CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как собрать мочу для анализа, если пользуемся наполнителем.*
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natalja
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Чт, 2006 14:14    Заголовок сообщения: Как собрать мочу для анализа, если пользуемся наполнителем.* Ответить с цитатой

Pomogite sovetom,u mnogih vedj koti hodjat v gorshok s napolnitelem.
Kak vy umudrilisj sobratj mochu,tochnee,kak kota zastavitj popisatj v pustoj gorshok.My v pustom tolko spim i tak smotrit na na menja Rolling Eyes gde pesok to?! Tak obizhennyj i zasypaet,terpit do pobednogo!

Vrachj skazala,esli ne soberu mochu-mozhno analiz krovi sdatj,no kotju togda tashitj vedj v kliniku nado,a tak ne hochetsja ego lishnij raz v kliniku vezti Confused

Zaranee spasibo vsem za sovety i krepkogo zdorovja vashim kisam Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Чт, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Re: Kak sobratj mochu dlja analiza esli poljzuemsja napolnit Ответить с цитатой

http://www.translit.ru/ Подмигивание
Natalja писал(а):
Помогите советом,у многих ведй коти ходят в горшок с наполнителем.
Как вы умудрилисй собратй мочу,точнее,как кота заставитй пописатй в пустой горшок.Мы в пустом толко спим и так смотрит на на меня Rolling Eyes где песок то?! Так обиженный и засыпает,терпит до победного!

Врачй сказала,если не соберу мочу-можно анализ крови сдатй,но котю тогда ташитй ведй в клинику надо,а так не хочется его лишний раз в клинику везти. Confused
Заранее спасибо всем за советы и крепкого здоровя вашим кисам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Чт, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писала
Есть как минимум 4 варианта
1. Убрать наполнитель, хорошо вымыть лоток и сетку(никаких "Фейри", лучше просто мылом, потом ОЧЕНЬ хорошо сполоснуть), ошпарить кипятком, вытереть насухо (я вытираю бумажным полотенцем, т.к. на ткани может оставаться след от порошка или какого-нибудь Ленора). Захочет писать - никуда не денется - пойдет без наполнителя.
2. Застелить наполнитель чистой целлофановой пленкой - возможно кот соизволит пописать на нее - берете стерильный 20-кубовый шприц, собираете в него мочу и в этом же шприце относите на анализ.
3. Отслеживаете момент, когда кот пойдет писать и подсовываете под него блюдце (был совет на форуме - подсунуть маленькую пластиковую бутылочку, срезанную наискось) - кот писает в эту емкость.
4. Рядом с лотком расстилаете чистый целлофан, кот начинает писать в наполнитель, вы его вытаскиваете из лотка и пересаживаете на целлофан (кот процесс прервать не может), далее собираете мочу с пленки в шприц.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Чт, 2006 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swaldi писал(а):
IRINA_D писала
Есть как минимум 4 варианта
1. Захочет писать - никуда не денется - пойдет без наполнителя.
2. Застелить наполнитель чистой целлофановой пленкой - возможно кот соизволит пописать на нее - берете стерильный 20-кубовый шприц, собираете в него мочу и в этом же шприце относите на анализ.
3. Отслеживаете момент, когда кот пойдет писать и подсовываете под него блюдце (был совет на форуме - подсунуть маленькую пластиковую бутылочку, срезанную наискось) - кот писает в эту емкость.
4. Рядом с лотком расстилаете чистый целлофан, кот начинает писать в наполнитель, вы его вытаскиваете из лотка и пересаживаете на целлофан (кот процесс прервать не может), далее собираете мочу с пленки в шприц.

1 а по большому? моя принципиально либо на наполнитель (не опил), либо на диван! Писать мы ходим и на деревяшки.
2 надо попробовать будет Улыбка
3 хм, моя просто зарывается в нополнитель, не поможет.
4 пробовали, не помогло. Кошка написала немного... даже 2 мл не вышло Печаль причем пока перетаскивала - успели только на пол...
Мы ходим на древестный наполнитель, его немного на решетку насыпаю. Наш вет говорит, что деревяшки видно, так что анализ более-менее чистый... глинка или силикогель дают нежелательные окислы. Все анализы берутся только в случае если уверен что кош уже сходила по большому, иначе стирка. Терпеть эта мадам может полдня! А я иногда работаю Улыбка
Для нас пока это самый оптимальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Чт, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вариант: купить в зоомагазине хороший грунт для аквариума (гальку), промыть его (от песка и пыли), прокалить и засыпать вместо наполнителя. Моча в него не впитывается и ее легко слить из лотка.
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natEn
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот МКБшник, анализы мочи - ежемесячное дело. Есть специальная пластмассовая чашка, которую подставляю в последний момент - если писать уже начал, то, как бы его не смущала чашка, он всё равно продолжит Улыбка)
зы: Естественно, она достаточно плоская, невысокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда мочу собирала, то прокипятила столовую ложку, приготовила шприц, взяла плоский поддон, насыпала туда немного наполнителя (для вида) и засела в засаде утречком с ложкой наготове... Котик пришёл, присел- я ему подставила ложку, а потом с ложки мочу набрала в шприц и в лабораторию...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана М. писал(а):
Еще один вариант: купить в зоомагазине хороший грунт для аквариума (гальку), промыть его (от песка и пыли), прокалить и засыпать вместо наполнителя. Моча в него не впитывается и ее легко слить из лотка.

А как прокалить?
Достаточно интерестный вариант, камешки все равно, думаю моя кошка это оценит.
С котами проще, у меня то кошка Улыбка Упрямое очарование.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На противине в духовке (не забудьте остудить).
Можно и прокипятить (не забудьте высушить).
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана М. писал(а):
На противине в духовке (не забудьте остудить).
Можно и прокипятить (не забудьте высушить).

Спасибо. Обязательно попробую и расскажу как получилось.
А такие камешки надо перед каждым мыть-калить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009