CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Рецепты домашних паштетов.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kity&Katy
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Вт, 2004 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я варю кашу на бульоне из куриных голов. Обычно это смесь круп: греча, пшено, перловка, овсянка иногда лапша какая-нибудь + овощная мука (ее то кошки и любят) . Кашу варю крутую и сразу дней на несколько, а выдаю, добавляя мясо, тертую морковку, творог и заливая кипятком до жидкой консистенции. Саму кашу едят неохотно, выбирают мясо, но, поскольку жидкая - половину все-таки съедают (мясо и жижу съедают, а немного гущи остается) . Куриные головы у нас ест собака целиком, вместе с костями (клювы, разумеется, выбрасываю) - кошки на них даже и не претендуют Подмигивание
_________________
Одобряум!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Сб, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D 30 Ноя, Ср, 2005 00:11 писала свой рецепт
--------------------------------------------------------------------------

Я кормлю "супом-пюре" (режу 1-2 морковки, заливаю кипятком - около литра, ставлю на плиту, кидаю туда 2 ложки риса и 1.5-2 ложки гречки, варю минут 12-15, далее размолачиваю в блендере) - супа такого на 2-х кошек хватает минимум на 3 дня, храню в нулевом отсеке холодильника (можно на верхней полке). Куждое утро наливаю в большой бокал "супа", разогреваю в микроволновке до слегка горячего состояния, в это время у меня уже мелко порезана мороженная горяжья печенка - ее бросаю в суп , она тает, размораживается и пускает сок, когда "месиво" почти остывает (через 1 мин.) - забрасываю туда мелкопорезанное мясо и (или) куриное филе без кожи, перемешиваю - и кошкам, содержимое бокала держу в течение дня в холодильнике.

мои тоже не будут есть ни овощи, ни крупы - сколько мяса туда ни положи - но я им делаю "суп-пюре" из них, а уже в него режу мелкими кусочками сырые мясо, грудку, печенку.
Вереные мясопродукты мои не едят (если только маленький кусочек, но в "супе" - проигнорируют ВСЕ вареное).


Девочки, все сердца, называемые "телячьими" , на деле являются свиными !! (если только на рынке не разделывается целая туша теленка - у него светло-розовое мясо - и вы лично видите эту тушу, голову, ливер и т.п., но сердце у теленка все равно не маленькое).
Те сердца, которые обзывают "телячьими" - с кулак или чуть больше - однозначно свиные (равно как и языки небольшие - тоже якобы телячьи - они тоже СВИНЫЕ, очень часто вижу так называемую "телячью печенку" - не "ведитесь" - она СВИНАЯ).
Тогда уж берите говяжьи сердца - но они по размеру уж точно больше 3-4 кулаков.
Вообще настоящей телятины даже на рынках мало (мясо у теленка свело-розовое, почти белое), красное мясо (даже светло-красное) - это уже говядина - лично я за телятиной даже не гоняюсь, беру говядину (очень хорошие мягкие части - это так называемое "яблочко" и затылочная часть - такое мясо мгновенно жарится на сковородке, его же использую для фарша, т.е. мясо с минимумом прожилок - это не "рабочие" части коровы, т.е. не намного хуже вырезки - у нас на рынках вырезка 250 за кг, а эти части по 175-180, т.е. как и вся прочая мякоть - мне в свое время мясник подсказал, так я теперь и беру или вырезку, или "затылочную" или "яблочко", по виду я их тоже уже умею определять, это же мясо беру кошкам)

Если мясо и филе мороженные, то их тоже закладываю мелкопорезанными в горячий "суп", чтобы там таяли и пускали сок. Еще иногда даю по ложечке йогурта без добавок (не очень любят и больше ч.ложки не едят). Лиза любит манную кашку на молоке - не знаю, следует ли ей давать ее. Вареные мясо-курицу не любят, бульоны мясные-куриные - тоже не жалуют.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Сб, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шарфик 08 Янв, Вс, 2006 14:5 писал(а)

---------------------------------------------------------------------------------

Хочу высказать СУГУБО личное мнение по поводу "Геркулеса". В нашей семье коты были сколько себя помню. Тогда небыло никаких Хиллсов, Вискасов и т.д. Кормились наши котики вареным Геркулесом с мойвой+ в процессе варки (минут 5-7) добавлялось немного растительного масла. Ну и конечно, никто из них не отказывался от человеческой еды "со стола" (супов, овощей, мяса). Животные, правда, породы не имели, но чувствовали себя прекрасно. Никакого тебе ожирения, ни кривых ног, ни поноса... А один особо дорогой мне котик ел даже сухой геркулес и пшено - мы шутили, что он, как курица Причем это странное пристрастие обнаружилось случайно, когда крупа оказалась просыпанной на пол...

Котенок, который сейчас у нас-британчик. Его я кормлю промороженным говяжьим фаршем, смешанным в пропорции (вычитала на сайте) с сырыми и вареными овощами (морковью, картофелем, капустой)+яйца (если куриные, то вареные, перепелиные-сырые)+все тот же сырой геркулес. А что, очень выгодно-возишься 1 раз, формируешь порционные комочки-и в морозилку. Перед кормлением достаешь по одному и размораживаешь. Хватает на долго! Также даю консервы Хиллс (банки и сушку) для разнообразия, сливки. Кисломолочное не ест. Поливитамины 1 р/день.

Да, забыла, я еще и тертый несоленый сыр добавляю в смесь.
Вот подробный рецепт:
1. Говядина (сырая) - 1 кг
2. Сыр (не плавленый) - 200 г
3. Капуста (сырая) - 250 г
4. Картофель (вареный) - 4 шт.
5. Морковь (вареная) - 1 шт.
6. Яйцо (вареное) - 4 шт.
7. Геркулес (сырой) - 1стакан

Всё, кроме геркулеса, пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать вместе с геркулесом. Сформировать котлеты и убрать в морозилку. По мере необходимости доставать, размораживать и давать своей кошке.

Взято с briticat.ru
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (01 Апр, Вс, 2007 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Сб, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi 02 Фев, Чт, 2006 писал(а)

------------------------------------------------------------------

Я вот раньше такую смесь готовила для взрослой кошки. Брала говядину или курицу (грудки+кончики крыльев или шеи), немного субпродуктов (сердце, в основном,), немного крупы размоченной (овсянка, гречка и т.д.), столько же овощей (зел. горошек, морковь, брокколи и т.д.). Примерное процентное соотношение: мясо с субпродуктами - 80-90%, крупа с овощами - 20-10%. Мясо и овощи с крупами перемалывала отдельно, т.к. мясо можно и покрупнее кусочками. Потом все смешивала, раскладывала по порциям и замораживала. Прекрасно поедалось, кошь заметно поправилась и похорошела, но хлопотно. На это почти весь вечер угрохать можно. Да и у меня кошка с натуралки ходит по большому с кровью, такая особенность кишечника.


Кончики крыльев и шеи можно сырые, там косточки мягкие

tanada писал(а):
Цитата:
А я сегодня провела эксперимент. Купила шеи (без кожи) 0,5 кг. положила в ковш и примерно2,5 ст. ложки воды покипятила минуты 2-3. Потом туда овсяночки распаренной чуть-чуть и в блендер, а еще добавила витамины для котят туда и фитокальцевит в порошке. Схрямзяли на ура!!! Даже Боня ел. Хотя он исключительно сушкой питался.


Вот и славно! А еще эту смесь можно заготавливать предварительно и замораживать. Только витамины лучше в размороженную уже добавлять. И замораживать порциями, по сколько едят обычно. У меня у кошки это две столовые ложки с верхом за раз. Я так делаю: беру пакеты полиэтиленовые, положила две ложки - перекрутила часть пакета, опять положила - перекрутила. Обычно на три-четыре порции одного пакета хватает. Потом, когда разморозить надо, отрезаешь кусок пакета с порцией, остальное в герметичном состоянии остается. Очень удобно.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009