CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда первый раз на фоурме появились Миша, Ольга, Деся и Мася, все было почти хорошо. Так совпало, что Миша захотел, работники зоопарка посчитали возможным (!!!!!) продать дикое животное не профессионалам, для содержания в квартире. Но по дальнейшим рассказам, все было вроде нормально-кот кастиррован, люди взрослые, консультированные не раз работниками зоопарка, рассказываеющие и показывающие как реально живет и питается такой котик.
Кот не мог не понравится. Стиль обещиния Миши и Ольги-располагет к обещинею и все мило.

Параллельно, Михаил общался с бенгаловодами. Интересовался возникновением их породы и т.д.

Тема получила большой резонанс в интернете. Фотки разбежались по всем просторам.

Но вот недавно семья раширилась. Появилась кошечка. Кошечка взята в разведение. Под домуса.

Так же, Миша предлагал купить виверовую кошку (котенка 1,5 м) девушке с форума.

Я хочу спросить-только я одна вижу эту сиатуцию с мрачной стороны?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вчера по НТВ вечером чуууудненькую такую передачку показывали.. про диких зверюшек..... и про окнтрабанду ими Cool
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настурция
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая и Marla, видим, видим, не слепые. И котят, обычных, уличных с хламидиозом тоже видим.

Насчет контрабанды: никакая "добрая пропаганда", никакие увещевания не уничтожат желание многих женщин носить дорогие (а значит, экзотические) меха и желание многих мужиков выпендриться "зверем" в доме. Такие - будут всегда, вне зависимости от того, сколько еще животных спасут Миша и Оля.

А вот вы, похоже, ничего не увидели в последних сообщениях Миши и Тяпы-тяпы: там, где говорилось почему зоопарк продал маленьких братишек (из которых один всё-таки не выжил), и почему взяли девочку у людей, которые не рассчитали свои силы в содержании такой человечинки.

Займитесь делом: подберите несчастное одинокое существо, станьте ему родной семьей, а не только разводите породистых кошек для тех же любителей похвастаться зверем Подмигивание
_________________
Чем дольше я знаю людей, тем больше уважаю кошек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага-ага, Берберова что-то подобное и в подобном тоне увещевала и сетовала и стенала о несправедливо погибщих львах, пфигвеники, что каждый убил человека, а последний даже ее собственного сына.. она шмыгала носом и говорила гнусавым голосом что-то типа,бьыла бы возможность повторить, я бы вернула все назад....

Настурция писал(а):

Займитесь делом: подберите несчастное одинокое существо, станьте ему родной семьей, а не только разводите породистых кошек для тех же любителей похвастаться зверем Подмигивание


не не хочу, я буду продолжать разводить милых ласковых мутантов. которые никада не причинят зла человеку и с которвыми я не побоюсь оставить своего ребенка.. человеческого =))
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilia
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 178
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга и Михаил очень ответственно подходят к вопросу содержания и воспитания вивверусов. Все же коты-рыболовы-не та категория, что львы и леопарды.
Я совсем недавно на форуме и уже успела "подсесть" на эту темку. Мне очень нравится Дэви и Мася, но еще больше мне нравятся Ольга и Михаил. Потому что они замечательные и интересные люди. Когда читаешь их тему, как будто попадаешь в какой-то другой мир, где живут очень хорошие люди.Простите за мои такие бессвязные слова.
_________________
хитрая морда
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lu
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь это выбор каждого человека. Не надо им мешать идти туда, куда они идут. Они сами со временем все поймут.

marla, посмотрите внимательно. Если под милыми ласковыми мутантами Вы понимаете беспородных кошек - то тут их любителей полно. Сколько раз наши друзья сами подбирали и выхаживали их. Скольких пристраивали в хорошие руки. А Настурция как раз их имела в виду, а вовсе не виверров.
_________________
Jonh Devis' Fun Club


Последний раз редактировалось: Lu (28 Авг, Пн, 2006 16:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь ко всем, кто памятники раздает.

Меня все еще интересует вопрос-за что памятник?

Тема очень двоякая.

С одной стороны-Миша и Оля, взрослые, самостоятельные люди и могут держать кого хотят. В рамках разумного, как они сами себе это представляют. Взяли Десю? Вот так, к сожалению совпали звезды-кто-то хотел купить, а кто-то решил продать. Кот кастрирован. Детей маленьких нет. Пока еще нет и проблем со статусом Деси в семье. А они могут и вероятнее возникнут, чуть позже. Надеюсь на доброе их решение и что никто не пострадает. В особенности те, кто приручили.

Тут возниакет еще и Грейс. Случайно? Ага. Подмигивание

Ладно. Устроят Миша и Оля дома ну скажем приют для виверовых кошек и котов, которые нуждаются в помощи.

Но есть и другая сторона этой темы. Какой резонанс прошел по инету, с цитирование, с фотками и т.д. В нашей стране и так хватает кому обеспечивать контрабанду живого, экзотического товара. Хотите, что бы ими стали виверы в массоовом кол-ве?

Почему некто Вася Пупкин, видя такое дело не захочет и себе такое же дома завести. И где гарантия, что г-н Пупкин обладает теми же качествами, что и Миша с Олей? Нельзя пиарить (вольно или не вольно-не суть) содержание диких животных в квартирах, не специалистами. Мало дрессировщики страдают от своих же тигров-львоов выращенных так же с пипетки и проходящих отбор?

Мало покусанных людей собаками, которым испортили психику те же не опытные владельцы? А мы говорим о собаках-одомашненных животных в ............поколении.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kazimir
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая
никогда и ни в одном посте Михаил и Ольга не агитировали за содержание таких питомцев, они всегда подчеркивали, что дело это нелегкое, неблагодарное и требующее некого самоотречения.
Про еще одного - уж кому как не им знать, все трудности
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да одна эта тема, расстиражированная по всем просторам инета-уже агитация. Неужели не понятно?

Я вам еще раз говорю, почему Вася Пупкин должен считать себя глупее Михаила. А свою супругу глупее Ольги? Ни у тех, ни у других спец. образвания нет. Опыта нет.

Дома. Дикарь. Симопотичный дикарь. Милые люди, но...........
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amelia
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 40
Откуда: Prague

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела я ничего комментировать, но уже не сдержаться....
Мне кажется, что кампанию возмущения - осуждения надо поднимать не против тех, кто хорошо выполняет то, за что взялся (Миша с Олей, в данном случае), а против этаких Васей Пупкиных Смех Смех Смех
Ни для кого не секрет, что идиотизм вечен и многообразен, ну так что? Сидеть тихо в уголке? Или неординарные идеи и неординарных людей выслать подальше "а то идиоты неправильные выводы сделают и неправильный пример возьмут". Попахивает кое-чем, уже давно пройденным
Подмигивание Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009