CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консервы Bozita что скажете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, достаточно. Нормальная консерва..


меня слишком низкий фосфор только немного смущает ... Или они лукавят несколько с составом- или в фосфоре ошибка. Я не прикидывала на сухой - могу и ошибиться..но по моему он где то приблизительно на уровне консервов для почечников, в которых по нормам его занижают..а ведь это нужный минерал..как то это не очень соотноситься с тем чисто мясным протеином, который они указывают... он все равно должен быть побольше...Даже в соотношении...

Но учитывая огромную вариабельность рамок понятия "сбалансированный"...

.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Сб, 2006 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, там 0,3% фосфора. Если так и есть, то с учетом влажности и калорийности совсем не мало - скорее, наоборот.

Энерг. ценность, кстати, заявлена низковатая, на мой взгляд. Хотя, если корм изготовлен из качественных составляющих, то по белкам-жирам-углеводам там калорий 75 на 100 г корма должно быть, а не 66. Но меня лично и 75 не устроили бы, я предпочитаю поплотнее...

А "таблица кормления" вообще пугает. 455 г на 4-хкилограмовую (взрослую, как я понимаю) кошку Шок По-моему, ни одна столько не осилит. А если и осилит - перебор по минералам и, скорее всего, по белкам обеспечен. Например, того же фосфора (и кальция заодно) - аж по 340 мг на кг веса в сутки получим Ты что, того? А воды сколько... Короче, плохая таблица.

Еще меня не очень вдохновляет стремление мешать несколько разных видов мяса/рыбы в одну кучу.. Но это "особенность" многих кормов, так что, наверное, зря я так придираюсь.


Amina писал(а):
Влажность ВСЕЙ консервы 83 %, т.е. 17 % - сухой остаток, т.е. "сухое" мясо.

Ну просто когда так пишут - мяса столько-то процентов - очень расплывчато получается. Хрен победишь, грубо говоря (это не Вам).


Последний раз редактировалось: Shishunya (18 Фев, Сб, 2006 06:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Сб, 2006 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да- нашла на сайте - 0,3% фосфора - нормально..У Амины ошибка -0,07 указан..- на таурин скорее всего взгляд был брошен на верхней строчке...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пн, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растолкуйте мне пожалуйста бестолковой! Конфуз Про свинину неоднократно слышала и читала, что кошкам ее вредно давать - мясо тяжелое, плохо на ЖКТ влияет и все в этом роде. Здесь получается - мяса 90% из которых 35-45% свинина. Шок То есть пачка под 400 грамм, из которых (грубо) 150-200 грамм свинины! И в день надо, чтобы кошь эту пачку съела. И это считаеться не вредным? Или я о чем-то не о том? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пн, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинина - нормальное мясо, не хуже говядины. Не рекомендуют ее давать, в основном, из-за высокой жирности. Но если постные куски выбирать - никаких проблем. В консервах процент жира нормальный.

Ну, о том, что сырая свинина может содержать личинки трихинелл, напоминать не надо, наверное? Поэтому сырой свининой, даже самой постной, действительно опасно кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пн, 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит на работу печени и поджелудочной свинина не влияет? А как тогда определить дозу этих консервов для кошки? Там же немерянные объемы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пн, 2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, свинина сама по себе на печень не влияет. Повлиять может постоянное кормление очень жирным мясом. И не только мясом, а вообще любыми очень жирными продуктами (очень - это ОЧЕНЬ, то есть, наверное, более 50% на сухое в.-во). В этих консервах, еще раз повторю, жира не много - 23-24% с.в. Вполне нормальный уровень. Для сравнения: в Игле - порядка 30%. Тоже нормальный уровень.

Цитата:
То есть пачка под 400 грамм, из которых (грубо) 150-200 грамм свинины!

Судя по заявленному белку, там от силы 200 г мясо-рыбопродуктов на упаковку.


Норму можно определить исходя из калорийности продукта. Этих консервов, я думаю, для домашней кошки надо граммов по 70-90 на кг веса в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пн, 2006 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya! Спасибо за разъяснения!
Что-то слишком много недосказанного в этих консервах. Если 200 грамм мяса, то что же тогда еще 180 грамм? Недоумение Желе? Так там тоже белка полно. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пн, 2006 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя даже нюхать не стала. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amina
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пн, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои есть не стали, хотя я им "старательно" Улыбка предлагала ! Вот и пойми, чего они хотят. Из консервов с удовольствием и аппетитом едят только Shiny Cat. Прошу не считать за рекламу Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009