CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак всё понятно, что ничего не понятно.......... Недоумение Недоумение
Михаил очень долго и жалистно убеждал всех, что Грейси именно на ферме купили, что бы на шашлык не пошла. А теперь выясняется, что на фермах совсем других звериков разводят...... Похоже, что и всех присутствующих просто пытаются развести, как лохов. А кто на развод не поддается, так те враги и маразматики......... Очень счастлив Показать язык Ухохочешься!
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот тоже странно, а чтож темы то поудаляли, причем все? Не понимаю, зачем?


Никто темы не удалял в пику автору. Удалялись скорее всего админом по личной просьбе Дэвиса. Ну вот так он счел нужным сделать. Может полный развод и девичья фамилия. А может и логика..ведь логично - если на другом форуме точно такая же куртерьма будет - кому интересно будет по старым следам идти, когда можно на мяу .ру почитать?

В общем похоже их решение. Имеют на него право.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
А кто на развод не поддается, так те враги и маразматики......... Очень счастлив Показать язык Ухохочешься!

На развод очень многие не поддаются, через пост МОДЕРАТОРИАЛ - не тема, а минное поле. Ухохочешься! Смех Ухохочешься! Смех

Огнем и мечом превращают реальность в миф. Ухохочешься!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

Никто темы не удалял в пику автору. Удалялись скорее всего админом по личной просьбе Дэвиса.

По-русски, это называется - уничтожение компромата. Он там много чего писал, о чем теперь предпочитает помалкивать, вроде как и не было ничего, научился. А для дураков теперь только лубочные баечки клепает.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и из этих соображений тоже. Понять теперь невозможно - чужая душа потемки..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Цитата:
Мне вот тоже странно, а чтож темы то поудаляли, причем все? Не понимаю, зачем?


Никто темы не удалял в пику автору.


Вот как раз и не думала, что в пику удалили. Поэтому и сожалею...

fabiana писал(а):
В общем похоже их решение. Имеют на него право.


Хм... разве, человек, который завел тему - может ее удалить? Это же форум - уж как развилась тема-так развилась... коллективное т.с. творчество Улыбка
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvette писал(а):
Господи, да это же путаница - это другие животные - они вообще, говоря не совстем кошки - это вивьеры...

Насколько я поняла, в данном случае речь именно о виверровых кошках, а не о представителях семейства Виверровые. Была еще дополнительная статья - уже на тему этой путаницы; изготовители блюд пытались возражать против запрета, объясняя, что нет смысла запрещать блюда из виверровых кошек, поскольку это кошки, а не виверры, и вирус не переносят.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя писал(а):

Хм... разве, человек, который завел тему - может ее удалить? Это же форум - уж как развилась тема-так развилась... коллективное т.с. творчество Улыбка


Он удалить не может - но он может обратиться к модератору или к
админу с просьбой его тему удалить. Сама две текущих удаляла по ЛС авторов вчера/сегодня. Из одной нужную информацию перенесла.

Вопрос с архивными темами решается индивидуально. Я думаю, такое решение по данному вопросу было проявлением доброй воли со стороны админа. Конечено у него есть и минусы - ибо не владеющие информацией поклонники возмущались и обвиняли в этом деянии Форум ....но и плюсы есть..для Дэвиса.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Вопрос с архивными темами решается индивидуально. Я думаю, такое решение по данному вопросу было проявлением доброй воли со стороны админа. Конечено у него есть и минусы - ибо не владеющие информацией поклонники возмущались и обвиняли в этом деянии Форум ....но и плюсы есть..для Дэвиса.

Хммммммм. этот минус для форума в конечном итоге обернулся баальшим плюсом для Девисов...........
Так что от "затертой информации" в конечном итоге только они и выиграли.............
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Yvette писал(а):
Господи, да это же путаница - это другие животные - они вообще, говоря не совстем кошки - это вивьеры...

Насколько я поняла, в данном случае речь именно о виверровых кошках, а не о представителях семейства Виверровые. Была еще дополнительная статья - уже на тему этой путаницы; изготовители блюд пытались возражать против запрета, объясняя, что нет смысла запрещать блюда из виверровых кошек, поскольку это кошки, а не виверры, и вирус не переносят.

Все дело в том, что есть семейство вивверовых. И есть куча разновидностей в этом семействе. Мангуст это тоже семейство вивверовых, например. Так кого же из этого семейства разводят и лопают китайцы? Вопрос А может не только китайцы? Rolling Eyes


Итак, маленький ликбез (самой тоже интересно стало)

Семейство: Viverridae Gray, 1821 = Виверровые

Систематика семейства Виверровые:
Род: Arctogalidia Merriam, 1897 = Мелкозубые циветы
Род: Macrogalidia Schwarz, 1910 = Сулавесские циветы
Род: Nandinia Gray, 1843 = Пальмовые циветы
Род: Paguma Gray, 1831 = Гималайские циветы
Род: Viverricula Hodgson, 1838 = Малые циветы, рассы
Род: Osbornictis Allen J., 1919 = Водяные циветы
Род: Viverra Linnaeus, 1758 = Циветы, виверры
Род: Genetta Cuvier G., 1816 = Генеты
Род: Paradoxurus Cuvier F., 1821 = Мусанги, пальмовые куницы
Род: Arctictis Temminck, 1824 = Бинтуронги
Род: Civettictis Pocock, 1915 = Африканские циветы
Род: Cryptoprocta Bennett, 1833 = Фоссы
Род: Cynictis Ogilby, 1833 = Желтые мангусты
Род: Fossa Gray, 1864 = Фаналоки
Род: Galidia Geoffroy I., 1837 = Колцехвостые мунго
Род: Helogale Gray, 1862 = Карликовые мангусты
Род: Herpestes Illiger, 1811 = Мангусты
Род: Mungos Geoffroy E. et Cuvier G., 1795 = Полосатые мангусты
Род: Prionodon Horsfield, 1824 = (Азиатские, пятнистые) линзанги
Род: Suricata Desmarest, 1804 = Сурикаты
Род: Atilax Cuvier F., 1826 = Водяные мангусты
Род: Bdeogale Peters, 1850 = Черноногие мангустыы
Род: Chrotogale Thomas, 1912 = Циветы Оустона
Род: Crossarchus Cuvier F., 1825 = Кузиманзе
Род: Cynogale Gray, 1837 = Выдровые циветы
Род: Eupleres Doyere, 1835 = Мелкозубые мунго
Род: Galidictis Geoffroy I., 1839 = Широкополосые мунго
Род: Hemigalus Jourdan, 1837 = Полосатые циветы
Род: Ichneumia Geoffroy I., 1837 = Белохвостые мангусты
Род: Liberiictis Hayman, 1958 = Либерийские мангусты
Род: Mungotictis Pocock, 1915 = Узкополосые (линейчатые) мунго
Род: Paracynictis Pocock, 1916 = Серые мангусты
Род: Poiana Gray, 1865 = Африканские линзанги
Род: Rhynchogale Thomas, 1894 = Умби
Род: Salanoia Gray, 1864 = Бурохвостые мунго

Краткая характеристика семейства

Размеры виверровых мелкие. Длина тела 17-100 см, длина хвоста 12-90 см. Масса 0,7-15 кг. Внешний вид весьма своеобразен, но в общем напоминает внешний вид представителей семейства куньих, а иногда - кошачьих. Туловище и хвост длинные. Шея средней длины, голова небольшая с удлиненной, утончающейся к носу лицевой частью. Уши невысокие, обычно округлые, широко расставленные. Глаза большие. Конечности короткие, пятипалые, но I и V пальцы располагаются выше уровня других и не функционируют. Иногда на задних конечностях отсутствует I палец, реже его нет и на передних и задних конечностях. Когти втяжные или невтяжные. Конечности пальцеходящие или полустопоходящие. Волосяной покров низкий, довольно грубый, обычно с большим количеством полос или пятен, иногда одноцветный. Превалирует бурая расцветка. Хвост часто имеет цветные кольца. Сосков две или три, реже одна пара. У большинства в анальной области расположены специфические кожные железы.
Хищнические зубы относительно невелики. Клыки и предкоренные зубы маленькие. Коренные зубы крупные.
Распространены в Южной Европе, Африке, на Мадагаскаре, в Южной и Юго-Восточной Азии, включая Индонезию и Филиппины.
Встречаются преимущественно в лесах, густых зарослях кустарника и высокой травы. Активны ночью или днем. Убежища находят в дуплах деревьев, пещерах, реже в норах (обычно занимают чужие норы). Некоторые живут в постройках человека. Держатся поодиночке, парами или группами. Хорошо лазают по деревьям, и некоторые виды проводят на них большую часть своей жизни. Большинство хищники: питаются различными мелкими позвоночными и беспозвоночными. Второстепенным объектом питания может служить растительная пища - плоды, орехи, луковицы и т. д. Некоторые виды поедают падаль. Органы чувств хорошо развиты. Гон приходится на весну и лето; у некоторых видов сезонности в размножении нет. Длительность беременности известна у немногих видов: примерно 60 дней. В помете от 1 до 6 слепых, но покрытых волосами детенышей. У отдельных видов в году бывает 2 помета.
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 57 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009