CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Как определить примерную норму для кошки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nat
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пн, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Натура. Как определить примерную норму для кошки. Ответить с цитатой

Кто кормит натуралкой, подскажите. Сколько мяса в день нужно кошке, весом в 3 кг?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rhapsody
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 155
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пн, 2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ''скока вешать в граммах'' сказать трудно. У меня тоже где-то горсть идёт. Сфинкс 7 мес. весит 2800г. Кормлю 3, а то и 4 раза в день.
Мясо с мелконатёртой морковкой и бульоном. Мясо с рисом или гречкой. Творог. Желток. Ест много, все сфинксы обжоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Вт, 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да масса вариантов определиться с нормой даже для тех, кто не считает...

Приблизительно ориентируйтесь на средние нормы потребления белка ..Ну примерный мой подход - для тонкокостных и кастрированных кошек я бы их реально снизила..Для вяжущего кота в период активных вязок - повысила и т.п.. Если увеличиваем жир - снижаем белок и т.п.


Нормы ААФКо, которые дает Хилсс - на 450 гр. веса кошки - 2,9 г. белка. 1,5 г. жира... ккал - 40

В мясе около 20 % белка. Отсюда и расчеты колва...

Это несколько завышенные на мой взгляд цифры - особенно по калориям, если брать на стерилизованную кошку, например.

Они здесь даны
http://www.valta.ru/pub/library/kurs/kitten.pdf

И на нормы Барфа обратите внимание. Их можно как примерный ориентир принять. Только ВНИМАНИЕ - в них присутсвует костная основа, и съедобная часть - это на 100г. общего мясо-костного продукта где то 60-70 гр.мясных составляющих (мясо плюс органы) Просто отсеките кости мысленно в пропорции - и все.



Цитата:
Предположим, что у вас взрослая кошка средней активности и нормального для своей породы и костяка веса (не худая и не толстая). Тогда количество пищи, которую она должна в среднем съедать в день - 7,5% от массы ее тела. Вот, сколько это будет в пересчетах на граммы:
Вес кошки Суточная норма еды
2 кг 150 г
3 кг 225 г
4 кг 300 г
5 кг 375 г
6 кг 450 г


Это здесь -
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=6602&start=0

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=27835

И на энергетическую потребность взвесьте.

Кошке стерилизованной и активной, но живущей в квартире, нужно где то 50 ккал/кг для поддержания веса, неактивной - и поменьше можно а на даче - больше....не стерилизованной - и 60-65 в доме . Коту производителю - первому парню на деревне - и 90 пойдет. Беременным - соответсвенно и т.д.

То что вы примерно определили для себя как дневную норму - делите на колво кормлений и смотрите по кошке. Поправляется, худеет и т.п...


в общем - все просто. И не перекармливать.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009