. Три комнаты, и все большие, а она у нас всего две недели - в туалет и ванну я не смогу ее закрыть, это жестоко.... Придется ходить за ними, и запрещать играть...
Может шину ей наложить, я в принципе умею?

О, сама запрыгнула на постель, без мявканий - может и правда растяжение? Как бы нам ночь то в спокойствии продержаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nastasya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Сб, 2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Нужно на 3 дня максимум ограничить его в передвижении, закрыть в небольном пространстве

А как в реальности маленького подвижного котенка ограничить в передвижении? Я даже не представляю, как это сделать Печаль Не в клетку же засаживать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Сб, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в клетку же засаживать...

Почему нет, если другого выхода нет...Котенку в данном случае нужен покой, это лучшее лекарство. А Кальцид-человеческий препарат. А про траумель я все время забываю. Его тоже можно купить в чел.аптеке, это гомеопатия.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastasya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Сб, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетку мы тоже ночью не найдем.
Попробуем накомить плотненько, и уложить спать (блин, а у них сейчас будет самый активный период начнется)....Прощай сон!

А траумель от чего? И какая дозировка? Или в инструкции все написанно?

Спасибо за советы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Сб, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Траумель-гомеопатическое средство.Хорошо обезболивает.После травмы вначале даётся каждые 15 минут.Через несколько часов-каждые полчаса,а потом ещё реже.Можно капать в ротик по несколько капель из пипетки.Средство комплексное-снимает боль,отёки,останавливает кровотечение,действует как противомикробное и восстанавливающее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastasya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Сб, 2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо - на будущее пригодиться (хотя, лучше бы нет Улыбка )
Будем ждать до утра, пока спать улеглась дама. Не плачет, но лапу все время лижет. Я уже чуть ли не с лупой просмотрела на счет занозы...Нет ничего. Чуть неестественнен изгиб в коленке, но я могу и подгоняться! Надеюсь, воскресный день и морозы не обломают ветеринаров к выезду Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009