CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
да уже ничего не добъешься, выжили людей с форума.
выясняйте дальше, почем оленина и сколько за кота заплатили, вас ведь это волнует...

Похоже, что Вы тему, так проглядели по диагонали.......... А повторять для не очень понятливых, что волнует лично меня, нет ни времени, ни желания. Мой Вам совет -читайте внимательно, и будет Вам щастье Очень счастлив Очень счастлив
С форума уходят многие - кто то тихо, кто то, хлопнув дверью. Некоторые уходят на время, другие навсегда. Уход некоторых огорчает, уход других незаметен, уход некоторых почитается за благо ( и такое бывыает). Это жизнь. Настанет момент, когда уйдете Вы или я............ Девисы выбрали свой путь, нашли ( на данный момент) комфортную для них экологическую нишу. Хотите общаться? Велкам то Экслер.
И всё таки, чего именно Вы добиваетесь?
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (11 Сен, Пн, 2006 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
да уже ничего не добъешься, выжили людей с форума.
выясняйте дальше, почем оленина и сколько за кота заплатили, вас ведь это волнует...


Ольга, вы хотите конструктива или так зашли, что бы что-то сказать.

Хотите сказать что-то в защиту? Давайте конструктив.

А "откуда столько злости", "что вы все оденьгах" и прочее-это не серьезно.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сами читайте этот бред. Это все что осталось от десиной темы, вот и не удержалась написать, о чем сожалею, милочка. Просто маразм на форуме можно игнорировать, но когда из-за него исчезают целые темы, грустно это.

пардон, Милая, это я не вам, хотя на ваш вапрос, зачем зашла, тоже ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и поговорили. Очень счастлив
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
понятно, все 4 месяца не было дела.
откуда же столько злости?


Про злость это ко мне? Судя по всему - да..раз под моим ником пост..

Как странно вы однако трактуете мои посты. А вы их вообще то читали по этой теме и в Дэвисах (ныне удаленных), прежде чем выводы делать? А то что я 4 месяца назад писала? ну хоть парочку?

Спокойное неприятие восторженных воплей и возвеличивания Дэвисов, неприятие тщеславия и готовности на ммм....лично для меня - на неприемлимые - шаги в целях саморекламы, неприятие требований для себя особых условий, неприятие ситуации, когда все кошки равны -а вот Дэвис всех равнее. Неприятие рекламы берберизма...а предположение что он подставил работников зоопарка, продавших ему котенка, такой саморекламой - это например возникло только сейчас. И это "никак" не воспринимается - просто как вероятный факт.

Все это было - и есть. Ничего не изменилось.


Как однако странно некоторые люди понимают злость...Но впрочем - ваше дело

Цитата:
понятно, все 4 месяца не было дела.

Почему вы так решили? Админ в курсе что за отношения у модераторов к этому были на самом деле и почему можно сказать, что "не было дела" эти четыре месяца.
А в общем понимайте как хотите на вашем уровне информации.

Цитата:
и сколько за кота заплатили, вас ведь это волнует...

Вот мне - интересно - за сколько такую редкость можно купить в зоопарках.
И даже очень интересно. А почему нельзя узнавать? Почему столь плохо этим интересоваться? Это тайна выпытывается?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Ну вот и поговорили. Очень счастлив

И так славненько...........конечно. когда сказать нечего, проще объявить всё бредом, крикнуть: "Сами читайте", и гордо удалиться..........
Вечных тем, увы, не существует......... Как говорил мудрый Ганс Христиан Андерсен: "Конец, конец, всему на свете приходит конец". Пришёл конец и теме про Девиса........Взрослому человеку нужно принимать это как данность..............Только и всего.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня прикалывает сказочка для бедных - "спасли от шашлыка!", "купили на ферме!".

Причем это все заявляется с аплобмом, биением себя в грудь.

Какая ферма?! Сперва эти люди с побиванием себя в грудь рассказыват о трудностях размножения виверровых котов в неволе и проблемах с выращиванием котят - не выживают котята, потому что "заполаскивают", выкармливают с рук и проч.

А потом обнаруживается на Юго-востоке Азии ферма, где успешно поставили на поток воспроизводство виверровых котов для шашлыка.

Спрашивается - а если все так благополучно обстоит с численностью этих животных и нет проблем с их размножением в неволе, чего ж они до сей поры в Красной книге то? Если они плодятся как кролики, что фермы там забиты то?

Что то не складывается... Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вначале думала задать этот вопрос... Полезла в Сеть искать. И выяснила, что таки да, готовят блюда из виверровых кошек, в Китае, например. По случаю атипичной пневмонии в некоторых районах пытались ввести запрет на эти блюда - вот и появились статьи на тему... Например вот: http://www.4man.ru/food/15792
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
Просто маразм на форуме можно игнорировать, но когда из-за него исчезают целые темы, грустно это.

Мне вот тоже странно, а чтож темы то поудаляли, причем все? Не понимаю, зачем? Пусть бы хоть последняя оставалась, в таком виде, как есть... и умерла бы себе в стандартном порядке после перехода на энную страницу...

На счет едят - не едят, разводят - не разводят...хм...
Тоже не понятно как то. Ну допускаю, что ловят и едят...изредка...как деликатес... Или все-таки на поток, на широкую ногу разведение поставлено? На манер свинофермы?

Если ферм по разведению деликатесных виверовых котов даже несколько, как писал Михаил, то почему же это такая редкость?

Curl писал(а):

контрабасы также не заморачиваются поиском редчайших видов, а если заморачиваются то за чрезмерно фантастические бабки - только крутикит придурочные могут себе такую коскош позволить..


Так все-таки редкость или можно на виверроферму заксочить и пару-тройку кг. мяса прикупить?....
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Я тоже вначале думала задать этот вопрос... Полезла в Сеть искать. И выяснила, что таки да, готовят блюда из виверровых кошек, в Китае, например. По случаю атипичной пневмонии в некоторых районах пытались ввести запрет на эти блюда - вот и появились статьи на тему... Например вот: http://www.4man.ru/food/15792

Господи, да это же путаница - это другие животные - они вообще, говоря не совстем кошки - это вивьеры... Перевод названия животного на совести автора.. А вивер их и вправду на фермах разводят на еду Злость .. Знаю это в связи с тем, что коллеги в презентациях вставляли фотки с ферм и слва богу, я мангустоподобную зайку от здорового котищи отличить пока еще в силах... Виверы очень подвержены SARS, поэтому изначально считали, что именно они разносят это заболевания, но после того, как ДНК вируса была секвенирован стало понятно, что этотт вирус разносят крысы (что в общем, объяснимо - в том городе где было больше всего заболевших по сообщениям коллег очень много крыс)...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 56 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009