CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt писал(а):
У нас девочка прошла школу у прекрасного дрессировщика. До этого я даже не слышала многих форм защиты. Посмотрела какая разница когда шла "защита хозяина" и "защита ребенка".

А какая разница? От ребенка не отходит? Вопрос
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra писал(а):
Милая писал(а):
Mavra Отлично! Ухохочешься!

Ну вообщем-то занимательно получится
-виверы рыбу ловят
-львы разный кропнорогатый скот (дикий или домашний, как удобно)
-мартышки собирают фрукты-ягоды
-касатки-косяки рыбы на берег выгоняют
-медведи по ягодами кореньям специализируется
-белки-орехи заготавливают
-....................

Хорошо-то как!

Для зимней рыбалки можно еще пингвинов добавить. Очень счастлив

А вообще-то проблема -- отнять у зверя добычу. У белки-то -- легко. Обезьян вроде тоже обучают, чтобы бананы-кокосы вниз скидывали.
А вод чтобы у льва коровью тушу отнять или у медведя из лапы ягодки вынуть... Шок
Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


для этого гиены существует-3 головы достаточно, чтобы отнять тушу у льва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra писал(а):
Bastet писал(а):
Имеется ввиду именно "пойти" , в условиях социума так сказать....Специальное обучение здесь не подразумевалось.....

Я вот припомнила, как подружкин черныш остановил руку ее мамы, когда та его поводком стегала. Это и есть -- "пошёл"? То есть в смысле набрался наглости?
Ну это сленг кинологов "пошла " Улыбка , вообчем бросилась, укусила и т.п. Улыбка Это же не обязательно наглость ...Бывает вполне оправданно . Подмигивание
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
Black Mavra писал(а):
Bastet писал(а):
Имеется ввиду именно "пойти" , в условиях социума так сказать....Специальное обучение здесь не подразумевалось.....

Я вот припомнила, как подружкин черныш остановил руку ее мамы, когда та его поводком стегала. Это и есть -- "пошёл"? То есть в смысле набрался наглости?
Ну это сленг кинологов "пошла " Улыбка , вообчем бросилась, укусила и т.п. Улыбка Это же не обязательно наглость ...Бывает вполне оправданно . Подмигивание

Ну я в том смысле, что цапнул, но не чтобы больно сделать или подчинить, а руку прижал, чтоб не махала тётенька поводком особо -- больно же.
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra писал(а):
Katt писал(а):
У нас девочка прошла школу у прекрасного дрессировщика. До этого я даже не слышала многих форм защиты. Посмотрела какая разница когда шла "защита хозяина" и "защита ребенка".

А какая разница? От ребенка не отходит? Вопрос


Собака может быть и в стороне при нападении. Там шла такая тонкость, что собака при защите хозяина (взрослого) идет на захват на прямую на нападающего, а при защите ребенка первым идет рывок на закрытие собой ребенка (т.е. она как бы "подставляется" вместо ребенка) и только из этой позиции рывок на нападающего. Т.е. кажется что разница не большая, однако при наличии ребенка не большого роста и большой собаки (был маленький кузин и "девочка" 45 кг) это впечатляет.
Наш дрессировщик говорил, что с немками можно это отработать только при абсолютном доверии и любви с хозяином, так как немки не любят рисковать собственной шкурой, это не доги.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra писал(а):
Ну я в том смысле, что цапнул, но не чтобы больно сделать или подчинить, а руку прижал, чтоб не махала тётенька поводком особо -- больно же.


Это бЯда, если она на домашних посмела .... Печаль
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt писал(а):

Наш дрессировщик говорил, что с немками можно это отработать только при абсолютном доверии и любви с хозяином, так как немки не любят рисковать собственной шкурой, это не доги.



Как интересно. А доги имелись ввиду немецкие или как?

Надо было попасть к кошатникам, что бы еще больше узнать о собаках. Смех
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
А доги имелись ввиду немецкие или как?


Я ж собачник с 30м стажем, а кошатник токма с 16м Улыбка

Да, немецкие. Доги и выводились так, что б не задумываясь о собственной жизни защищать хозяина. Их и пожарные в прошлом веке использовали, так это собаки умные, но своей жизнью не дорожат. Немку шиш заставишь что-то сделать, если она увидит угрозу себе. Токма по любви и дружбе за тебя в огонь и воду. Ну а хитрости и коварства им не занимать, змеищщи Очень счастлив У нас в доме ровестик девкин был, которого хозяин пинками воспитывал ( пес был классный, но хозяин полный ублюдок, жаль пес его не сожрал). Так когда мужики на поляне хозяина лупохали, пес спокойно сидел и наблюдал эту картину. Хозяин оборался, 0 полный. Как ты ко мне так и я к тебе. Нам всем повезло что пес флегма был, иначе не знаю что делали бы.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Чт, 2006 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

риджбек никогда не рискует) не знаю можно ли с ним отработать чтобы он себя не берёг)) очень осторожная собака, хоть и провокатор)) а мож и провоцирует потомучто знает, что ноги длинные и убежит всегда)
дом охраняет..особенно кухню)))..а на улице---все по фигу..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Чт, 2006 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Black Mavra писал(а):
Ну я в том смысле, что цапнул, но не чтобы больно сделать или подчинить, а руку прижал, чтоб не махала тётенька поводком особо -- больно же.


Это бЯда, если она на домашних посмела .... Печаль

У меня ротвейлер, как мне дрессировщик объяснял, альфа-лидер - мы с ним с четырех месяцев от роду его жизни и до... ну лет пяти точно - выясняли кто в доме хозяин. Не постоянно, он же не дурак, а так, изредка меня на вшивость проверял. Таких или усыпляют или ломают, а мы с ним договорились, очень не хотелось убивать в нем личность делая тупого исполнителя. У меня же любимец семьи живет, диванная собачка, а не рабочий воин.
Он все команды выполняет как солдат за два дня до дембеля Смех , делает но "пропускает" через себя, думает оправдана команда или нет. Мы даже когда ОКД сдавали, я набрала сто очков, а он 98 т.к. отказался через забор сигать, это у нас слабое место всегда было, не любит все что выше метра перепрыгивать. И за апортом сбегает два раза, на третий откажется, типа тебе нужна эта палка сама и беги.
Команда место выполняется так - если мама добрая, то он вздыхая как столетний дед встает и бредет на место бурча по дороге что вот, мол, подняли и с надрывным вздохом падает куда приказано, а если придать ускорение то и рявкнуть через плечо может запросто. А если мама на метле, то команда выполняется быстро и четко только свист в воздухе стоит.
Единственная команда, которая выполняется идеально всегда - команда фу, я очень боялась что пса потравят, столько случаев когда собаки из-за этого погибают, поэтому категорически научила выплевывать все что мне ненравится. Я могу угостить его куском мяса, а потом по команде фу вынуть его из пасти.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 77 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009