CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Сб, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ

2 яйца, 2 пачки творога, о 6 десертных ложек манной крупы, сахар 6 десертных ложек, изюм, апельсиновая цедра или ванилин, соль по вкусу, немного масла для смазки формы.
Отделяем белки от желтков. Желтки, творог, изюм, цедру, половину нормы сахара, соль, манную крупу перемешиваем до получения однородной массы. Белки взбиваем и добавляем в полученную массу. Форму( я беру достаточно высокую эмалированую кастрюльку) смазываем растопленым маслом и посыпаем оставшимся сахаром. Массу выкладываем в кастрюльку, закрываем крышкой и ставим в большую кастрюлю, наполненную водой. Вода должна закрывать 3/4 формы. Накрываем большую кастрюлю крышкой - и на огонь. На такой "водяной бане" нужно готовить около часа. Когда поверхность пудинга станет упругой - пора вынимать.


Эта норма для "плотного" пудинга. Если любите более рыхлый - уменьшите количество манной крупы или добавьте еще одно яйцо. Можно полить кремом, можно вареньем, можно сметаной. Я люблю есть "без никому". Приятного аппетита.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (19 Фев, Вс, 2006 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маргоша
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вс, 2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже:
манно-творожная запеканка :
500-600 г творога ( жирность 9%),
2 яйца,
2-3 столовых ложки манки,
10 столовых ложек молока,
2/3 стакана сахара,
ванильный сахар
горсть изюма промыть и смешать с одной ложкой муки.
Все перемешать до однородной массы- если густовата масса ,
то можно добавить 1-2 ложки сметанки,
в духовку минут на 45 при температуре 180 градусов.
Сфотографировать не успеваю-все сразу съедается Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sky_simba
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Ср, 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из легкого - в смысле клорий и приготовления советую Салат из руколы

Порция на 2их - очень важно что этот салат делается порциями - то есть все ингридиенты сразу раскладываются по тарелкам и не перемешиваются.

Упаковку рукколы(мне Белая Дача нравиться) разложить по 2м тарелкам.
По 5 помидоров черри на порцию порезать на 4 части и положить на рукколу.
125 грамм кедровых орешков обжарить и посыпать сверху на помидоры и рукколу.
Сделать соус из 1 части оливкового масла и 1 части бальзамического уксуса - перемешать как следует и вылить на салат
Сверху посыпать нарезанным (именно нарезанным сырным ножом а не натертым) пармезаном.
Очень красиво, вкусно и легко получается. Мы с мужем часто едим. С бокалом красного - особенно вкусно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Ср, 2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
народ, подскажите, что можно вкусненького приготовить из лёгкого?

из легкого могу предложить салатик -
нашинковать капусту (или китайский салат), добавить нарезанный кубиками соленый огурец и тертое кислое яблоко (в принципе сойдет любое). Пропорции на вкус. Заправить легким майонезом. Смущение
а вот из ЛЕГКОГО - не знаю Очень счастлив
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Чт, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манты



Тесто:
500 гр. муки,
1 яйцо,
1 ч.л. соли,
1/2 стакана воды.

Фарш:
700 гр баранины без кости (телятины)
50 гр. жира курдючного,
500 гр. лука,
ложечка перца молотого и соли (соль развести в 1/2 стакана холодной воды).

Мясо порубить мелко ножом (меня на это не хватает, рублю комбайном), додать мелко порубленный лук - его должно быть много, он потом не чувствуется, добавить перец и соль в воду, все xорошо вымешать (лучше охладить)


Вымешать xорошо тесто. Готовое завернуть в салфетку и оставить на 15 минут. Потом снова его взять и придать форму лепёшки, раскатать потом порезать на квадратики 10x10см.
На каждый положить по ложке фарша.


Залепить


Окунув каждую манту в масло, выложить так, чтоб не касались друг друга, попрыскать xолодной водой.



Варить на паре 40-45 мин.
Подавать со сметаной и томатным соком.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Driam
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с вишней

Тесто:
100 гр. сметаны,
100 гр. сах. песка,
2 желтка (белки понадобяться для заливки пирога),
100 гр. сливочного масла (Растопить),
сода на кончике ножа, столько же ванилина,
Мука добавляется до тех пор, чтобы тесто было мягкое, как густая деревенская сметана.
Смазать сковороду маслом, положить на нее раскатанное тесто, загнуть края. Выложить начинку, посыпать сахаром,(начинка: Примерно 1 стакан вишни (можно удалить косточки).
Поставить в духовку, на 30-40 мин. Температура выпекания 180 - 200 градусов.
Взять 2 охлажденных белка и 3/4 стакана сах. песка и взбить до густой пены. За 10 мин. до готовности залить пирог безе.

Получиться вкусный пирог.


Последний раз редактировалось: Driam (28 Фев, Вт, 2006 00:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Чт, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блины на дрожжах
5 стаканов муки, 5 стаканов молока, 3-4 яйца, 2 ст. ложки сахара, 1 ч. л. соли, 50 г дрожжей, 150 г масла, 20 г шпика (для смазки сковороды).

В двух стаканах теплого молока развести все дрожжи и 3 стакана муки. Хорошо перемешанное тесто накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 30- 40 минут до увеличения объема в два раза. В готовую опару внести сахар, соль, растертые яичные желтки, масло. Все перемешать и всыпать остальную муку, затем вымешать до эластичного состояния и развести постепенно теплым молоком. Вторично поставить в теплое место для подъема и увеличения объема в два раза. Поднявшееся тесто снова перемешать и дать еще раз подняться. После этого в тесто положить взбитые в крепкую пену белки и оставить его на 15-20 минут, чтобы оно поднялось, и приступить к жарке блинов, предварительно смазав сковороду маслом или куском шпика.

А вот и процесс, и результат:

Тесто получается пенистое и живое


Кружево на сковороде


Пекла на двух сковородках для скорости


Кружево готово!


Результат:


Приятного аппетита! Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст


Последний раз редактировалось: ЕС (19 Фев, Чт, 2015 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пт, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик к 8 марта "МЕКСИКАНСКАЯ РОЗА"
Мясо куриное отварное (из одного килограмма окорочков) порезать,
4 вареные картофелины потереть на терку,
одна (можно 2) банки консервированной кукурузы,
одна 700-граммовая банка консервированных ананасов.
Все смешать и заправить майонезом, сверху украсить свежими помидорами. Очень вкусно!
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ISSA
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Вс, 2006 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики, которые никогда не подводят...

5 яиц
5 стаканов молока
5 стаканов муки
5 стол. ложек сахара (без верха)
немного соли (пятая часть чайной ложки)
столько же соды
5 стаканов теплой воды.

Замесить тесто без комочков, (лучше миксером), добавить 2-3 столовые ложки растительного масла (для того, чтобы не смазывать каждый раз сковороду), размешать и печь на небольшой сковороде тонкие блины. В процессе жарки можно несколько раз смазывать сковороду растительным маслом или кусочком сала. Можно заворачивать в блинчики начинку ( по желанию), а можно кушать так. Тогда каждый блин, сняв со сковороды, смазывать кусочком сливочного масла и складывать вчетверо. Блинчики получаются тоненькие, как бумага, и очень вкусные. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Отлично!
_________________
Кошки всякие нужны, кошки всякие важны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пн, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу делаю японские "Дынные булочки" .Ароматы витяют Любовь
Я делаю из готовой смеси,а вот такой рецепт "С нуля" дает на Кукинге КикиС (можно сказать моя соседка-она из Токио)Фото-ее же,свои я добавлю чуток попозже.
Цитата:
В Японии очень популярны эти вкусненькие булочки Улыбка а мои домашние их просто обожают... нежный, воздушный мякиш и хрустящая сахарная корочка... м-м-м :sighh:


Melon Pan
На 12 булочек потребуется:

Для теста:
мука breadflour - 300 гр
сухие дрожжи - 6 гр
сахар - 36 гр
соль - 5 гр
сухое молоко - 6 гр
тёплая вода - 200 гр
несолённое сливочное масло комнатной температуры - 30 гр

Для "топпинга" :
несолённое сливочное масло комнатной темиературы - 80 гр
сахар - 90 гр
яйцо - 80 гр (2 маленьких яйца)
мука cakeflour - 200 гр
разрыхлитель - 2 гр
дынное масло ( melon oil) - несколько капель ( можно обойтись и без Улыбка или добавить ванильную эссенцию)

Сахар для обваливания.

Делаем тесто :
В миске смешать просеянную муку, сахар, соль, сухое молоко и дрожжи.
Влить воду и замесить тесто ( тесто будет сильно липнуть к рукам, это нормально), помесив минут 5 - добавить масло и продолжать вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам и всему остальному, и помесить ещё минут 5-10 периодически отбивая об стол Улыбка Сформировать тесто в шар, положить в смазанную раст. маслом глубокую миску, накрыть плёнкой и поставить в тёплое место на 40 мин., до увеличения вдвое Идея!
------------------------------------------------------------------------------------
Пока тесто подходит, делаем "топпинг":
Масло взбить с сахаром до бела, добавить дынное масло, затем добавить слегка взбитые яйца небольшими порциями - хорошо взбить, добавить муку просеянную с разрыхлителем и быстро замесить тесто.
Разделить тесто на 12 равных частей, сформировать шарики и поставить в холодильник.
-------------------------------------------------------------------------------------
Подошедшее тесто аккуратно достать из миски, придавить ладонью и разделить на 12 равных частей, накрыть влажной салфеткой и оставить на 10 мин.
-------------------------------------------------------------------------------------
Охлаждённое тесто для "топпинга" раскатать на плёнке, сверху выложить шарик теста
С помощью плёнки прижать "топпинг" к шарику из теста
Убрать плёнку и сформировать аккуратную булочку
Обвалять булочку в сахаре только со стороны "топпинга"
Сделать не глубокие надрезы так, чтобы булочка получилась в клеточку Улыбка


Выстелить протвень пергаментом и положить булочки на приличном расстоянии друг от друга, т.к булочки оочень сильно увеличиваются Отлично! Накрыть протвень с булочками плёнкой и поставить в тёплое место на 40-50 мин.

Подошедшие булочки выпекать в нагретой до 180 С духовки 15-20 мин. до несильного "румянца" Улыбка

В Японии есть даже мультяшный персонаж под названием Melon Pan Man
Если подумать, то надрезы на булочке это вроде как трещщинки на дыне Улыбка а в базовом рецепте присутствует дынное масло - отсюда и название !
Думаю, что многие знакомы с Melon Pan Улыбка поэтому не надо рассказывать какие эти булочки вкуснючие :sighh:
А кто не знаком - обязательно попробуйте Идея!


пошаговые фото есть тут-
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=713479#713479
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 23 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009