CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
Да, у каждой породы и своя специфика, у каждой собаки/кошки свой характер, но все они должны быть воспитаны так, чтобы с ними было комфортно и безопасно находиться и хозяину и окружающим.


Я согласно, абсолютно. Объяснить бы это еще хозяевам маленьких собак (она ничего вам не сделает, тьфю) Печаль У самой был пудель давно, помню как бегали от больших и маленьких задиристых собак, от людей, что б руки не тянули.
Но больше намучилась с овчаркой. Вот что делать, если шавка от горшка 2 вершка кидается на твою овчарку, идущую у ноги на поводке, и пытается ее укусить? После -цатого предупреждения хозяйке, будто не слышащей меня, я просто просто промолчала и моя овчарка придавила мелочь лапами (не сходя с места). Что тут началось!
Мы говорим о правилах поведении с собаками, но никто не говорит о поведении человека ПОстороннего с собаками. Скажу, что всплывает просто из памяти на раз: девке было месяцев 6 когда нам бабка из дома настучала по морде сумкой, так как хотела войти в лифт прежде чем мы оттуда выйдем, просто вперла меня обратно. Мы сидели в милиции при разборе, что завалили (не повредив ни волоса) парня лет 12 за то что он решил напугать моего деда и с диким ором пргынул на него из кустов, деду было 80 лет и плохое с сердце. Мальчик не увидел меня с собакой за кустами. Мама мальчика долго объясняла в милиции как она воспитывает сына. Сколько раз моя псина с любопытством оглядывалась и взирала на пьяных пытающихся нетвердой походкой приблизится к ней и погладить. Это так, первое, что приходит в голову....
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вот еще, я хочу добавить о том, что собаки без причины не кусаются.
Тот мастино, что меня хотел покушать защищал своего хозяина. Дело было на даче у подруги, шашлыки жгли Улыбка Собака принадлежала отчиму моей подруги, он попросил меня подкинуть ему спички. Я взяла коробок потрясла, что бы убедиться что спички есть, собака насторожилась, я не заметила, кинула коробок хозяину, а собака решила, что я диверсант и решила меня ликвидировать Нейтрально На тот момент с этой собакой мы были знакомы 2 года.
Мастино собака трудная, не для новичка и не для хлюпика, собака одного хозяина, не для семьи. Это мое ИМХО относительно породы.
Это я к тому, что причина то у собаки была, но мне от этого не легче, хотя все обошлось, Бог миловал. Собака была в наморднике.
Так что завел такую собаку - будь добёр бдить ежесекундно.
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvette писал(а):
Fine Animal - вот мне интересно, что кроме типа НС можно проверить стравливая двух кобелей?
А проверят НС можно и другими более прогрессивными способами...


А мужики то не знали Улыбка Методы то народные.
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Как щенки рождаются в яме и выползают оттуда через месяц, кто выживет. Там шел полный натуральный отбор, до
вмешательства моды.

Вспомнила почему-то - ринг албаев - класс чемпионов - хэндлер БОООЛЬШАЯ женщина, выставляет просто огромного кобеля - кобель привычно бегате по рингу - получает свой САС ... Я сижу на пластковом стуле за рингом, как оказалось рядом с вещами хозяина албя.. Хозяин и его друг БОООЛЬШИЕ дядьки после ринга ломятся к "сынуле" - вся куча мала рядом со мной.. Собака вся на эмоциях целут хозяин "здраству дорогой - целых 10 минут тебя не видел". целует дядьку-друга и походя начинает облизыват меня...
- Ой (туси-пуси), ну , накормлю я тебя сегодня, говорит хоязин барбосу.
Я начинаю откровенно ржать (дядьки вообще, балагурят и атмосфера полностью дружелюбная).
Дядька - друг, обращаясь, ко мне говорит:
- А че ты думаешь он выигрывает - его кормят только после САСок Подмигивание
ГЫЫ сказали мы все хором - собак тоже хыхыкал..
- Ну, да, говорю я вам все шуточки, а пастухи на Алтае , когда их спрашивают что едят ваши собаки отвечат "А мы почем знаем, что они едят"...
Только одно НО мелкие там собаки (на Алтае), при всем разнообразии форм и окрасов...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt, согласна.
Моего пса, пока был щеном, кто только из "мелкоты" не кушал Печаль Кокера, пудели, болонки. При полном попустительстве со строны хозяев (ну не приучена я чужую животину наказывать). И в очередной раз подхватывая своего щена на руки говорила : "он то вырастет, а Ваши маленькими так и останутся. Вы уж потом не обижайтесь на него Подмигивание " - так и случилось, что он возненавидел мелких собак. Нет, он их не рвал. Своих бывших обидчиков он хватал за шкирман и возил мордой по земле. Визгу со стороны хозяев было! Пришлось мне глулять с ним без поводка только после 12 ночи.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бойцовые или небойцовые- а миксов полно с питбулями да и ротвейлеры на моем веку кусали моих знакомых и моих собак все время. И собаки это действительно агрессивные и опасные из-за силы своей. Моя старуха колли прожила бы дольше если б не тот ротвейлер. который кстати нападает только на старых и немощных собак. Он у нас во дворе послал досрочно на тот свет 3 собак, включая мою. Рывок и никто его не удержит. А так дома он мирный и добрый и всех пускает в дом. А мне по барабану какой он у них дома. Для меня он и его хозяева - уроды. я буду только рада если он будет в наморднике всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия с Лелем
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня живут Алабаи. И если их не воспитывать уверяю вас собаки очень и очень быстро сядут на шею. Как раз учитывая что они сильно самостоятельные, быстро за вас решат кого им кусать, кого в дом впускать и вообще впускать ли.
И заниматься с ними надо очень долго, а доказывать что ты в семье главный наверно всю жизнь придется. Будут время от времени на слабину проверять.
А насчет боев могу сказать что они не только в Туркмении, но и в России довольно часто бывают, только это не афишируют. И потом они несколько не похожи на бои собак "бойцовых пород"

А вообще воспитывать и заниматься надо с любой собакой, хоть с большой, хоть с маленькой. Размеры тут не имеют значения. И конечно же самому под присмотром инструктора, иначе никогда собака тебя за хозяина считать не будет. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Сб, 2006 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

размер имеет значение из-за нанесенных увечий. от укуса шелти не помрешь-ибо шипательные(минимум) и рваные неглубокие раны(максимум) и раны ротвака или питбуля--кости ломают. Сама свидетель в травмпункте-перелом руки в 3 местах от молодого ротвака. Собственная собака играла с мальчиком лет 10 с палкой и потом надоело, она стала отнимать, переходя на руку выше и выше..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Сб, 2006 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Сама свидетель в травмпункте-перелом руки в 3 местах от молодого ротвака. Собственная собака играла с мальчиком лет 10 с палкой и потом надоело, она стала отнимать, переходя на руку выше и выше..

Ну вот об этом и речь - виноват ВСЕГДА хозяин! Моя ролька - я тоже видела, за сколько секунд она напрочь съедает говяжий сустав - прикоснувшись зубами к коже - в игре - НИКОГДА не сожмет челюсти, потому что она ВОСПИТАНА. Она, кстати, даже в разборках никогда не рвет - ударяет носом или давит массой! Моя ротвейлерка защищала коккера от дога! Так что нем надо обобщать. Но уж кто ее трепал щенком, получил свое. Без ран, без увечий, но получил. Плохое она помнит так же хорошо, как и хорошее. А мелкие собаки - да, насмерть не загрызет, но шрам на ноге у моего сына гноился целый месяц, остался мерзкий шрам, ну и джинсы теперь только на шорты. Что, приятно? И собаку мелкие часто от страха провоцируют - лают, нападают, хорошо, она чаще всего считает ниже своего достоинства обращать на них внимание. Хотя поиграть любит - ну, для этого есть крупные собаки или был у нас дружок - пуделька цверг, как они носились! Оборжаться можно было, видя их рядом. Жаль, переехали...
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Сб, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraT, вы не совсем правы, я знаю много случаев и не только с ротваками, но и с другими крупными собаками отлично воспитанными с прекрасным послушанием. Шел хозяин с ротвелером (жившим в семье с 3 маленькими детьми, абсолютно послушный и дрессированный) навстречу шел сосед которого ротвак прекрасно знал ( всегда ластился и вилял хвостом), сосед естессно решил поздороватся и протянул руку, но беда был гололед, короче сосед упал (размахивая руками как и все кто падает), итог прокушенная коленная чашечка. Собаку ругать кстати не за что, он оценил ситуацию и сделал вывод, что существует угроза хозяину (его этому тоже учили) Собака переехала жить к родственнику в частный дом, потому что хозяйка увидела на что собака способна и поняла, что она с собакой, просто не справится в критьической ситуации. Может это жестоко по отношению к собаке (хотя его там любят холят и нежат), но ответсвенно по отношению к окружающим людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 71 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009