CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Средства от блох. Насколько токсичен Hartz?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Вт, 2006 22:42    Заголовок сообщения: Средства от блох. Насколько токсичен Hartz? Ответить с цитатой

Перед выездом на дачу я решил обезопасить своих обоих котиков средством от клещей и других паразитов Hartz. На всякий случай, обработав им холки решил изолировать их друг от друга на некоторе время, чтобы не лизали друг друга, и продержал их порознь в течение 3 часов. Меня очень смутило, что на следюущий день у обоих котов место обработки очень сильно зудело, они постоянно его чесали задними лапами. Возможно, конечно, от того, что шерсть в месте, где было нанесено на кожу это масленистое средство, слиплась и доставляла им дискомфорт, но меня это сильно обеспокоило.

Тем не мене вопросы:
Насколько токсичен Hartz? как долго он впитывается? Нужно ли изолировать зверей друг от друга на некоторое время, и на как долго? Насколько опасно, если зверь будет чесать обработанное место, а потом оближет лапу. Может быть порекомендуете какое-нибудь другое средство, возможно даже более дешевое, которое коты бы переносили спокойнее. (Ясно, что дорогое и импортное далеко не всегда означает полезное и эффективное). Ошейникам я не доверяю. Во всяком случае собаке от клещей они не очень помогают.

Заранее спасибо.

Поисковые слова блохи, блоха
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Вт, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помыть зверей. Эта фирма использует перметрины - они вполне токсичны для кошек. Индивидуально от степени чувствительности, но и под капельницами от них кошки могут лежать. Сильно чувствительным кошкам бывает достаточно даже просто находится в контакте со зверем, обработанным препататом на такой основе (скажем собака Адвантиксом). А многие нормально переносят.

Дальнейшее - по ситуации. Зуд утихнет, все нормализуется (очень может быть) - или даже возможны язвы как реакция...Где то в англоязычном инете были фото кошек с язвами на месте нанесения препарата. В России этот препарат не так давно появился -статистики российской не особо...

От клещей и блох - фронтлайн, от блох Стронгхолд. я пользуюсь последним, клещей снимаю - у нас их реально мало.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (07 Июн, Ср, 2006 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется все индивидуально . В прошлом году капала своим эти капли - все нормально было .А собака обработанная Адвантиксом - неделю ходила "никакая " и язва образовалась на месте обработки . Вчера была обработана "Харцем" - вроде ведет себя как обычно .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мудрая C.
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 45
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харц нельзя применять для кошек.
Действующее вечество - фенотрин. Это производное перметрина, для кошек низззззззя!
И, насколько я знаю, он сейчас есть ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАК. Сама фирма облажалась с кошачьими. Hartz в итоге сам снял с продажи определенные средства для кошек. Удивляет ,что же.... они не провели нормальное тестирование перед выпуском в продажу?
Причем речь не только о каплях данных. А о ряде кошачьих средств данной фирмы


Цитата:
"that may be associated with a range of adverse reactions, including hair loss, salivation, tremors, and numerous deaths in cats and kittens".


http://www.epa.gov/pesticides/factsheets/flea-tick-drops.htm

Снятые препараты

EPA Reg No 2596-148
Hartz® Advanced Care™ 4 in 1® Flea & Tick Drops Plus+ for Cats and Kittens
Hartz® Advanced Care™ Brand Flea and Tick Drops Plus+ for Cats and Kittens

EPA Reg. No. 2596-151 Hartz®
Advanced Care™ 3 in 1® Flea & Tick Drops for Cats and Kittens Hartz®
Advanced Care™ Once-A-Month® Flea and Tick Drops for Cats and Kittens

И их состав:

Products with EPA Reg. No. 2596-148 contain 85.7% phenothrin, 2.9% methoprene. Products with EPA Reg. No. 2596-151 contain 85.7% phenothrin.



Не хочу создавать антирекламу, но это повод задуматься Подмигивание
Делюсь доступной информацией.

http://www.hartzvictims.org/ (для тех, кто владеет английским)

Ну.. кстати, нельзя исключать происков конкурентов :о)) может это все и преувеличено... Но факт остается фактом (я по поводу снятия с производства)



Касаемо Адвантикса собакам - да, тоже есть аллергические реакции местного характера, но как правило проходят самостоятельно через пару-тройку дней либо при даче антигистамина.

_________________
Мудрость, подобно черепаховому супу, не каждому доступна...


Последний раз редактировалось: Мудрая C. (07 Июн, Ср, 2006 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе !...А я спрей взяла , сказали...что ничего страшного не будет даже если слизывать будут. А что там по английски сказано ? Для невладеющих ..,плиззз...Подмигивание
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бастет, воспользуйтесь он-лайн переводчиком

http://translate.meta.ua/default.asp


ну что же вы так - еще Джулия М или кто-то из бобтейлистов??? в прошлом году летом давали ссылку на этот сайт, когда обсуждался этот же препарат..на самом деле убеждает не всех - пользуются люди для своих кошек и все нормально говорят..Что плохо..все равно риски очень велики...
в общем я безумно рада, если действительно сняли их с производства...Вот только боюсь будут в России распродавать остатки...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мудрая C.
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 45
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бастет, а есть и спрей Харц? Я честно говоря не знала...

В любом случае, Фабиана права, экспериментировать на СВОИХ животных как-то не хочется.


Кстати, собаку капала Харцем осенью, с ним было всё ок :о)

_________________
Мудрость, подобно черепаховому супу, не каждому доступна...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрая C. писал(а):
Бастет, а есть и спрей Харц? Я честно говоря не знала...

:о)
Ммммм ..приду еще гляну ...вчера получила всего немерено , согласно заказа , толком не разглядывала..Беру на фирме , как же так , что не знают о "снятии с производства и вреде ". П.С. По переводчику .После перенастройки компа ( уже месяц ) , не могу ставить смайлы , исчезли всплывающие окна , поэтому даже в переводчике не поставить англо-руский вариант , все время выбивает русско-английский .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apple-cat
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На собаках третий год использую капли Hartz-никаких проблем и защищает неплохо-субъективно лучше фронтлайна. Из недостатков маслянное пятно на шерсти на несколько дней. Главзверторг кошачьим Hartz торгует. Мне там ничего о снятии с продаж не говорили... был на прошлой неделе и кошачьим интересовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мудрая C.
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 45
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бастет, именно кошачий Харц есть в продаже?.. ну что ж делать... Россия.... Или может уже новый вариант, без фенотрина?... я без понятия, чес гря...

А где берете? :о) Имэкслайн? Кронвет? Подмигивание

_________________
Мудрость, подобно черепаховому супу, не каждому доступна...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009