CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):

Вот примут приблизительно такое. И что?

Если примут такое, то это будет принципиально лучше чем тупые поборы немалых сумм.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что нужно не поборы собирать с собаковладельцев "с хвоста", а повысить ответственность --
    за загрязнение улиц и газонов (любые породы);
    за выгул собак во дворах, где играют дети (загрязнение + опасность) (любые породы);
    за появление с собакой без намордника в людном месте (средние и крупные породы, несмотря на назначение пород);
    за оставление собаки на улице без присмотра (любой породы);
    за облаивание и за нападение собаки на человека или другое животное (другую собаку, лошадь) (любой породы).
В принципе, для меня не важно, где и как ты купил свою собаку, сам ты ее дрессировал или кого-то нанял, как ты ее кормишь, какой на ней поводок, но если твоя собака гадит у меня на пути, а тем более -- рявкнула на меня или на ребенка, то будь любезен -- ответь по закону и возмести ущерб! Недовольство

Evi_ta писал(а):
Мне кажется, было бы лучше, если создать такой закон, в соответствие с которым животных можно приобретать только через питомники, и не в целях разведения, и всё это контролировать. А для будущих хозяев вообще установить требование, чтобы они какое-нибудь психологическое тестирование проходили на предмет того, смогут ли они вообще завести и содержать жавотное. Потому что некоторые слишком легко к этому относятся, заведут, не ухаживают, а животное страдает.

Это ничего не гарантирует.

Когда я в детстве и в школьном возрасте мечтала о служебной собаке, то было такое положение -- породистых служебных собак покупать только через клуб ДОСААФ. Помню, как завидовала своей подруге, которой папа купил щенка-черныша в "Красной Звезде"! Повторю -- купил папа, взрослый, нормальный, ответственный вроде бы человек. И подруга Ирка была -- отличница и девчонка, воспитанная в строгости. Улыбка Нам тогда было по 16 лет.
Ну и что? Пара ошибок в воспитании -- и вырос зверь!
Ирка играючи показала ему, еще щенку, на меня с шутейным воплем "Фас!" Он не укусил, конечно, я была для него "своим человеком", но дергал за подол пока нитки не затрещали. Я тогда уже почитала книги о воспитании собак, понимала, что это ошибка.
Ну и таких ошибок было достаточно, видимо. Через полгода Ирка жаловалась: "Как выходим гулять, так все бабки и мамашки с детьми со двора домой уходят! Странные!" Rolling Eyes А еще через полгода: "Ты знаешь, к нам милиционер приходил! Ну, Гранит совершенно случайно ребенка с ног сбил, он же ничего плохого не хотел!" В два года хозяева уже не могли с ним сладить, сами его боялись. Пса отвезли к родственникам в деревню, посадили на цепь охранять дом.
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что нужно не поборы собирать с собаковладельцев "с хвоста", а повысить ответственность --
за загрязнение улиц и газонов (любые породы);
за выгул собак во дворах, где играют дети (загрязнение + опасность) (любые породы);
за появление с собакой без намордника в людном месте (средние и крупные породы, несмотря на назначение пород);
за оставление собаки на улице без присмотра (любой породы);
за облаивание и за нападение собаки на человека или другое животное (другую собаку, лошадь) (любой породы).

Абсолютно верно. В свое время мою дочь укусил такой шмакодявистый коккер. Отнюдь не бойцовая и тем более не крупная собака.Шрам на руке до сих пор виден. А прошло уже лет 12. И коккер этот жил в нашем подъезде, и на людей никогда вроде бы не бросался. А вот вывела его погулять вдребадан пьяная хозяйка, он и "слетел с катушек"..............
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилась в той передаче фраза: "содержание диких животных в неестественных для них условиях повышает уровень их агрессивности".

Это - золотое слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно повышает, если животные постоянно на нервяке из-за того, что им и повернуться то негде, условия содержания влияют на внутреннее состояние.

А вообще там и бреда много было в этой передаче. Например, ферменты слюны собаки разъели кожу на лице ребенка Шок Это как? Rolling Eyes Мне собаки лижут руки, что-то не разъело пока. Или советы кинолога-психолога - если собака атакует надо разжать ей пасть вот так ... и показывает одной пятерней она за верхную челюсть разжимает, другой за нижнюю Rolling Eyes Ради эксперимента попробуйте так разжать месячному котенку, ... а то собака не маленькая. Ну, а табуретками отмахиваться ваще пипец.
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fine Animal писал(а):
,
А вообще там и бреда много было в этой передаче. Например, ферменты слюны собаки разъели кожу на лице ребенка Шок Это как? Rolling Eyes Мне собаки лижут руки, что-то не разъело пока. Или советы кинолога-психолога - если собака атакует надо разжать ей пасть вот так ... и показывает одной пятерней она за верхную челюсть разжимает, другой за нижнюю Rolling Eyes Ради эксперимента попробуйте так разжать месячному котенку, ... а то собака не маленькая. Ну, а табуретками отмахиваться ваще пипец.


ну допустим я риджбеку могу пасть так открыть...а котенку сложнее...для котенка другие методы..котенок чтобы рот открыл-ему надавливают на челюсти сбоку...
и табуретка помогает знаете ли с большими собаками, даже термин такой есть у кинологов-"табуреточное воспитание").
а по поводю слюны, вчера пропустила этот момент, но у моей подруги собака зализала котенка за три дня до лысого бока и язв. Вообще в слюне собаки содержится много гадостей, особенно, если это попадает на открытые раны. Первая помощь при укусах собак включает-промывание раны, а потом все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fine Animal писал(а):
,
А вообще там и бреда много было в этой передаче. Например, ферменты слюны собаки разъели кожу на лице ребенка Шок Это как? Rolling Eyes Мне собаки лижут руки, что-то не разъело пока. Или советы кинолога-психолога - если собака атакует надо разжать ей пасть вот так ... и показывает одной пятерней она за верхную челюсть разжимает, другой за нижнюю Rolling Eyes Ради эксперимента попробуйте так разжать месячному котенку, ... а то собака не маленькая. Ну, а табуретками отмахиваться ваще пипец.


ну допустим я риджбеку могу пасть так открыть...а котенку сложнее...для котенка другие методы..котенок чтобы рот открыл-ему надавливают на челюсти сбоку...
и табуретка помогает знаете ли с большими собаками, даже термин такой есть у кинологов-"табуреточное воспитание").
а по поводю слюны, вчера пропустила этот момент, но у моей подруги собака зализала котенка за три дня до лысого бока и язв. Вообще в слюне собаки содержится много гадостей, особенно, если это попадает на открытые раны. Первая помощь при укусах собак включает-промывание раны, а потом все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Fine Animal писал(а):
,
А вообще там и бреда много было в этой передаче. Например, ферменты слюны собаки разъели кожу на лице ребенка Шок Это как? Rolling Eyes Мне собаки лижут руки, что-то не разъело пока. Или советы кинолога-психолога - если собака атакует надо разжать ей пасть вот так ... и показывает одной пятерней она за верхную челюсть разжимает, другой за нижнюю Rolling Eyes Ради эксперимента попробуйте так разжать месячному котенку, ... а то собака не маленькая. Ну, а табуретками отмахиваться ваще пипец.


ну допустим я риджбеку могу пасть так открыть...а котенку сложнее...для котенка другие методы..котенок чтобы рот открыл-ему надавливают на челюсти сбоку...
и табуретка помогает знаете ли с большими собаками, даже термин такой есть у кинологов-"табуреточное воспитание").
а по поводю слюны, вчера пропустила этот момент, но у моей подруги собака зализала котенка за три дня до лысого бока и язв. Вообще в слюне собаки содержится много гадостей, особенно, если это попадает на открытые раны. Первая помощь при укусах собак включает-промывание раны, а потом все остальное.


Я не поверю, что можно разжать пасть голыми руками разъяренной собаке. Своей управляемой сколько угодно можно. У нас давно КО жил, и на прогулке мы повстречались с булькой Смущение Кавказца то мы удержали, а вот булька был без поводка, ну и повис он у нас на ухе. Мальчик-школьник хозяин бульки стоял в стороне и подсказывал нам, что ему объясняли, что булек снимают оттягивая их за ноги. Но уж очень ухо собакино было жалко, долго тянуть не смогли. Муж разжимал пасть палкой - фиг там. В две сигареты дули на него дымом, что бы воздух стал хватать и отцепился.

По поводу кожи не знаю, может я такая толстокожая.
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот знакомые рассказали, что стафф четырехлетнему ребенку, извините, мошонку прокусил. Штраф был невелик. Они в ШОКЕ.
Скажу честно, я бы убила эту собаку (просто за хозяина посадят).
Мне кажется, нужно делать что-то обязательно.
Я согласна с Шеридогом, сначала бывает больно, зато потом......... Очень счастлив
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fine Animal, гм.........не думала что это я буду писАть, но хватаете в тот момент буля за яйца. И все. Только умеренно. Задача, что бы он выплюнул, что в пасти, а не сработать вместо врача. Очень счастлив

Думала все собачники знают, что кобелей разводят так. Смущение Ессно каждый своего.


Про разжимание челюсти-в клубе дамочка пыталась, так в азарте буль пожевал хозяйке руку. Шить не шили, но синяки сходили долго. Дамочка в куртке была кожанной.

Про слюну. Всегда считала её чуть ли не антисептиком. Вот кошкины покусы и царапки-это да. А собака мне в детсве коленки сбитые зализывала. Все заживало. Мама рассказывала, то обгорев на солнце, они с братом сначала мазали друг дургу плечи сметаной, а потом звали собаку и заставляли слизывать-волдырей и облезшей кожи не было. Может это и ОБС, но говорю, что знаю. Очень счастлив
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками


Последний раз редактировалось: Милая (14 Сен, Чт, 2006 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 67 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009