CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Favola Russa
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 139
Откуда: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про авокадо вот что знаю
потереть на терке сыр, авокадо, добавить чеснок и немного майонеза, все перемешать. у цельной помидорки отрезать верхушку, вытащить ложечкой внутренности, ну а туда заложить смесь с авокадо, получается вкуснятка Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сдержалась.У меня есть тоже рецепт закусочки из авокадо,простой,но скорее праздничный Улыбка

Закуска из авокадо (праздничная)
Авокадо почистить,удалить сердцевину,сбрызнуть лимонным соком.В "лодочку" подожить красную или(и) черную икру.Вкуснятина!Правда дороговато (поэтому и празднично).Хотя вот сейчас подумала,что в такую "лодочку можно и какой-нить салатик положить.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Вс, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкуснятина тоже с участием авокадо.

Закуска из авокадо с креветками

Тщательно вынимаем мякоть авокадо. Смешиваем с вареными креветками, мелко нарезанными помидорами(без серединки), солим, перчим, лимоним, добавляем по пол столовой ложки сметаны и майонеза. Вымешиваем. Раскладываем в шкурки. Посыпаем теми же мелко порезанными помидорами. Едим и восхищаемся. Совет-не заменяйте дорогие продукты более дешевыми. Например креветки-крабовыми палочками. Ей богу- будет невкусно!.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Вс, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еврейская закуска. Порезанный лук(кольцами) ошпариваем кипятком(теряется горечь)затем обливаем холодной водой(появляется хруст). Даем стечь жидкости. Заправляем майонезом, солим. Готово. Наслаждайтесь. С черным хлебом!!! Ммммм!!!!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Вс, 2006 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рецепт шашлыка. Точнее маринада.

Шашлык

Любое мясо или рыбу заправляем любым кисломолочным продуктом, парой ложек томатной пасты( именно пасты, а не кетчупа ), лимоним, перчим, солим. Мелко порезанная зелень(любая и побольше) Жмакаем руками и под пресс на пару часов. В таком же маринаде отдельно от мяса готовлю лук. Лук с мясом не соединяю, так как многие любят маринованный лук, но брезгуют, когда он лежал с сырым мясом. Как то я даже кисломолочной Агушей залила мясо. Ничего другого не было под рукой.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мерси
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: Грузия, Тбилиси

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вт, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это рецепт рыбы, который я давала Десиным родителям, о чём они и сделали фотосессию. Предварительно - пара замечаний.
1. Рецепт моей прабабушки был написан для осетрины, в этом случае с рыбы снимается кожа. А вообще-то подходит любая с достаточно плотной мякотью. Вот сиг, например, не годится - мякоть у него нежная и в процессе почти растворяется. Зато лещ в самый раз - косточки растворяются и можно есть спокойно.
2. Масло постное можно класть от 0,5 до 1 стакана - это уж кто насколько жирности любит. Прабабушка писала - стакан, но на мой вкус - чересчур. Так что определяйтесь! Итак:
Рыба, тушеная в маринаде
Рыба - 1 кг
Лук среднего размера - 3-4 шт.
Морковь - 4-5 шт.
Постное масло - 0,5-1 стакан.
Винный уксус - 0,5 стакана.
Лавровый лист, душистый перец горошком, соль по вкусу.
Рыбу почистить, отрезать голову, порезать на небольшие куски. Лук и морковь нашинковать. Уложить в кастрюлю слоями рыбу, овощи, лавровый лист, душистый перец. Посолить, залить маслом и уксусом. Ставить на малюсенький огонь на рассекатель на 4 часа. Мешать нельзя. Готовность проверьте, проткнув ножом - он должен проходить совершенно свободно. Если нет, потушите ещё.

Кстати о рыбе, припомнился ещё один рецепт, не знаю, может, здесь уже подобное было, я напишу, на всякий случай:
Рыба под майонезом
Филе рыбы порезать на небольшие куски, уложить в глубокую сковороду или противень. Посолить и поперчить. Свеху натереть сыр по желанию, но вполне можно обойтись и без него. Далее обильно засыпаем луком, нарезанным полукольцами. Сверху всё это дело заливаем майонезом, тоже от души. И в духовку, на 30-40 мин. Вкуснятина!
_________________
Женщины, чтобы вас любили, старайтесь походить на кошек. Я попробовала!


Последний раз редактировалось: Мерси (18 Июл, Вт, 2006 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фардо
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 210
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вт, 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассольник с рыбой
0.5кг окуней (лучше крупных)
0.5кг ершей (я сама готовлю практически с любой рыбой)
1 -2 морковки
1 луковица
3 соленых огурца
белый корень (сельдерей, петрушка) по вкусу
3-4 средних картофелены
0.5 стакана перловки
2 ст.ложки сливочного масла

отвариваем ершей (чищу только внутренности и жабры), потом ершей вылавливаем и выбрасываем. В бульон добавляем окуней, варим до готовности (но чтобы рыба не разварилась), вылавливаем.
бульон процеживаем. В отдельной посуде отваривается перловка до полуготовности, потом промывается.
В это время пассируем на сливочном масле морковь (морковь натерается на крупной терке), лук и белый корень.
В бульон добавляется картофель, через 10 минут пассировка, еще через 10 минут перловка.
огурцы труться на крупной терке, ошпариваются кипятком и добавляются вслед за перловкой.
В самом конце рыба отбирается от костей и добавляется в рассольник.
Остается добавить сметану и зелень.
Хоть и заморочено но пальчики оближешь Конфуз
_________________
Собаки видят Бога в человеке, а кошки видят Бога в зеркалеУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мерси
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: Грузия, Тбилиси

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Ср, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чихиртма
Бульон с 1 курицы.
Лк - 1-2 шт.
Мука - 3-4 ст. ложки.
Уксус - 2 ст. ложки.
Киндза - 1 пучок.
Яйца - 2-3 шт.
Соль по вкусу.

Мелко шинкованный лук слегка обжарить, добавить туда муку, довести до золотистого цвета, развести тёплой водой или бульоном до консистенции сметаны, хорошенько растереть, чтобы не образовывались комки. Влить эту смесь в кипящий бульон, всё время помешивая. Положить уксус и мелко рубленую киндзу. Довести до кипения и снять с огня. Яйца выпустить в чашку, хорошо взбить и осторожно, медленно влить в немного остуженный (минут через 15) бульон, постоянно помешивая. Приятного аппетита!
_________________
Женщины, чтобы вас любили, старайтесь походить на кошек. Я попробовала!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мерси
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: Грузия, Тбилиси

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Пт, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чакапули
Мякоть молодого барашка (для любителей - с жиром) - 1кг.
Зелёный лук - 3 больших пучка.
Киндза - 3-4 больших пучка.
Тархун (эстрагон) - 4 больших пучка. (Или сухой 6-7 ложек)
Ткемали (зелёная слива-дичок, должна быть очень кислая) - 6-8 шт.
Чеснок - 1-2 зубка.
Белое сухое вино - 1-1,5 стакана.
Соль, перец по вкусу.

Мясо порезать на небольшие куски, тщательно промыть. Всю зелень помыть, нарезать. В толстостенную кастрюлю, можно в казан, сложить слоями мясо, зелень, ткемали. Если нет ткемали свежего, можно положить зелёный соус ткемали 3-4 ст. ложки. Залить вином и долить водой, чтобы покрыла на 1-2 пальца. Тушить до готовности 1,5-2 часа, в зависимости от возраста барана. Мешать нельзя!
Для любителей жирного советую нарезанный жир положить на дно кастрюли. Ещё хорошо этот жир обжарить, шкварки вынуть, а потом уже складывать продукты в кастрюлю.
Чакапули - блюдо весеннее, зелень должна быть молодая, свежая. Она прекрасно дополняет жирную баранину. Оцените, как только почувствуете запах. Приятного аппетита!
_________________
Женщины, чтобы вас любили, старайтесь походить на кошек. Я попробовала!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Вс, 2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хм.... знаю Конфуз

Греческая мусака №1

Баклажаны подготовить и пожарить. Лучше продольным полосками. Цукини аналогично. Подготовить мясной фарш с соусом болоньезе (или томаты+корица+базилик). Я взяла просто болоньезе из пакетика, я его люблю.

В форму - баклажаны, цукини, фарш, цукини, баклажаны. Сверху или бешамель или (для облечения, я так делала - йогурт+ яйца). Посыпать сыром и в духовку.

Друзья ни крошки не оставили.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 28 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009