CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Пн, 2006 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Заметьте, я из себя суперпрофессионала не строю
Подмигивание
С подобным уровнем "знания " собак это затруднительно Ухохочешься! .
Цитата:
Виденное и слышанное от профессиналов против постов девушки с форума, которая еше делает грубейшие ошибки в породной xарактеристике
"девушка с форума " имеет право , знания и опыт дабы рассуждать на подобные темы , посколько все это пройдено не со стороны и не со слов , в отличие от некоторых играющих в "кинологов".. Cool Cool
Цитата:
Поэтому предлагаю его завершит, так как он не продуктивен.
разумные слова .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Пн, 2006 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra писал(а):
Девушки, ну ладно вам! Останьтесь каждая при своем мнении. Разве это так принципиально важно ДЛЯ НАС ЗДЕСЬ -- прыгнет собака со второго этажа или покрутит хозяину у виска? Мы же обсуждаем не выбор породы собак для службы в "Альфе" или в ОМОНе, а опасность хищников -- диких и домашних, в том числе собак, -- в руках кретинов-любителей.
Разумеется , каждый при своем . Задело , когда дилетанты начинают " пургу гнать " , нахватавшись вершков от какого-то частного случая . Я занималась дрессировкой разных пород собак , мое мнение относительно Нем. овч. основано на опыте применения и использования этих пород собак в реальных условиях , которые отличаются от дрессир. площадок . Повторяю , немцы - безотказная порода , универсальная служебная , чем мне и не нравится ...Без мечты и изюминки ..., то что я называю примитивизмом .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Пн, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
Задело , когда дилетанты начинают " пургу гнать " , нахватавшись вершков от какого-то частного случая.

А мой частный случай -- любимый фильм "Ко мне, Мухтар". Очень счастлив

А вот такой вопрос по ходу дела (может, и не совсем в теме) -- а сильно ли отличаются по характеру/служебным особенностям НО и ВЕО?
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Пн, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra писал(а):
Bastet писал(а):
Задело , когда дилетанты начинают " пургу гнать " , нахватавшись вершков от какого-то частного случая.

А мой частный случай -- любимый фильм "Ко мне, Мухтар". Очень счастлив

А вот такой вопрос по ходу дела (может, и не совсем в теме) -- а сильно ли отличаются по характеру/служебным особенностям НО и ВЕО?
Не знаю...первые мои детские-юношеские впечатления были связаны с ВЕО , в экстремальных ситуевинах их не видела , по работе - нравились.....Но опять таки.... когда я взяла на "военку " ( военизированное многоборье ) чужую собаку , она с радостью начала со мной работать .ю опять- таки из-за ВОЗМОЖНОСТИ работать.....Мне кажется ВЕО более выдержанны , к сожалению среди немцев большинство холериков , лично мне это не нравится .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Вт, 2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, немного в сторону от темы. Не удержалась.
Когда брала свою ВЕО (естественно, как дилетант), в метрике было написано НО, получила родуху, оказалась уже ВЕО. Хорошо, что как ВЕО, она оказалась очень классной сукой и в последствии дала немало чемпионов.
Это я к тому, что недавно приобрела котейку (благо ни как дилетант, знала, что беру), в метрике написано было "британский страйт", получаю родуху в которой она "скоттиш-фолд". Недоумение
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Вт, 2006 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):
Ой, немного в сторону от темы. Не удержалась.
Когда брала свою ВЕО (естественно, как дилетант), в метрике было написано НО, получила родуху, оказалась уже ВЕО. Хорошо, что как ВЕО, она оказалась очень классной сукой и в последствии дала немало чемпионов.
Это я к тому, что недавно приобрела котейку (благо ни как дилетант, знала, что беру), в метрике написано было "британский страйт", получаю родуху в которой она "скоттиш-фолд". Недоумение

Тань!
А разве "недавно" такое возможно? И где так пишут? А в итоге то котейка какой породы?)

А по поводу ВЕО и НО, тоже самое и с колли..."наши" старые колли были другие по характеру и психике чем современные...да и внешность тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Вт, 2006 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
Katt писал(а):
Заметьте, я из себя суперпрофессионала не строю
Подмигивание
С подобным уровнем "знания " собак это затруднительно Ухохочешься! .
Цитата:
Виденное и слышанное от профессиналов против постов девушки с форума, которая еше делает грубейшие ошибки в породной xарактеристике
"девушка с форума " имеет право , знания и опыт дабы рассуждать на подобные темы , посколько все это пройдено не со стороны и не со слов , в отличие от некоторых играющих в "кинологов".. Cool Cool
Цитата:
Поэтому предлагаю его завершит, так как он не продуктивен.
разумные слова .


Спасибо большое, чессслово! Улыбка
Благодаря Вам позвонила старым приятелям ( проверить, не началась ли у меня потеря памяти) . Недоумение Я ведь тоже могу здесь написать, что я королева шведская Подмигивание И будут те кто поверит. Пригласите меня на Ваши тренировки, осмотреть хочется. На счет документов, не беспокйтесь - мне выпишут пропуск куда скажите, в любом ведомстве Подмигивание
Сразу 2 приятные новости, потери памяти не наблюдается Cool Cool Cool и приятели обрадовались на столько, что намыливаются ко мне в гости. Подмигивание
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Вт, 2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие люди думают, а теперь еще и пишут (ужасно раздражает).
"Ненавижу человечество", "Россия - это быдло" (k-9), "Ненавижу людей".
А сами они себя к кому относят, к "нелюдям", что ли Вопрос (по моему это еще ужаснее).
Я очень люблю все живое. Нельзя все обобщать и сваливать в одну кучу. Все люди разные.
За 12 лет, выгуливая свою собаку, хозяев питбулей и стаффордов навидалась. К моему великому сожалению (вздох), настоящих владельцев (просто любящих свою собаку, очень мало), большая масса людей, заводит эту породу, чтобы скрыть свои "комплексы" (хотя, по моему их может спасти только психолог). Это либо люди слабые, либо агрессивные (и те и другие испытывают один и тот же "кайф", когда их собака кого то грызет). Из-за этого страдает порода и по этому ненавистна и гонима. Вот поэтому и нужно что-то делать.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Вт, 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

Тань!
А разве "недавно" такое возможно? И где так пишут? А в итоге то котейка какой породы?)



Люд, но где так пишут пока не буду писать (надеюсь, что прочтя исправяться).
Кошку брала в марте этого года, родуху получила в августе (то что получила в августе, клуб здесь ни причем, это я такая ленивая).
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Ср, 2006 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
когда я взяла на "военку " ( военизированное многоборье ) чужую собаку , она с радостью начала со мной работать .ю опять- таки из-за ВОЗМОЖНОСТИ работать.....

Да, у меня тоже есть такое наблюдение.
В нашем доме когда-то парень купил ВЕО в "Красной Звезде". Кобель был красивый, с сочно-черным чепраком, очень складный. Парень собрался с этой собакой пойти в армию служить. Дрессировал. Но так случилось, что когда они оба проходили мед и вет-комиссию, то парня взяли, а собаку -- нет. Что-то там у пса с глазом, то ли застудил, то ли поранил. Друзей разлучили, пёс остался дома, а парень уехал служить. Родители парня, конечно, гуляли с собакой, но какой-то работой уже загрузить не умели. Так что-то пёс начал хиреть, болеть, потом его уже на руках выносили перед подъездом воздухом подышать. Уж не знаю, что там с ним случилось... Не дожил кобель до возвращения хозяина.
Вот такая грустная история. Печаль
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 81 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009