CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поговорим и покажем собак - ч.II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварливый писал(а):
Джейн писал(а):
Сварливый писал(а):
. Кошке дальше было уже ничего не надо в этой жизни.
Жестко,а кис не жалко?

Это жизнь. Собака охотится на кошку, если охота удалась, то это ее трофей. Я не говорил, что это поощряю, но ужаса у меня
это не вызывает.
Отчего-то, если кот ловит птицу, ему поют дифирамбы, как добытчику и ловкачу. Так и собака с кошкой. Зазевалась - умерла. Естественный отбор.

неверный подход...птица-добыча кошки..а кошка -не добыча собаки..тем более домашней и кормленной. Собаки не поощряемые владельцами как правило не охотятся на кошек, у меня охотничья псина, но не бегает за кошками, потому что меня это не радует. Ваша собака делает то, что Вам нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
неверный подход...птица-добыча кошки..а кошка -не добыча собаки..тем более домашней и кормленной. Собаки не поощряемые владельцами как правило не охотятся на кошек, у меня охотничья псина, но не бегает за кошками, потому что меня это не радует. Ваша собака делает то, что Вам нравится.

Моя собака делает то, что ей нравится - в данном конкретном случае. По возможности я это пресекаю. Пресекал, точнее - собаки сейчас нет. Я же в данном случае не поощряю, но и не наказываю. Что, только оголодавшие кошки охотятся на птиц, мышей и крыс?
Кстати, когда мой буль зимой от батюшки убежал за свадьбой - в 20-градусный мороз! - его подобрали кошковладельцы, когда он почти замерз - убежал, гад, в другой район. Так вот - кот там сперва спасся на холодильник, а на др. день спали в обнимку с моим булем. Дошло, что вот ЭТОГО кота трогать ни-ни, выкинут, хех. Но он и раньше особенно не стремился к кошкам. К остальным страстью не воспылал. Кошка - живое, мелкое, движущееся существо. Мясо. Дичь. Жертва.
Не знаю, что у вас за охотничья собака, но что лайки у меня, что бультерьеры интересовались кошками.
И что значит "охотиться"? Я не выслеживаю кошек и не науськиваю собаку. Но если кошка лезет под нос, или просто оказывается застигнутой врасплох (и ты застигнут врасплох) - и так, и так бывало - то тут уже просто ничего не поделаешь. "Фу!" договариваешь, как надгробное слово.
"Как кошка с собакой" придумано не просто так.
Служебная, рабочая собака не должна реагировать на кошек. Но зачем это подавлять у охотничьей или бойцовой собаки?
А так - покажите мне фокса, яга, бультерьера (не выкормленного кошкой, не росшего с рождения при кошачьем питомнике, зверинце, здорового, не кастрированного), который игнорит кошек по доброй воле. С интересом погляжу.
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лада
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя малявочка.

Котов трогать строго-настрого запрещено с детства. И не трогает! Собак, впрочем, тоже. Только если крупная псяка сама в драку полезет. И то, если хозяин адекватный и старается свою снять, то командой своему тоже её трогать запрещаем. Ну не любим мы беспредельщину!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лада
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварливый писал(а):
Но зачем это подавлять у охотничьей или бойцовой собаки?
А так - покажите мне фокса, яга, бультерьера (не выкормленного кошкой, не росшего с рождения при кошачьем питомнике, зверинце, здорового, не кастрированного), который игнорит кошек по доброй воле. С интересом погляжу.

А что, бойцы обычно с кошками дерутся? Ухохочешься!
А по-поводу доброй воли: а вы на что? Или воля Вашей собаки сильнее Вашей?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джейн
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварливый,для собак должно существовать ТАБУ.И это табу:дети,щенки и кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн писал(а):
Сварливый,для собак должно существовать ТАБУ.И это табу:дети,щенки и кошки.


Полностью согласна!!!
Сварливый, в подвале нашего дома года два жила кошка- ласковая, что бывает редко, и очень красивая. На днях должна была родить во второй раз, но... не дожила Печаль Неделю назад её прямо перед домом разорвал тот самый "любимый мной" амстафф, от которого и нам не раз перепадало. Кошка, видимо, просто не успела убежать с таким-то животом. Хозяин тоже тогда говорил, что у его собаки охота в крови и что он ничего поделать не мог, но почему тогда другой пёс ЭТОЙ ЖЕ породы, воспитанный своим хозяином, что кошки-птички-собаки-дети -табу, спокойно проходил мимо неё?...
Я не хочу сказать, что вы плохо воспитывали собак или что они были такими кровожадными, нет, просто считаю, что НОРМАЛЬНАЯ, ПОСЛУШНАЯ собака не будет делать того, что не нравится её хозяину, а вы же сами сказали:"ужаса у меня это не вызывает", думаете, ваша собака этого не понимала?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада, бойцы агрессивны по сути своей, на то и бойцы. С кошками они не дерутся, они их ловят по мере сил и возможностей.
Дамы, если вы хотите царского веселья, давайте продолжим душераздирающую тему. Но я, собствено, все сказал.
Дети, люди - табу, само собой. Еще бы не хватало.
Я уже подробно расписал, как я к этому отношусь, будет неуважительно просто для вас повторяться. Если хотите считать меня душегубом - воля ваша. Хотите разобраться - перечтите. Всего-то и делов. Могу лишь повторить - я не поощряю и не охочусь на кошек, хех. Но и не впадаю в ступор, если собака кошку берет. Было несколько раз, один раз кошка и не подумала отойти, а поводка как раз хватило. Еще раз - вела жена, он достал какого-то кота зазевавшегося прямо из куста - никто ничего не понял, ни кот, ни жена. Если есть возможность кошке дать свалить - я собаку с поводка не отпущу. Нас достал кошак в подъезде, чей-то, который шел перед мордой моей псины - почти каждый раз, как мы домой шли, на пару ступенек выше, скотина - видел, что не достанет. Каюсь, был искус отпустить, задрал потому что, да и собака бесилась. Не отпустил. Не подвиг, констатация.
Дамы, я не трепетен в этом отношении. Я бывший охотник. И собачник из упертых - если моей псине порвали в драке шкуру, я в милицию не побегу с заявками, это естественно. Собаки мои всегда на поводке. Но на каждого идиота не подгадаешь, некоторые науськивали своих собак на буля - азарт он вызывал. Поэтому намордникм я никогда не пользовался - только в транспорте. И никогда не подпускал к детям, а детей от собаки шугал и грубо. Но собачьи драки и кошачьи смерти меня, повторю, не вдохновляют, но и не пугают.
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пт, 2006 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да. Мощно. Внушает. Особенно потряс вывод.
"но в душе рады что боец...ага...много ли надо кошке сопротивляться против буля?" - Это тоже ничего. Писал, писал в чем дело - толку ноль, хехе. Чему тут радоваться? Естественному поведению собаки, что ли? Да, серьезный повод для радости.
Пусть, дамы, с вами дискутирует Дж. К. Джером, хехе.

"Когда он впервые перешел на мое иждивение, я и не
надеялся, что мне выпадет счастье долго наслаждаться его
обществом. Бывало, я сидел в кресле и смотрел на него, а он
сидел на коврике и смотрел на меня, и в голове у меня была одна
мысль: "Этот щенок не жилец на белом свете. Он будет вознесен
на небеса в сияющей колеснице. Этого не миновать".
Но после того как мне пришлось уплатить за десятка два
умерщвленных им цыплят; после того как мне привелось его,
рычащего и брыкающегося, сто четырнадцать раз вытаскивать за
загривок из уличных драк; после того как некая разъяренная
особа женского пола принесла мне на освидетельствование
задушенную кошку, заклеймив меня именем убийцы; после того как
сосед подал на меня в суд за то, что я не держу на привязи
свирепого пса, из-за которого однажды морозным вечером он целых
два часа просидел в холодном сарае, не смея оттуда высунуть
носа; после того как я узнал, что мой же садовник тайком от
меня выиграл пари в тридцать шиллингов, поспорив о том, сколько
крыс моя собака задавит в определенный срок,-- я начал думать,
что, может быть, все-таки ее вознесение на небеса несколько
задержится."
Хотя, конечно, с соседом он переборщил.
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пт, 2006 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это отмазки...
кто хочет, тот удерживает собак, а не может удержать - выгуливает в наморднике...и нет проблем.
Собака бойцовая, силы немерянной, заигрывается, азартна...чтобы держать таких надо быть всегда начеку и ответственность должна быть повышенная... не для пофигистов такие породы в городе. На своем участке что угодно, а город есть город...всем должно быть комфортно и безопасно (по возможности). Не просто так ведь шарахаются от этих пород. Как ни создавай легенду о ньюфе убийце или пуделе убийце-не создашь...
кстати моя приятельница, которая держала булей, держала еще и до сих пор держит, шелти и колли. Так вот шелти у нее инвалид, без нижней челюсти, угадайте с трех раз, кто ей челюсть откусил...?
Не хочется скатываться на разборки пород и хозяев, но как обходили мимо этих "гладиаторов", так и обходим, нам хватило вырванного куска уха "за просто так", можно конечно поставить вопрос и по -другому. Из-за неумной беспечной хозяйки и невоспитанной злобной псины гуляющей без поводка и намордника моя собака навсегда лишилась выставочной карьеры. А уж сколько маленьких собак и кошек стали жертвами этой "сладкой парочки "остается только догадываться (по слухам -много, ибо живут они рядом).
а впрочем, не думаю, что Вам до этого есть дело...
Просто проиллюстрирую отношения "как кошка с собакой"(прошу учесть- с охотничьей собакой, хаундом!)
в обоих случаях первое знакомство с котятами


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пт, 2006 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед кем мне отмазываться, позвольте спросить и для чего? Угу. "Ату его, вредителя, руби его сплеча!" Вы не пробовали ни разу удержать свою собаку, когда на нее уже кто-то сел или кинулся? Попробуйте. Не разнять, а удержать в такой ситуации. Я посмотрю с удовольствием. А бывает, особенно если хозяин пьяный или собака крупная - как не выпендриться? Зато потом сколько шухера, жуть. Собаки мои - все, всегда на поводке. Намордник не одевал и не одену (только в транспорте) - так как полно идиотов, которые собак - любой степени агрессивности и размеров пускают в вольную - куда хочет, туда и бежит. Я далек от мысли предоставить свою собаку им для легкого развлечения. На детских площадках или во дворе, у песочницы, собак не выгуливаю никогда - стараюсь пройти по стеночке - на оперативный простор, хотите верьте, хотите - нет. На собачьих площадках не бываю, как только собака начинает матереть и проверяться - провокация ибо. В боях собак не выставляю. Сам - лично - ни разу не спускал псину на кого бы то ни было. Часто гуляю по ночам - на кой черт мне собака без намордника в ночи? Это как нож пластмассовый, или пистолет водяной. Если мне удавалось спасти кошку - нормально. Если нет - в истерике не бьюсь - Вас именно это угнетает, что ли? Ну, давайте я напишу, что к величайшему стыду моему было задавлено несколько бродячих котов, которым просто в лом подвинуться или свалить - им предпочтительнее остаться. Сам не знаю, можно ли с этим жить дальше? Вы мне поверите? Думаю, нет. Оттого и называю вещи своими именами, не более того.
О пуделе-убийце не создашь? Нет, об убийце нет. А вот то, что мелкие собаки кусаются намного чаще - это факт. Можете проверить статистику у травматологов.
Если буль отмахнул челюсть собаке, с которой живет рядом - в одной квартире, то ей лучше эту породу не держать. Я не упомню случая - с тех пор, как стал заниматься булями - чтобы пострадал чей-то ребенок, чья-то невинная псина - которая на поводке и не кидается, аки лев рыкающий (бывало и такое, причем с одобрения владельцев, ну, тут им и флаг в руки и маршрут к ветеринару на курсы кройки и шитья) или кто-то из адекватных прохожих.
Собственно, все.
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009