CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кто как кормит - статистика
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Чем кормите Вы?
только сухим кормом
13%
 13%  [ 22 ]
сухой корм+консервы
42%
 42%  [ 71 ]
только консервы
2%
 2%  [ 4 ]
"натуралка" и сухой корм
22%
 22%  [ 38 ]
Натуралка плюс консервы
10%
 10%  [ 18 ]
только натура
8%
 8%  [ 14 ]
Всего голосов : 167

Автор Сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Вы зря так обиделись. Нет у меня намерения "скандалить". Просто Вы между делом уронили фразу, от которой у меня вот такая вот почесуха Cool

Цитата:
Но есть источник, незаслуживающий доверия - это моя Кошь,
которая стала весить при такой еде 6300
и мой ветеринар, cказавший, что так кормить нельзя.

Верю! Только не от избытка белка это, поверьте.


О содержании белка в консервах и сухом корме. Достаточно сравнить цифры на упаковках, и станет ясно, что в консервах белка больше, чем в сухом корме той же марки или того же уровня. О вискасах ничего не знаю - их для меня не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу развернувшейся дискуссии..

дамы - посмотрите - сухой корм есть действительно высококонцентрированная кормежка, особенно на начальном этапе переваривания..а если кот еще и пьет мало - то сие есть очень плохо...Что бы там не говорили, что белка в нем на нормальную влажность 7%-10%..я просто не помню сколько в каких.... если влажность взять 65% например - - сколько получится белков/жиров в проуентном соотношении? Я просто не считала......а котяра еще и переест....

Теперь по поводу высокобелкового корма - здесь вопрос о концентрации поступающего белка или о его абсолютном колве?..

Мое мнение - это надо различать - одно дело если кот ПЕРЕЖИРАЕТ БЕЛКОВ - это плохо..другое, если кот ест одни белки - в пропорцию..метаболизм нормального и здорового кота это спокойно перенесет -это его норма..но уверена, что ему постоянный белковый ПЕРЕЖОР выйдет боком, особенно со временем...

Когда кот ест сушку от пуза и мяса - сколько съест..вот это - сочетание весьма опасное...

Когда сушки - ограниченно и мяса - в пропорцию..и воды нормально - это нормально..Только вот никто не ограничивает в сушке и мясе...


Т.Е. высококонцентрированная пища способствует развитию массе проблем, ибо еще и накладывается на безмерный реал. Капитализируется все..

Вот тогда - проще убрать мясо, если не хотят нормировать..Здоровее животинка будет. и пить побольше будет - и не пережрет сильно...

еще...Убили вет.веб.сервис...Была там статейка переводная о расчете давления на почечные клубочки по моему...Француз или англичанин? не помню. У него была прекрасная фраза..не помню точно форму, но содержание приблизительно такое...

можно сколько угодно спорить и говорить о том, что высокий белок не влияет на почки, но практика показывает, что работа почек кошек существенно улучшается, если мы уменьшаем содержание белков в корме.
Речь шла о кошках с уже определенной стадией ХПН...здесь можно посмотреть шире - что есть ХПН, в том числе и компенсированнная...Т.Е. смотрим немоного с другой позиции.

надеюсь что мысль высказала ясно - все что из нее исходит, видно... мне просто некогда - убегаю...

В общем - мне кажется, что вы друг друга просто не поняли...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это смотря что понимать под термином концентрированный. Конечно, если сравнивать "как есть" и воду считать разбавителем, то в сухом корме белка даже больше, чем в мясе, но насколько такое сравнение корректно? По действию на организм - может быть, резонно подобные параллели проводить, но я имела в виду всего лишь абсолютные цифры+% на сухой вес. То есть при соблюдении норм кормления - это если от потребностей в энергии отталкиваться - с консервами белка поступит больше, чем с сухим кормом, а с мясом - подавно. Только об этом говорю.


Высокобелковый - то, что многие понимают под этим. Скажем, в средней мышке процентов 60 белка - многим кажется, что это чересчур. Получается, что в понимании большинства - высокобелковая, а на деле - нормальная для хищника.

Пережор - это другое. Я, если честно, его в расчет не принимаю обычно. Люди в большинстве все же разумны(?) Да и сколько надо съесть сухого корма, чтобы пережор белков случился? По-моему, гораздо большую опасность представляет избыток углеводов, который в таком случае будет непременно иметь место (если кошка растолстела на сухом корме, разве в этом виноваты белки?)
Ну и вообще, пережор есть пережор...
Цитата:
одно дело если кот ПЕРЕЖИРАЕТ БЕЛКОВ - это плохо..другое, если кот ест одни белки - в пропорцию..метаболизм нормального и здорового кота это спокойно перенесет

О том и речь! При соблюдении норм кормления ничего такого ужасного с кошкой не случится, даже если и одним мясом кормить, что ни в коем случае не есть хорошо, разумеется. Собственно, чем раздразнила меня фраза Тани (Таня, не обижайтесь!) - мол, кошка+белки=ХПН+ожирение. Но ведь это не соответствует действительности. Просто людей уж настолько запугали белками, что они, кажется, готовы забыть, что кормят-то не кого-нибудь, а хищников.


Цитата:
можно сколько угодно спорить и говорить о том, что высокий белок не влияет на почки, но практика показывает, что работа почек кошек существенно улучшается, если мы уменьшаем содержание белков в корме.
Речь шла о кошках с уже определенной стадией ХПН...здесь можно посмотреть шире - что есть ХПН, в том числе и компенсированнная...Т.Е. смотрим немоного с другой позиции.

Так это ведь частности. Понятно, что при уже имеющихся проблемах белок нужно ограничивать и что это снизит нагрузку на почки.
А вот что в таком случае будет считаться высоким белком? В сухом к/д, например, - 26,9% as fed. Можно ли сказать, что его концентрация выше, чем в чистом мясе?

В общем, дело не столько в недопонимании, сколько в том, что с чем и КАК сравнивать, а по большому счету, важно, наверное, все. Потому что получается, что с одной стороны - так, с другой - эдак. И, как ни крути, никакое сравнение не будет в пользу сухого корма.



Что-то я не вижу в опросе пункта "только натура" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009