CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Ср, 2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Черная пантера писал(а):

Тот же "гринпис" не может защитить черных пантер и тигров... (с каждым годом их все меньше и меньше, если вообще в природе есть? скорее всего в зоопарках)...

Тань, я хоть и не гринпис, спрашиваю, почему Черных Пантер все меньше и меньше в породной Шотландской теме?) ты нас бросила? вся в "Горячие" ушла?)


Улыбка Поцелуй Любовь
Люд, проблема в том, что я редко бываю на форуме, а "Шотландка" требует большего внимания.
А в горячих, можно сказать, что наболело, и душе легче. Улыбка
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на такого вот зверька желающих нет? Котик-симпатяiка, причем с документами, что немаловажно Смех

Цитата:
Очаровательный котёнок.Только для знатоков породы!
Цена: $ 9 000

Очаровательный котёнок,возраст 5 месяцев,привит,с документами,Американская королевская кошка,будет не крупным,окрас по породе(южанин),очень ласковый и любопытный.Только для знатоков породы!

Валентина

http://www.irr.ru/animals-plants/cats/showAdvert,32211671,89,34.html

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Американская королевская кошка,будет не крупным,окрас по породе(южанин),очень ласковый и любопытный.Только для знатоков породы!



Недоумение Недоумение Чтой-то я торможу наверно Недоумение Подскажите, плизз, какая же "порода"? Мне это как-то больше на дикого зверика кажет Недоумение Или совсем от жизни отстала Печаль
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисюля конечно красивая Отлично! А не крупный,интересно ,это какой Вопрос Ухохочешься!
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин В.
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):

Недоумение Недоумение Чтой-то я торможу наверно Недоумение Подскажите, плизз, какая же "порода"? Мне это как-то больше на дикого зверика кажет Недоумение Или совсем от жизни отстала Печаль

Не знаю, ест ли такая порода "американская королевская кошка", но на фотографиях она очень похожа на котенка пумы.



Боюсь, что в последствии может получиться как с тем хомячком с птички из анекдота, и она вырастет в такую.Улыбка

_________________
Все кошки разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин В.
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Константин В. писал(а):
Правильно, по большинству критериев подходит (есть знания, опыт общения, желание, возможности обеспечить нормальным питанием). Не соответствует пока условия содержания, но этим вопросом они занимаются, и надеюсь, что к следующему лету он будет решен.

И это называется
Цитата:
я не одобряю содержания диких в квартирных условиях

Не вижу противоречий. Только выделения в моем сообщение Вы сделали не совсем правильно.
Мне нравится, что по законодательству в США в тех штатах, где разрешено содержать диких, для получения лицензии на содержание требуется наличие вальера. Но у нас в стране по этому вопросу, к сожаленью, правовой вакуум

Цитата:

Цитата:
Я не поднимал эту тему я ответил на вопрос который мне задала Elena 03 Ноября


Ой, ли? Недоумение Недоумение
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30723&postdays=0&postorder=asc&start=80

Вы не заметили, что дальше есть продолжение?
Константин В. писал(а):
До этого тоже не я поднимал эту тему, я высказался по вопросу обитают ли коты-рыболовы в Китае, и предоставил информацию о FCF.
Если бы в этой теме не всплыла дискуссия о ДД, я бы этого не делал

Напоминаю хронологию событий. 5 октября Yvette написала:
Цитата:
Т.е. о коте рыболове вы ничего не знаете.. НЕ ВОДЯТСЯ ОНИ В КИТАЕ!

7 октября я высказался по вопросу обитают ли коты-рыболовы в Китае, и предоставил информацию о FCF. Вряд ли это можно назвать, что я поднял тему.
В дальнейшем на сообщение Василька, чтобы не возобновлять дискуссию о ДД, я ей ответил по ЛС.
На сообщение fold я ответил в теме, потому, что там не было никаких упоминаний о ДД.
Дальше, 3 ноября, последовал вопрос Елены как я лично отношусь к содержанию диких кошек частными лицами. Я в это время находился в командировки и не смог сразу ответить.
Дальше последовал вопрос Виски и я понял, что дальше уклоняться от возобновления дискуссии я уже не могу.
_________________
Все кошки разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин В.
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Как все просто. Пообщалсь с работниками зоопарка и есть знания. Cool

Не просто пообщались, а примерно год. При этом познакомились поближе с родителями ДД и другими дикими кошками, что видно на фотографиях. А также продолжают с ними общаться и сейчас. Вет. врач который ведет ДД работник зоопарка.

Цитата:
А пример с попыткой провести аналогию с Д.Милл и Михаилом с Ольгой........ну-ну.

Я проводил аналогию Д.Милл с другими хозяевами диких кошек, причем на самом раннем этапе ее деятельности.

Цитата:
Вот как описывает Джейн Милл (тогда еще Джейн Суджен) свое первое знакомство с леопардовыми кошками: "Я была навсегда покорена красотой этих животных, но зрелище обреченных на гибель крохотные детенышей, плачущих в корзинках торговцев живыми сувенирами на улицах Бангкока, надрывало мне сердце". Молодая американка привезла домой из командировки на Тайвань именно такой "сувенир", но тогда она еще не подозревала, что в будущем ей суждено стать автором одного из самых смелых экспериментов в истории фелинологии.
http://www.bengal.ru/rus/breed.php

_________________
Все кошки разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедной Дж. Милл видимо....,постоянно икается... Улыбка ..прям.сочувствую...Любого "ЛЮБИТЕЛЯ " экзотики пытаются с ней сравнивать .. Недоумение Недоумение Недоумение Недоумение Недоумение Недоумение Недоумение Недоумение и даже больше - с ней РОВНЯТЬ! :
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин В. писал(а):
Милая писал(а):
Как все просто. Пообщалсь с работниками зоопарка и есть знания. Cool

Не просто пообщались, а примерно год. При этом познакомились поближе с родителями ДД и другими дикими кошками, что видно на фотографиях. А также продолжают с ними общаться и сейчас. Вет. врач который ведет ДД работник зоопарка.


И что? У меня мама по образованию химик, долгое вермя работала по профессии,имеет право преподавания в школе, я же общаясь с ней не один год, а целых 25 знала химию в объеме школьного учебника, ну может чуть больше.

Дальше аналогии приводить? Общение и знания - это знаете разные вещи.

Что значит познакомились поближе с родителями ДД и другими? Это не со сватами знакомиться. Ну познакомились, получили какие-то знания, при этом на вопрос о какой вакциной привит в итоге кот, как врач расчитал дозу и т.д. Михаил преподчитает отмалчиваться и искать моментально же защиту, в лице Админа форума, что дескать обидели, затравили, просят отчитаться и тут вам не здесь.

Разговоры про дом, который Михаил собиратется строить, вальеры и т.д. - это пока что только разговоры. А вот пропаганда содержания дикого животного в домашних условиях + покупка под заказ (потом уже пошла версия о спасении) кошки, для вязок с домусами, для выведения "породы" - это факт.

P.S. Тяжко без пиара на мяу? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное Милая общалась с мамой не на тему химии, иначе за 25 лет можно осилить чуть-чуть больше школьной программы Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 89 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009