CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

может ли кошке не хватать СОЛИ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с таким сталкивалась. Моя родительница любит кильку, решили с картошечкой навернуть, кошка ходила, путалась под ногами, надрывалась, привлекая к себе внимание всеми силами, а потом полезла в мусорное ведро за костями. Я ее -оттуда, она-туда, короче, плюнула, дала ей килечную голову, с каким аппетитом она ее счавкала!!! И...все. Больше ей ничего стало не нужно, успокоилась. Улыбка
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
Да не заморачивайтесь вы с солью. Вы ещё в начале темы достаточно понятно написали, что основной рацион - профкорм. А там всё сбалансированно. Подмигивание Просто объясняйте ей, что можно есть, а что нет. И себе соль ограничьте. Подмигивание А то от лишней соли, как у кошек, так и у людей, потом камушки появляются...

Очень счастлив
Спасибо за милый совет Подмигивание Я просто всю жизнь считала-что раз сбалансированно, так больше ничего и не должно хотеться, никаких извратов. А тут-вот тебе. Попробую и правда формировать вкус как положено для хищной кошьки. С возрастом это должно пройти, как я поняла - а если нет, когда стоит беспокоиться по поводу продолжения солелюбия?
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну..может когда гастрит с пониженной кислотностью разовьется и кошка не сможет высокобелковые корма есть - рвать ее от мяса будет...Это у меня такой юмор могильный под вечер...

Если честно - я например не знаю как там с солью в сухих кормах разных марок или что там с хлором и натрием конкретно..Мне пока это без нУжды..

Но избыток соли - он может и цистит спровоцировать..Съел кошак рыбку соленую - а у него обструкция уретры приключилась от того, что слизистая раздражена и опухла при возхдействии на нее насышенного раствора - излишек то выводится...Или приступ холецистита...

в общем я пас в советах - как грань улавливать...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Ну..может когда гастрит с пониженной кислотностью разовьется и кошка не сможет высокобелковые корма есть - рвать ее от мяса будет...

Ох господи! это тоже от дисбаланса ионов бывает???

Если честно - я например не знаю как там с солью в сухих кормах разных марок или что там с хлором и натрием конкретно..Мне пока это без нУжды..

Может у производителей есть смысл спросить? Как думаете? (в том смысле-а мне уже есть нУжда?)

Но избыток соли - он может и цистит спровоцировать..Съел кошак рыбку соленую - а у него обструкция уретры приключилась от того, что слизистая раздражена и опухла при возхдействии на нее насышенного раствора - излишек то выводится...Или приступ холецистита...


Вот-вот! Об этом и наслышаны! что делать если оно само лезет к соли?
Вернуться к началу
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце-концов, здесь не форум ветврачей, здесь любители кошек делятся своими наблюдениями. Обратитесь с вашим вопросом на ветфорумы, пусть вам ответят там более компетентные люди.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню: говоря о том, что в натуре зачастую не хватает соли, имела в виду прежде всего традиционное натурменю, особенно на основе отварного, а не сырого, мяса. Но и у барфистов встречала рекомендацию добавлять от 2-х до 5 г соли - йодированной, а лучше морской - на килограмм мяса (количество зависит и от рациона в целом, и от того, дается ли мясо свежим или после заморозки, и от некоторых других факторов). Так что мышек никто "досаливать" не предлагает.

Автор, насколько я поняла, говорит об интересе котенка не столько ко всяким соленым вкусностям, сколько к соли как таковой, которая ведь ничем не пахнет.. Потому и говорю - все может быть. Но раз уж промкорм львиную долю рациона составляет, то даже не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Вс, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЖЕТ не хватать соли. У нас так. Коше - 2,5 года. Все время питалась Нутро (сушка+консервы) и все время киса порывалась к помидорам, томатноту соку, той же семге и т.д. и так же я думала, что это - блажь. А сейчас мы имеем проблемы с мочевой системой. Сдали кучу анализов, так вот НАТРИЙ в крови у кошки оказался горрраздо ниже нормы. Confused Кстати, видимо, поэтому она у меня мало пила водички. А при поедании сушки обязательно обильное питье! И кису не зря тянуло на солененькое. - Это было ей необходимо, чтобы появилась жажда в достаточной степени. Вот вам и сбалансированный корм премиум класса! Сейчас, естественно, не едим мы никаких сушек, вообще на диете пока. Но я лично лишний раз убедилась, что если организм требует, значит надо ему (я не про копчености и вкусовые добавки).

П.С. У самой часто, когда голова заболит, хочется солененького. Съем, голова проходит... Объяснить не могу почему, а организм сам без меня разобрался...
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009