CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поговорим и покажем собак - ч.II
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про эту пиометру уже читано-перечитано, скоро ночью сниться начнёт, на пару с эндометритом ( Злость БРРРРРРР!!!! Злость )!!! Скорее всего, возьму с вас пример, осталось только одна "мелочь"- найти врача, которому сможешь доверить своё чудо ненаглядное...

В тему про риджбеков. Ну, как по мне, то различия есть.... Конфуз И ещё возникла мысль- а зачем риджам документы под выжл подделывать- они же, типа, круче... как никак, предки на львов охотились... Cool НЕ ПАНИМАЮ! Вопрос Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как скромненько мордашку примостила... типа, я тут скраешку полежу, никому мешать не буду, зато котёнок, по-пахански, лапу на лапу закинул: "Ну полежи пока..." Поцелуй Чудо!
Вот видите, не везёт мне чё-то на собачников знакомых, раньше, когда знаний поменьше было, я думала, что раз человек собак держит 10 лет, то его мнение- закон и слушалась, как первоклассница, а сейчас даже вспоминать стыдно... перед собакой... Confused Печаль как я её носом в лужу тыкала, а у неё силища немерянная, я ей шею гну к луже, а она не гнётся... так и пыхчу над псиной. Ой, и смех и грех, надеюсь только, что пёса меня простила, что с глупой хозяйки взять? Очень счастлив

Вот, нашла такую моську смешнючую Очень счастлив Поцелуй Так она сдесь поросёнка напоминает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

риджбек без риджа не риджбек))
а потом документы не подделывают, а просто продают без доков...
Мне выжла тоже нравится,... и веймаранер тоже(хотя знатоки утверждают, что веймаранер совсем не для дома...а вот риджбек прекрасно в квартире живет. Если за первый год не съест ее всю, то потом все ок)))) Отлично!

кстати в начале года безрезультатно пыталась пристроить ненужного хозяевам 3-х летнего веймаранера...никому не нужен(...а красота неземная...фото не его, но красивые)) и показательные





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fold, Майя Плисецкая просто отдыхает! Кстати, про то, что веймаранер-не собака для дома... не знаю, как вы, а я ОЧЕНЬ ЧАСТО видела в американских фильмах именно веймаранеров и именно в живущих в квартирах и при этом НИ ОДНОЙ выжлы... Я, кстати, чтобы не называть поимённо все обожаемые мною породы просто скажу, что все они помещаются в 7 и 8 группы FCI... причём, заобожала я их задолго ДО того, как узнала, что такое FCI. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень люблю легавых Любовь и лысоватых, то есть совсем гладкошерстных...но держала колли) ...теперь вот риджбек.
про веймаранер я инфу не выдумала, почти везде написано, что не для города, и те, кто отдавал собаку именно так и говорили, скучает он и требует очень длительного выгула, а они работают. + беглые они часто...вообщем то с каждой псинкой надо заниматься...

а как вам фараоны?)

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам- и мстя моя ужасна- итальянский бракк!



Фотка не очень, т.к. сама фоткала из энциклопУдии
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Fold, спасибо большое! Я и так понимаю, что вреда от стерелизации не будет (кошкам-то моим "почиканным" только польза...), но вот не знаю- есть ли смысл, ведь, если вы заметили, у всех вышеприведённых примеров, да и у вашего есть одна общая особенность- операция была необходима по мед. показаниям, у меня же из проблем "только" ложная беременность.

У нас здесь все собак кастрируют, как сук, так и кобелей. Я до беременности работала грумером, могу сказать, что разница между кастрированной собакой и НЕ, очень большая. Особенно у кобелей. Смех
Мы тоже собираемся почикаться на осень, а то ужесперма к ушам подбирается и мы начинаем плохо слышать. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Эх, решила поделится с вами мечтой своей несбыточной, может кто посочувствует... Подмигивание Вот она- венгерская легавая, она же мадярская выжла, для меня самая красивая порода на свете (ну, после спаниелей, конечно.. Смущение ).

Очень красивая собака!
А мне нравятся спрингер-спаниели, у них разные окрасы есть, но мне нравятся с пятнами печеночного цвета

Это английская порода, по размеру они крупнее коккеров, но мельче сеттера - что-то среднее короче. Но я такую никогда не заведу скорее всего - на охоту не хожу, а охранник из него никакой. А декоративную собачку я держать вряд ли не буду.
fold писал(а):
я тут подумала...у меня наоборот у знакомых собаки старше 5 лет почти все стерилизованы Нейтрально и кобели тоже почиканы....

Мой 13-летний пес неразвязан и не кастрирован.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Softcat, мне тоже очень спрингеры нравятся, в нашем доме даже живёт собака, которую хозяева называют спрингером Подмигивание Характер-не сахар, а вобще, практически все породы, которые выводились ТОЛЬКО для охоты очень сложны в содержании. Им, как овчаркам, нужна работа, цель в жизни. Для овчарок это- охрана, а для спрингеров, выжл, веймаранеров и компании- это охота, без неё собаки чахнут, а характер становится просто невыносимый. Знаю об этом не по наслышке, т.к. Эшлина мама сама охотилась всю жизнь и все её предки тоже. Оказывается, некоторые охотники-любители специально спаниелей выводят по размеру больше обычного,якобы с такой собакой на охоте удобней. Это мне так хозяева нашей мамаши рассказали. Собаня и вправду не маленькая- сантиметров 60 в холке... Так вот, для неё, кроме охоты больше ничего не существовало. Мне рассказали, что когда щенкам не было ещё месяца хозяин вытащил из кладовки ружьё- почистить,а когда собака это увидела, у неё просто планка упала, она решила, что хозяин на охоту собирается. С этого момента она к щенкам даже не подходила- сидела под дверью, ждала, когда, наконец, её на охоту возьмут. А я, кстати, еле владельцев уломала, чтобы щенок с мамой до двух месяцев побыл, чтоб не забирать его так рано, а в итоге пришлось Эшляньку в 40 дней домой увозить. Злость Может быть, из-за этого с собаками у Эшляни не складывается, они для неё- пустое место, не хочется ей ни играться, ни драться... Зато люди- это другое дело, людей мы просто АБАЖАЕМ! Вот так и живём...

Да, кстати, про фараоновых собак! В одном из журналов читала, что по темпераменту и обучаемости они приравниваются к борзым, так что тут Fold права- в обидиенс лучше с ними не соваться... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Сб, 2006 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и бордер колли в доме как компаньон в массе своей тоже невыносимы...им нужна работа.
а я нашла сайты с салюки, не могу оторваться! какая красота) само совершенство Отлично!

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009