CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рацион котёнка в 1,5 месяца?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Пн, 2003 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nur-Aishat писал(а):
А сколькипроцентное молоко надо котенку?
Котёнку лучше 10% сливки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nur-Aishat
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Вт, 2003 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):


Молоко коровье концентрированное(то, к-рое в железных банках , без сахара) разбавленное на 3 части молока +1 часть воды белок 5,32 жир 6,12 лактоза 7,58 сух.ве-во - 20 вода 80


То есть, например, ложку сухого молока (или вы имели в виду сгущенку?) без сахара развести 3 ложками простого молока и 1 ложкой воды?
Еще вопрос: а молоко стерилизованное и пастеризованное, что лучше?
_________________
Был не прав, вспылил, я совершенно не имел права так говорить, признаю свою ошибку, можешь пнуть меня ногой в живот, считай, что я заплакал и извинился. © Экслер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Вт, 2003 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nur-Aishat писал(а):
fabiana писал(а):


Молоко коровье концентрированное(то, к-рое в железных банках , без сахара) разбавленное на 3 части молока +1 часть воды белок 5,32 жир 6,12 лактоза 7,58 сух.ве-во - 20 вода 80


То есть, например, ложку сухого молока (или вы имели в виду сгущенку?) без сахара развести 3 ложками простого молока и 1 ложкой воды?
Еще вопрос: а молоко стерилизованное и пастеризованное, что лучше?


Имелось в виду концентрированное (сгущеное) молоко без сахара (из цельного молока), продается в жидком виде в жест. банках. На 3 ложки такого молока берут 1 ложку воды. Сливки 10%, как сказала Gavana , тоже очень хорошо для 1,5 мес. Тут даже не надо возиться с разведением. Хотя Ирбис рассказывала, как проблемы начались серьезные у ее котенка с пищеыварением, который питался два дня ТОЛЬКО ими...Кал стал светлый, зловонный, полупоносный.... Тут все важно в меру.

По поводу пастеризованного или стерелизованного молока.... Мое мнение - для котея по большому счету без разницы. Если он хорошо лактозу переваривает, то любое будет пить и не поносить, главное - чтобы не испорченное, просроченное и т.л. и жирность подходила. 1,5 % -2,5 % молоко они обычно отвергают - жидковато.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алиночка
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Мегион

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пт, 2006 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как кормить 2 мес. котенка?
Я вот своему мяска вареного чуть-чуть мягкого порезала, белок яичный накрошила пожареный на оливковом масле (по совету подруги). Молочка налила, водички кипяченой... Но не ест, вредина Улыбка Привыкает к дома еще... Вчера ночью к комнате моей привыкла, а сегодня я выпустила ее полностью в квартиру. Сидит у мамы под кроватью, носа не кажет... Она там долго сидеть так будет, интересно? Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пт, 2006 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиночка писал(а):
А как кормить 2 мес. котенка?
А вы спросили там, где брали котенка КАК его кормить? Котенок в первое время после переезда обязательно должен питаться также как и дома, иначе проблем с желудком не избежать. А за желудком и иммунка подтянется. Вобщем, лучше не эксперементировать.
Цитата:
Я вот своему мяска вареного чуть-чуть мягкого порезала, белок яичный накрошила пожареный на оливковом масле (по совету подруги). Молочка налила, водички кипяченой... Но не ест, вредина

Я бы тоже не ела. Диета под названием "Здравствуй дисбактериоз!" Отстой!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009