CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ave
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Чт, 2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia&Morris, как и обещала, выкладываю рецепт бигоса. Не знаю, по-польски или нет, мне сказали, что это "настоящий польский бигос". Я попробовала и почему-то поверила.
Итак, Бигос по-польски.
Берем 1 кг мясных продуктов и 1,5 кг квашеной или свежей капусты,
можно и той и другой пополам. Мне больше нравится только с квашеной. Причем, капуста должна быть кислой, заквасившейся! Это важно.
Мясные продукты - это жареная свинина, жареная или тушеная говядина, копчености (колбаса, ветчина, бекон и т.д. -что есть), жареная птица (любая). Сразу говорю: сметается это все на раз, поэтому можно сразу брать большую кастрюлю и увеличить дозировку в 2 раза. Жарим (тушим) по отдельности мясо. Сок от жарки добавим потом в бигос. Капусту рубим и тушим на слабом огне, добавив немного воды. Если бигос только из свежей капусты, то ближе к концу готовки добавляем грамм 700 очищенных и мелко порезанных яблок. Если из квашеной - яблок в 2 раза меньше. Отдельно варим грамм 50 сухих грибов. Именно сухих, не свежих. И шампиньоны для этого не годятся. Готовые грибы режем тонкой соломкой. Далее берем 2 большие луковицы, мелко режем и пассеруем на масле до слегка золотистого цвета. Кроме того, берем 20 нарезанных полосками черносливин (без косточек).
Уф... Кажется, все ингридиенты у нас готовы. Берем БОЛЬШУЮ ЧУГУННУЮ или ЭМАЛИРОВАННУЮ (НЕ АЛЮМИНИЕВУЮ) кастрюлю. Смешиваем в ней капусту (с яблоками), мясо, копчености, лук, грибы, чернослив, добавляем туда же сок от жарки мяса и отвар от грибов.Солим, перчим, можно добавить немного сахара (Если кажется кисловатым). Вообще, вкус должен быть не таким, как у солянки или, скажем, тушеной капусты. Вкус должен быть таким пикантным, я бы сказала.
Все хорошенько перемешиваем. А теперь добавляем 1/2 стакана красного десертного (не сухого) вина. То есть, вино должно быть сладким. Еще раз перемешиваем и ставим на маленький огонь. Тушим минут 40. Во время готовки часто мешаем!
Приятного аппетита.
P.S. Совет: не готовьте это блюдо сейчас, не пойдет! Дождитесь зимы!
Зимой, в мороз бигос идет просто на ура!

Хочу добавить, что в бигос нужна смесь разного мяса, а то по-моему, я не очень понятно написала. Именно смесь (и курицу, и свинину, и говядину и копчености). Такая калорийная еда, но зимой - то, что нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пт, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила синтезировать рецепт из тех, что нашла в сети:

греческая мусака №2

оливковое (я взяла растительное) масло
1 средняя луковица, порезанные мелко
450 гр фарша из говядины
1 зубчик раздавленный чеснока
1 ч л молотой корицы
1 ч л мускатного ореха
1 ч л молотого кориандра
1/2 чайной ложки свежего или сушеного oregano
2 больших помидора тщательно измельчить (или 400 г томат-пасты, или консервированные помидоры очищенные в собственном соку)
1 кг баклажанов (ломтиками)

Для соуса бешамель:
75 г сливочного масла
4 столовые ложки муки (без верха)
0,5 л теплого молока
2 яйца
1 стакан тертого сыра

Порезать баклажаны ломтиками, положить противень, смазанный маслом и смазать маслом; приправить солью и перцем. Запекать в духовке около 20 мин до золотистого цвета. Достать из духовки и снизить температуру до 180 гр С. (это низкокалорийный вариант, чтобы не жарить их на масле, к тому же выйдет быстрее, чем жарить)
Поджарьте лук на сковородке на оставшемся масле до мягкости. Добавьте мясо и перемешивайте, пока оно слегка не зарумянится. Добавьте помидоры, травы, специи и приправы и продолжайте тушить примерно в течение 25 минут, пока не уйдет жидкость.

Чтобы приготовить белый соус, распустите масло в кастрюльке, тщательно перемешивая, добавьте муку, а затем постепенно добавляйте теплое молоко, следя, чтобы не образовывались комки. Снимите кастрюлю с огня и добавьте, не переставая перемешивать, приправы, специи и сыр. Когда увидите, что соус готов, замешайте в него яйца (я сделала без яиц).

Приготовление: Возьмите блюдо (противень) для выпечки размером 25 х 25 см. Выложите дно ломтиками тушеного баклажана. Разровняйте по овощам слой приготовленной мясной смеси, а затем накройте оставшимися баклажанами или кабачками. Наконец, покройте мусаку соусом бешамель и выпекайте в духовке на умеренном огне, примерно при 180 0С в течение 50 минут, пока наверху не образуется аппетитная румяная корочка Отлично!

*********

Лучше всего у меня получился соус бешамель Улыбка
А еще мне показалось, что 400 гр. пасты все-таки многовато Confused



_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ave
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая кошка, а корица нормально в сочетании с баклажанами?
АМОК, даю рецепт малосольных огурцов. На скорую руку, не для хранения. Все продукты "на глаз" (я вообще строго по-рецептуре
делаю только выпечку и консервирую).


Малосольные огурцы

Берем 3-х литровую банку. На эту емкость нужно примерно полтора кг огурцов. Огурцы должны быть крепкие, если они полежали уже, подержите их в холодной воде,
восстановятся. С огурцов срезаем "попки" и "носики" (быстрее просолятся). Травки: чеснок, укроп (ЗОНТИКИ), листья хрена, эстрагон (он же тархун), листья ЧЕРНОЙ смородины. Хорошо бы еще пару-тройку листочков дуба (для пущей крепости и хрусткости), если есть. Можно добавить еще перец черный горошком, но это на любителя. На дно банки кладем часть зелени, дальше огурцы. Укладываем плотно. Выложили половину огурцов, опять зелень, далее - огурцы, сверху - остатки травы. Дальше делаем рассол. Тут возможны 2 варианта: горячий и холодный. Горячий: вечером делаем, утром едим. Холодный
подольше: дня 2. На 3-х литровую банку надо литра полтора воды.
Соли 2 -2,5 столовые ложки с горкой. СОЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕИОДИРОВАННАЯ И КРУПНАЯ (КАМЕННАЯ), иначе огурцы будут мягкие! Обычная соль, не экстры там всякие. При консервировании вообще лучше всего использовать самую что ни на есть обычную соль. Растворили соль в воде и залили этой водичкой огурцы в банке. Лучше заливать через марлечку. (Всякая бяка из соли останется на марле). Можно еще влить пару столовых ложек водки. Тоже для хрусткости. Оставить банку при комнатной температуре. Когда просолятся - убрать в холодильник.
Приятного аппетита!

Добавлены рецепты малосольных огурцов из другой темы

IRINA_D писал(а)
Цитата:
Вот я для себя однозначно уяснила, что вкусные малосольные огурцы получаются из вкусного первоисточника, т.е. свежие огурцы должны быть вкусными - последнее время беру на рынке Луховицкие огурцы (может это и не сорт такой, когда-то слышала, что сорт - всего-навсего - "изящные", но в Луховицах, видимо, почва какая-то особая - огурцы ровненькие, маленькие, сладкие - вкуснее, чем вырастают свои на подмосковной грядке).

Еще я кладу достаточно много чеснока ( причем давлю его на чеснокодавилке) и много укропа - и зонтики, и резанные стебли, делаю "горячим способом", соли кладу не много - на литр воды где-то столовую ложку с горкой "каменной" соли (не "экстры").
Из трав еще кладу смородиновые листья, сельдерей (или немного любистока), хрен, иногда немного тархуна (если тархун и любисток переложить - они "забьют" все прочие араматы).

Помню, в начале 90-х проводила отпуск на нашем Дальнем Востоке - под Находкой, из специй кроме чеснока под рукой ничего не было (еще пучок укропа, но молодого - салатного - не "зотники"), но у них растет какой-то сорт огурцов - они достаточно крупные, темно-зеленые, но внутри молодые, ярко-салатовые с мелкими семенами, сочные и сладкие. Так малосольными они у меня получились как никогда вкусными, практически только с чесноком - вот что значит вкусное исходное сырье!!

Это же касается помидоров - обалденные соленые помидоры (они получаются как бы не солеными, а кисло-сладко-острыми недели через 3 после засола) получаются из очень вкусного сорта (его по осени продают на рынке из совхоза Московский - я этот сорт знаю "в лицо" - маленькие тугие чуть буроватые помидоры - сладкие на вкус)
.


Gvidon писал(а)
Цитата:
1 кг молодых огурцов
1,5 л воды
6 ст.л. крупной соли
4-5 зубчиков чеснока
1/2 стручка острого перца
большой пучок укропа

Отобрать молодые упругие огурчики, промыть их под струей холодной воды. Чтобы огурцы быстрее просолились, можно срезать у них кончики. Перец промыть, разрезать вдоль, вычистить семена, после чего нарезать поперек тонкими полосками. На дно банки или кастрюли уложить укроп (примерно 2/3 от всего количества), нарезанный лепестками чеснок, затем плотным рядом выложить огурцы, посыпать полосками перца и лепестками чеснока. Уложить следующий слой огурцов, чередуя пряностями и зеленью. Посыпать огурцы солью, встряхнуть емкость. Залить кипятком и оставить на несколько минут. Затем слить воду, довести до кипения и опять залить получившимся солевым раствором огурцы. Поверх огурцов положить блюдце, а на него - небольшой груз (например, банку с водой). Оставить при комнатной температуре на 2 дня. Можно попробовать огурцы и раньше, но на второй день они просолятся в меру
.


ira писал(а)
Цитата:
Я обязательно кладу болгарский перец,чеснок, горький перец, дубовый и вишневый лист, хрен листовой и кусочек корня, делаю "горячим" способом и в воду кипячу буквально минутку лавровый лист, черный, душистый и розовый перец горошком. Иногда на дно банки или кастрюли насыпаю ложку чайную зерен горчицы. Само собой, укроп - обязательно (зонтики и стебли). А солю по вкусу.



Driam писал(а)
Цитата:
рецепт мой достаточно прост, но получается очень вкусно:

Рассол: на 1 литр воды - 2ст. ложки соли без горки. Вскипятить.
В посуду ( я беру кастрюлю) положить: смородиновые листы (черной смородины), зонтики укропа, чеснок, огурцы.
Залить кипящим рассолом, положить груз. На следующий день можно пробовать. Пальчики оближешь
.


Последний раз редактировалось: ave (30 Июл, Вс, 2006 00:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ave
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела здесь рецепт, Милая выложила, Мясо не по-французски. Хочется немножко добавить от себя. Надеюсь, автор не обидится! Улыбка
Мясо лучше всего телятину или куриное филе, (свинина - слишком жирно, тяжело, да еще с грибами - не самое хорошее сочетание для потрепанных организмов). А в соус я добавляю укроп, довольно много, и это в корне меняет вкус! И вот тут я сомневаюсь насчет красного вина...Не знаю, надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ave
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Вс, 2006 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Остапа несло"... Еще простой и вкусный рецепт. Куриные лангеты

Берем куриное филе (грудки, из ножек не вкусно). Мясо слегка отбиваем. Делаем маринад: взбиваем яйцо (или 2, зависит от количества мяса, на 1 кг хватит одного) + давленый чеснок (много, на кг мяса - головку) + черный молотый перец + соль. В маринад кладем мясо, как следует перемешиваем, чтобы все кусочки были в маринаде. Ставим в холодильник. Минимум на полчаса. Лучше на ночь. Далее панируем в муке (и только в муке, никаких сухарей!) и обжариваем до румяной корочки на растительном масле. Готовится быстро, вкусно как в горячем, так и в холодном виде. А еще это единственное блюдо с чесноком, которое с удовольствием ест моя дочка, существо в еде ну просто на редкость капризное! Смех
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ave
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Вс, 2006 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас выложу еще рецептик и надо заканчивать! Смех
Для любителей соленых грибов, когда их не выросло.
Баклажаны соленые-грибочки
Берем баклажаны, режем кружочками толщиной 1,5 см. Кожицу снимать не нужно, горечь удалять тоже. Порезали и слегка обжариваем на растительном масле. Обжариваем не сильно, они должны слегка пожелтеть, совсем чуть-чуть. В кастрюльку (эмалированную) на дно кладем порезанный укроп (зелень и зонтики)
и крупно порезанный чеснок. Потом слой баклажанов. Посыпаем неиодированной крупной солью. Слой как бы не из одного слоя баклажанов, а из 2 -3. И дальше так и выкладываем: баклажаны, укроп с чесноком, соль, пока не кончатся баклажаны (или кастрюлька). Сверху можно положить листья черной смородины. А можно и без них. Кладем тарелочку, а на нее - гнет (груз). Держим в холодильнике. Недели 2, а лучше месяц надо выдержать. Баклажаны потемнеют, и по вкусу будут очень похожи на соленые грибы. С укропом не перебарщиваем!
Попробуйте, рекомендую.
Всем спокойной ночи! И приятного аппетита! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пн, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Начинка для фарширования Оригинальная"

Следующие ингредиенты вымешиваются до состояния очень густой сметаны: Сыр фета, сметана, зелень, крабовое мясо,вареное яйцо, канкасе из помидоров. Канкасе-всего навсего порезанный помидор без сердцевины. Зелени побольше, любой, порезать помельче. Лучше перетереть в блендере до состояния пюре. Готовый продукт должен быть очень красив-нежно зеленый с вкраплениями помидоров и крабового мяса. Крабовое мясо не заменять палочками. Посолить, поперчить. Пропорции продуктов ваш на вкус. Кто то любит поострее, кто то помягче. Получившейся субстанцией можно фаршировать-яйца, зразы картофельные и мясные, перец болгарский, блинчики,кабачки, помидоры, пироги и пирожки,авокадо, равиоли, питу, лаваш. Отличная намазка на бутерброд.
Приятного аппетита!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ave
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и время появилось! Подмигивание
Несколько рецептиков выложу.
Торт "Черепаха".
6 яиц, 2 стакана сахара, 250 г растопленного маргарина, 1 чайная ложка соды, погашенной уксусом, 2 стакана муки. Все ингридиенты смешиваем, тесто должно быть как тесто на оладьи. На противень (слегка смазанный) выливаем десертной или столовой ложкой "блинчики", ставим в духовку, печется быстро, духовка не очень горячая, градусов 180. По цвету лепешечки должны быть такие желтенькие, светлые. Должно получиться много-много таких лепешечек. Еще выпекаем 4 маленьких (тесто наливаем чайной ложкой) лепешечки. Делаем сметанный крем. Думаю, что неплохо будет и с заварным, но я не делала. Короче, крем должен быть жидким. Берем большое блюдо. Откладываем в сторону 4 маленьких и 2 больших лепешки. Обмакиваем каждую лепешку в крем и выкладываем на блюдо горкой. Получается такая кучка. Сверху эту кучку обливаем шоколадной глазурью. Из отложенных больших лепешек делаем голову и хвостик, а из маленьких лапки. Получилась очень милая черепашка! Детки обычно от этого тортика в восторге!


Следующий тортик - "Птичье молоко".
Вроде здесь не было. Тесто: растопить 130 г масла, всыпать 1 стакан сахара и размешать. Потом по одному вбить 3 яйца. Добавить 1 ч. ложку погашенной соды. Постепенно всыпать 1 стакан муки. Разделить тесто на 2 части, в одну добавить 3 ч. ложки какао (причем, лучше нашего, типа "Золотой ярлык"). Выпечь 2 коржа в форме, смазанной маслом и посыпанной сухарями. Температура - 180.
Печется приблизительно полчаса.
Крем: растираем 300 г масла с 1,5 стаканами сахара. Варим манную кашу из 2-х стаканов молока и 3-х столовых ложек манки. Кашку остудить. Натереть на мелкой терке 1,5 лимона (я делала и с мандарином и с апельсином и вообще без цитрусовых) вместе с цедрой, добавить в остывшую кашу. Туда же добавляем масло с сахаром. крем взбиваем и ставим в холодильник минут на 20-30.
Разрезаем каждый корж на 2 половинки, кремом прослаиваем, слой крема - 2 см, коржи кладем поочередно (белый-черный)Верхний корж и бока обливаем шоколадной глазурью. Торт ОЧЕНЬ вкусный, и, как правило, никто не догадывается, из чего сделан крем.


Следующий рецепт позиционировался, как "Американский Рождественский пирог". Не знаю, к сожалению, никогда не была в Америке не только на Рождество, но и вообще. На мой взгляд - это просто своеобразная коврижка. Если не любите корицу, лучше не делайте. Если любите - довольно вкусно и необычно.
Итак,Американский Рождественский пирог:
150 г блинной муки (можно обычную, но тогда нужно добавить разрыхлитель), 150 г растительного масла, 2-3 моркови, натертых на мелкой терке, 2 яйца, 100 г сахара, 2 ст. ложки корицы.
Смешиваем морковь, муку, сахар и корицу, отдельно смешиваем масло с яйцами, потом все соединяем. Печем до готовности (проверяем деревянной палочкой), форму не смазываем. Можно оставить коврижкой, а можно сделать творожный крем.


И напоследок Слоеные рулетики с вишней. "На скорую руку"
Берем готовое слоеное тесто, нарезаем его на длинные узенькие треугольнички. На широкий край кладем вишенку и заворачиваем. Получается такой малюсенький рогалик-рулетик. Печем до румяности. Готовятся минут за 7-10! Вишню берем замороженную, размораживаем, сок сливаем. Сахар не добавляем!
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ave
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще рецепт заготовки. Очень заморочный, но результат того стоит! В магазине (да и на рынке) такого не купишь! Вкус - просто изумительный!
Помидоры в остром соусе
Помидоры средней спелости уложить в банки. Перезрелые помидоры хорошенько помять, положить в кастрюлю и поставить на огонь. Довести до кипения, когда станут совсем мягкими, протереть через редкое сито. В полученное пюре положить (на 2,5 литра пюре) 2 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахара, все перемешать и довести до кипения. как только закипело, положить туда четверть стакана мелко порезанного чеснока, столько же тертого хрена (можно пол-стакана) и 250 г сладкого перца, 2 раза пропущенного через мясорубку.
Этой горячей смесью заливаем помидоры в банках. Дальше нужно обязательно пастеризовать: 3-х литровые банки - 20 минут, литровые - 15 минут.
Приятного аппетита! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ave
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Сб, 2006 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что... Ночь на дворе, самое время поговорить о еде Смех Капустные котлеты
На кочанчик весом около 1 кг берем поллитра молока, сливочное масло (ст. ложка), 1/2 стакана манной крупы, 2 яйца. Капусту мелко шинкуем, заливаем молоком, кладем масло и тушим на медленном огне 30 минут. Потом всыпаем манку, и варим еще минут 10. При этом мешаем постоянно! Дальше это нужно охладить. Вбиваем туда яйца, солим, делаем котлетки (небольшие), панируем в чем-нибудь и жарим на растительном масле до хрустящей корочки. Очень душевно получается. Правда, возни многовато.

Курица с лимоном Берем курицу, солим, перчим и фаршируем двумя лимонами, разрезанными вдоль на четвертинки. Я еще и под шкурку ломтики лимона засовываю. И в духовку запекать. Необычно.
Лимон потом хорош как соус к этой курице. Можно еще и чесноком нашпиговать, вполне сочетается с лимоном.

салат "Адмиральский"
Салат состоит из нескольких слоев овощей, каждый из которых промазывается смесью из сметаны и майонеза, или только майонезом.
1 - картошка, натертая на крупной терке
2 - белок вар. яиц (на крупной терке)
3 - репчатый лук
4 - сырая морковь, натертая на крупной терке
5 - редька (ЧЕРНАЯ), натертая на крупной терке
6 - измельченные желтки
7 - соленые или маринованные огурчики
можно добавить еще слой зеленого горошка.

Сырный супчик
В кипящую воду бросаем морковь, лучше (нежнее) потереть ее на терке, но можно и колечками (тогда красиво), потом можно добавить картошку (а можно и без нее). На сливочном ( ни в коем случае не на растительном) масле обжариваем лук до слегка розоватого цвета, бросаем в суп. За несколько минут до готовности добавляем измельченный плавленый сырок для супа (продаются такие), можно и обычный, типа "Дружбы". хорошенько размешиваем до полного (ну или почти) растворения сыра. Солим по вкусу и добавляем петрушку.
Тоже своеобразная вещь, но мои домашние едят с удовольствием, особенно дочка, что немаловажно. Дети обычно плохо супы едят.
Продукты самые что ни на есть примитивные, а супчик очень даже ничего себе. Честно говоря, пока я не попробовала сие блюдо, я считала, что плавленый сырок - это исключительно закуска для многопьющих и при этом малоденежных товарисчей. Это было заблуждение. Ухохочешься!

Жареные кальмары
Отвариваем кальмары, режем кольцами и жарим в кипящем масле. Можно даже не солить, а делать это уже потом, в процессе. Можно,конечно, купить готовые кольца кальмаров,но на мой взгляд, это не то.

Беф-Строганофф Не помню, как пишется! Недоумение
На сливочном масле жарим лук (много) до золотистого цвета. Потом к нему добавляем мясо: говяжью вырезку, нарезанную тонкими полосками, обжариваем, затем добавляем муку и заливаем все это сметаной или сливками. Можно напрячься и сделать сметанный соус отдельно, а не сыпать муку прямо в мясо, но мне лениво. Солим и перчим. Готовить нужно на сильном огне, быстро, иначе это будет просто тушеное в сметане мясо.
То же самое можно делать из печени. На гарнир лучше всего гречка или картофельное пюре.

Котлеты из кальмаров
Все так же, как при приготовлении обычных мясных котлет, только вместо мяса нужно прокрутить через мясорубку кальмары (сырые) и НЕ добавлять чеснок

Фаршированные кабачки
Кабачки разрезать вдоль пополам, вынуть сердцевинку и начинить фаршем. Фарш: отварной рис и обжаренные с луком грибы (любые).
Дальше или тушим или запекаем. Скоро пост, это весьма удачное блюдо для постящихся. И вкусовое сочетание продуктов тоже очень удачное.

Добавлено модератором
вот здесь отзыв о кабачках и дополнения

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5004891#5004891
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5008386#5008386

Хватит, пожалуй, на сегодня. Приятного аппетита и спокойной ночи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 29 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009