CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не завидую

1. Самому факту содержания в квартире такого зверя. Как уже писалось выше - я женщина брезгливая. Меня петушиные пёрья и окроваленные внутренности на паркетном полу как то не вдохновляют. Равно как ароматы, рыки и перспектива совместного купания в ванной.
2. Вселенской славы ( весьма сомнительного толка) мне тож не нужно. Тщеславием не страдаю. Вполне хватает любви родных, хорошего отношения друзей и уважения коллег.
3.Заводчиком не была и не буду. Так что и о конкуренции речь не идет.
4.
MaMa писал(а):
Или кому-то кол-во просмотров темы спать не дает?

Это тот случай, когда количество явно не перешло в качество..... Очень счастлив Очень счастлив
Ну и последнее.............
MaMa писал(а):
Не стала всю тему читать, но ИМХО это бред.

Очень напоминает выступление на митингах эпохи застоя........ "Я, конечно, Солженицына не читал. Но со всей ответственностью заявляю - не наша это литература"...........
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaMa писал(а):
В Москве полно "диких"(рыси.. и.т.д.) в квартирах, просто они не в инете.
И вы думаете, что все побегут покупать/разводить таких-же ? Очень счастлив Ухохочешься!

Конечно, нет. Ведь они не "дикие" в ковычках, а реально - дикие.
И тема никому бы не мешала, если бы находилась на Лужайке и называлась "Жизнь дикого виверрового кота в квартире. Попытки содержания и одомашнивания".
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaMa писал(а):
В Москве полно "диких"(рыси.. и.т.д.) в квартирах, просто они не в инете.


Вы это одобряете и поддерживаете? Ню-ню...
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем маленьком городском зоопарке есть 2 тигра: Шерхан и Клеопатра. Угадайте, откуда они взялись? Праааааавильно, из квартир. Клёпа вообще в центре города жила, возле Кремля. И выгуливалась на улице, как собака...
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amelia
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 40
Откуда: Prague

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б.Окуджава
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить.

Дураки обожают собираться в стаю.
Впереди их главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все.

Ах, детские сны мои - какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал.
У природы на устах коварная улыбка...
Видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.

Когда ж их всех повыловят - наступит эпоха,
которую не выдумать и не описать...
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее. Да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
умным - очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lu
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это касается очень многих ВОПРОСОВ!Смех

Вопрос о «свободе воли»…
Так и останется вечным вопросом…
Он либо не разрешим…
Либо вообще не возникает…

_________________
Jonh Devis' Fun Club
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того чтобы научиться самому.

М.Монтень

Цитата:
Обучать - значит вдвойне учиться.

Ж.Жубер

Цитата:
Учиться дозволено и у врага.

Овидий

Цитата:
Люди ничему не верят так твердо, как тому, о чём они меньше всего знают.


Верить значит отказываться понимать.


Вера не начало, а конец всякой мудрости.


Ничего личного, просто подборка цитат для общего самообразования....
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяно постами в Наших кошках и намеками здесь.




Девушки-умные одиночки (вы же не все вместе вокруг Дэвиса сгрудились..вы же умницы, вы каждая сама по себе его уважаете..зачем вам в дурацкие стаи сбиваться? как нам..неразумным...), только не "рвите" нам сердца своим "ВСЕ, мы уходим"... Ни к чему здесь патетика и сердечный надрыв. И кошки нам всем - прекрасный пример.

Торжественность ухода - это явно лишние. Да и из большинства здесь присутствующих "скупую женскую слезу" сложно выдавить.

Многие ушли с этого форума..Ушли люди, о которых я жалею и сейчас - таких еденицы .....уйдут еще люди о которых я пожалею позже, может быть и очень скоро...Есть некоторые люди, которые "не ушли", а в теневом остатке сидят - и мне жаль, что они не говорят по каким то своим соображениям..Именно с такими людьми обмен энергиями должен быть паритетным -это было бы справедливо и интересно....но я их понимаю..я сама в такой остаток все чаще ухожу .....со временем может быть уйду и я - как жизнь и ситуация сложится.


Мне совершенно не жаль что уйдет Дэвис. Он с самого начала настаивал на особом отношении - а я такого не люблю. Здесь все правильно описала Софткэт - как бы он мог спокойно общаться...но КАКИЕ эмоции плескались при отвоевывании себе места под солнцем...

Человеческий шлейф почитателей Дэвисов мне тоже не интересен.

Но если кто-то из форумчан увидел в ком то из его почитателей интересных личностей - и эта личность на пару с кумиром торжественно заявляет, что ВСЕ...то я этому форумчанину сочувствую. Несомненно, кто-то что то и потерял..интересные истории и фотографии..печально, но не смертельно.

Их будет еще много - интересных историй и фотографий..Может быть и от тех, кто сейчас настроен решительно "сюда не ногой". Время имеет тенденцию смягчать наши решения. Или менять их на противоположные. И это разумно и правильно. Все течет, все меняется.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaMa писал(а):

Красавец...
Боюсь, что его хозяевам надо крепкую ауру иметь!


у этого кота не должно быть "хозяев"...его мать- дикая природа и он хозяин тайги или озера или леса...но не ванной комнаты и не кухни с предназначенным ему петухом...
а ауру , нервы и смекалку владельцы этой диковинки имеют хорошую, тем более , что пишут они, как выяснилось то, что надо и там где надо, по статьям последним получается, что никого они не спасали, а купили под заказ котенка из зоопарка...с далеко идущими планами....а второго вообще контрабандой Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а второго вообще контрабандой

вот этот момент меня заинтересовал... неужели контрабандой ввозился ВСЕГО ОДИН котенок? контрабандисты их везут не менее штук 5-6. На предмет их естественной убыли в результате "тяжелой перевозки".
Злость

Такая практика контрабанды - обычное дело. Никто и никогда не станет рисковать и везти котрабандой одного котенка (птичку, змейку и т.п.), вдруг зверушка в дороге помрет и навара не будет?

Это ж сколько котят померло, чтобы Грейси смогла приехать в "рай на земле" - малогабаритную городскую квартиру?

Шок Шок Шок

А если кто то выжил помимо Грейси, так этот котенок тоже заселился в квартиру, и тоже не просто так наверное... а

До момента, когда не было сказано о контрабанде из "маленькой Юго-азиатской страны" я вполне индиффирентно относилась и к теме, и к М. и О.
Девис очарователен, фото интересны. Не более.

А теперь... Недовольство Я возмущена, если честно. Тащить контрабандой редкое животное, да писать об этом во весь Интернет, это ж насколько люди хотели плевать на закон и человеческую мораль?

Мне просто интересно, когда прокуратура ЭТИМ заинтересуется? Фактов об этом преступлении пруд пруди, М. и О сами же практически признались в его совершении.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 35 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009