CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Вс, 2006 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С добрым утром!
Частично (фолдов) уже и запретили....
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Радом
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1313
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Вс, 2006 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, можно подумать они от этого размножаться перестали!
Запрещать бесполезно, особенно в нашей стране. Закутков много, все равно будут размножать то, что пользуется спросом и продавать. А у наших еще и менталитет такой по-генетике - что нельзя, то МОЖНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Вс, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в стране,вообще запрещать что-либо бесполезно Ухохочешься!
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Вс, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надо не просто запрещать, а с умом и отслеживать, как исполняется. Тогда все будет.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Вс, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая, в некоторых вопросах с этим можно согласиться. Но...
Если что-то запрещаешь, в первую очередь нужно включить мозги.
Вот например выдержка из статьи в журнале "Если у Вас есть СОБАКА", статья о цвергах:
"Еще один аспект проблемы - уже кинологический и связан с процессом происхождения породы. До недавнего времени отбор животных по форме ушей и хвоста, как таковой отсутствовал, в нем не было необходимости. Сегодня, оставив хвост и уши некупированными, спустя какое-то время видишь, что уши поднимаются, а хвост закручивается баранкой. Хорошо, что мы России и это можно исправить. Правда, для подросшего щенка перенести эти оперции будет гораздо сложнее, чем в младенчестве. А что делают в других странах? Да еще если щенок - высокого класса? Бесконечная цепочка болезненных косметических операций. Таким образом, напрашивается вопрос: а кому это надо и зачем надо?"
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Пн, 2006 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):

А чего ты валялась-то, собсссно? Смех


А-га, до слез Смущение ... особенно на том моменте когда он пытался ее "перевернуть и откатить". Просто представила плотненького профессора с бородкой а-ля Коннери ......мне стыдно...но Конфуз Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Пн, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):

Если что-то запрещаешь, в первую очередь нужно включить мозги.


Отлично!

Так и хочется добавить - и во вторую, и в третью и т.д. Запрещение на купирование хвостов и ушей.............может это и гуманно, а я жестокая сволочь, но я вижу в этом только бред. Ротвейлеры с хвостами, ушасто-лопухастые доберы - это все выше моего понимания. Неужели больше никого гуманностью в хорошем смысле слова одарить было нельзя? Всё и везде уже хорошо, осталось только этим заняться? Печаль

С дорожью жду, когда "гуманисты" до кошек доберутся. В каждой, без исключения породе можно найти что-нить да "не гуманное" и довести до абсурда. Отстой!
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Ср, 2006 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Запрещение на купирование хвостов и ушей.............может это и гуманно, а я жестокая сволочь, но я вижу в этом только бред.

Бреда в этом нет никакого..Купировку делали изначально не для красоты.Собаки, в отличии от кошек, хомяков и т.д. выводились по породам с определенной РАБОЧЕЙ целью.Почему то люди об этом не хотят ни помнить, ни знать, преобретая собаку той или иной породы. Когда начинаешь задавать простой вопрос а ЗАЧЕМ вам нужен кавказец в квартире Шок Ну, ты совсем того... или курцхаар не для охоты, ответ один - посмотрели - понравилось.Никто при этом не учитывает, что у определенных пород определенно выведенный характер.Если это охотник - он по характеру охотник, а не декоративный "полпельменя" и никогда он им не станет, как бы хозяевам этого не хотелось, как чи хуа хуа никогда не станет патухом...Не предназначен кавказец для квартир. Он неважно ориентируется в закрытом пространстве ..А потом начинаются сопли и слезы, типа всю квартиру перевернул..Куда девать - не знаем..
Так и с купировкой.. Представьте рабочего некупированного алабая ...Это рабочая пастушья собака.Защитник отары...Зачем давать волку шанс зацепить его и дать перерезать пол отары?
А потом не дать возможности собаке повилять хвостом - тоже не просто так делалось.
Нельзя относиться к служебным и бойцовым собакам как к декоративным игрушкам.Отсюда и большинство проблем ...Также как нельзя относиться к животным, пусть самым любимым, как к людям и присваивать им человеческие качества.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Ср, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iana писал(а):

Так и с купировкой.. Представьте рабочего некупированного алабая ...Это рабочая пастушья собака.Защитник отары...Зачем давать волку шанс зацепить его и дать перерезать пол отары?

Я две недели назад кавказюку на выставке с ушами видела - до сих пор в себя прийти не могу Подмигивание ... А с албаями сейчас , вообще, ситуация о-ля-ля - они далеко не все пастухи - чтобы ваш албай отару охранял, а не перерезал его надо от отары и покупать... Меня это сильно удивило, поскольку, большинство овчарок из первой группы (по моим наблюдениям) уж чего-чего, а своих пастушьих инстинктов не утерялм - при виде скотины - стремятся ее начать пасти - может не по правилам, но сгоняют в стадо и гонят куда им надо (или куда хозяни скажет).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Ср, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купирование и рабочие качества -понятно. Мне не понятно для чего сейчас из гуманных соображений перестали купировать уши доберам. Выставочным, шоу животным. И хвосты. И не только доберам. В Европе с этим говорят вообще маразм. Печаль
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 87 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009