CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
У меня и мама, и папа - программисты )) Стояли, так сказать, у истоков професии... Я за компом начала сидеть раньше, чем ходить твердо по земле... Папа на работе сажал меня играть "в телефизор". Дома компы -персоналки были с незапамятных времен, когда еще некоторые и слова то такого не знали...
Но для меня загрузить или настроить какую-нибудь программку - великая проблема))) Кроме топтания клавиш я на компе не умею НИЧЕГО...
Это я к чему? Даже слыша родительские разговоры, даже с малолетства имея свободный доступ к комп. технике я не приобрела ЗНАНИЙ в этой области.
ЗНАНИЯ приобретаются системно и целенаправлено. А не путем простого общения - в этом случае человек приобретает лишь ОБЩЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, никак не больше....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
Наверное Милая общалась с мамой не на тему химии, иначе за 25 лет можно осилить чуть-чуть больше школьной программы Очень счастлив


Оф. Удивляюсь я людям, которым, что бы не сказать, лишь бы в теме отметится...........
У меня родители врачи с огромным стажем. Когда в школе училась, часто у мамы на работе бывала. А давайте я вас всех лечить начну? А? Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите не знала что это тема, где не всем отмечаться позволено, а только избранным и с пометками Оф Ухохочешься!
больше не повторится Улыбка

или это вы о себе? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сразу чеховская Душечка вспомнилась Подмигивание
Жила с ветиринаром - в эпиозотиях разбиралась, с актером - в театре, с торговцем лесом - в бревнах.. а чо бы нет? Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt, имидж - это наше все. Очень счастлив

Лень искать высказывание Ветренной, о собесединцах, которые просто если не выскажутся, в стиле "в каждой бочке затычка", то просто день прожит зря. А ведь хорошо, красиво сказала-то. Надо было сохранять! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черт, сколько дней зря прожито! Очень счастлив
такие высказывания надо прежде всего к себе относить, ну типа: начните с себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
черт, сколько дней зря прожито! Очень счастлив


Смех

Зря прожитые дни можно считать отпуском. С выходом "на работу", не покидайте больше нас так на долго, нам будет грустняво. Конфуз Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин В.
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Чт, 2006 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):

И что? У меня мама по образованию химик, долгое вермя работала по профессии,имеет право преподавания в школе, я же общаясь с ней не один год, а целых 25 знала химию в объеме школьного учебника, ну может чуть больше.

Они общались с работниками зоопарка для получения знаний о диких кошках, я не вижу большой разницы между знаниями которые получили они, и теми знаниями, которые получают на семинарах FCF за 8 часов.
http://www.thefcf.com/husbandry/husbcoursintro.asp?key=62
Цитата:
Ну познакомились, получили какие-то знания, при этом на вопрос о какой вакциной привит в итоге кот, как врач расчитал дозу и т.д. Михаил преподчитает отмалчиваться и искать моментально же защиту, в лице Админа форума, что дескать обидели, затравили, просят отчитаться и тут вам не здесь.

В США диких кошек прививают теми же вакцинами, что и домашних кошек Fel-o-vax IV, против бешенства и другие которые у них принято прививать.
http://www.thefcf.com/husbandry/vaccination.asp?key=398
Дозу, наверное, знает вет. врач работник зоопарка которая много лет имеет дело с дикими.
Туда на форум его пригласил, как я понял, Экслер который читал этот форум, во всяком случае, тему о ДД он точно читал и был в курсе, что здесь произошло. По этому его реакция на то, что и на его форуме начало происходить то же самое и была такая.
Цитата:
Разговоры про дом, который Михаил собиратется строить, вальеры и т.д. - это пока что только разговоры.

Тяпа-Тяпа, который был у них в гостях, писал, что этим вопросом они занимаются, и к следующему лету дом будет готов.
Цитата:
А вот пропаганда содержания дикого животного в домашних условиях + покупка под заказ (потом уже пошла версия о спасении) кошки, для вязок с домусами, для выведения "породы" - это факт.

Насколько я понял, тема разведения возникла из того, что писал Михаил некоторым в личку
Matissa писал(а):
Я нарушаю правила, обнародовав ЛС, но ей Богу надоело уже выслушивать, что проблема Грейс высосана из пальца.
Jonh Devis писал(а):
Сами пока не знаем. Брали под разведение. Очень боимся из-за Девиса. Он о ней знает, издалека видел, но это и всё. Реагирует вроде адекватно , настоящую охоту не открывает , но... По идее ей нужно СЕЙЧАС в пару домусика-котёнка брать. Что бы росли вместе, что б он её знал, она его любила и что б потом повязались. Если Дэху с Грейси мы ещё как-нибудь познакомим. То не кастрированного кота он по любому сожрёт. И жизнь у него будет адом. Если брать левого с улицы под течку. Может и Грейс удавить. А котята , куда их прятать? Для Деськи уже сейчас пол квартиры закрыта. Он будет ломиться к котятам, если хоть раз провороним-кирдык. Греська будет защищать, какой бойней всё кончится , подумать страшно.
Не знаю. Ольга в эйфории , ничего не видеть, не слышать не хочет.
Я думаю может быть даже продавать будем. А пока лихорадочно размышляю. Как сделать, что б и овцы сыты , и волки целы. Мася-то Дэху вырастил, вот он его и любит. И играет осторожно. Если он чуть даванёт молодого кота? У него клыки три сантиметра. Без дураков.

Как мне кажется Михаил, когда это писал, отлично осознавал все трудности и не испытывал большого желания заниматься разведением.
К тому же, как я понял, у него есть некоторые договоренности с Curl. И если и будет разведение то только на ее территории.
Curl писал(а):
Прошу не судить Михаила. Дурные мысли о возможности разведения миксов на основе вивер заронила в голову Мише я. И если бридинг будет - это будет на нашей специально оборудованной для содержания диких территории.

Недавно Михаил в ЖЖ или на другом форуме писал, что на их территории разведения не будет.

ИМХО, даже если этим вопросом займется специалист с целью получения новой породы домашних кошек, у меня большие сомнения в целесообразности этого. Мне кажется, что коты-рыболовы, кроме очаровательного пятака и лап с перепонками, не обладают той эффектной внешностью которой обладают АЛКи и сервалы. Мне кажется, что их лучше оставить такими, какие они есть.
Если же эти попытки делать только для получения F-ок то на…э зачем?

Насчет "привезли на заказ" и "ждали месяц" мне кажется Вы не правы. Но поднимать опять этот вопрос я не хочу, так как время назад не повернуть.
_________________
Все кошки разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Чт, 2006 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они общались с работниками зоопарка для получения знаний о диких кошках, я не вижу большой разницы между знаниями которые получили они, и теми знаниями, которые получают на семинарах FCF за 8 часов

Только вот кошки, гхммммммммммм, несколько разные.
Цитата:
Дозу, наверное, знает вет. врач работник зоопарка которая много лет имеет дело с дикими

Цитата:
Как мне кажется Михаил, когда это писал, отлично осознавал все трудности и не испытывал большого желания заниматься разведением.

Цитата:
Насчет "привезли на заказ" и "ждали месяц" мне кажется Вы не правы.

Константин В, не обижайтесь, но............. Слишком уж много в вашем сообщении не фактов, а, ещё раз простите, Ваших домыслов и догодок. Увы, это не прибавляет достоверности истории Девисов. Так к чему опять всё ворошить и вытаскивать на свет божий эту историю? Тем более Вы сами пишите:
Цитата:
ИМХО, даже если этим вопросом займется специалист с целью получения новой породы домашних кошек, у меня большие сомнения в целесообразности этого. Мне кажется, что коты-рыболовы, кроме очаровательного пятака и лап с перепонками, не обладают той эффектной внешностью которой обладают АЛКи и сервалы. Мне кажется, что их лучше оставить такими, какие они есть.
Если же эти попытки делать только для получения F-ок то на…э зачем?

Вот на этой ноте можно тему и закончить? не находите?
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Чт, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин В. писал(а):
В США диких кошек прививают теми же вакцинами, что и домашних кошек Fel-o-vax IV, против бешенства и другие которые у них принято прививать.
http://www.thefcf.com/husbandry/vaccination.asp?key=398
Дозу, наверное, знает вет. врач работник зоопарка которая много лет имеет дело с дикими.


Вопрос был задан владельцу, по вашим словам обладающим некими, полученными и на ваш взгляд достаточными знаниями о содержании и воспитании дикого животного в домашних условиях. Более того, это содержание было пропагандировано во всех доступных средствах массовой информации. Фразы Михаила о том, "Что никто не думал, что будет такой спрос и т.д." думаю вы либо знаете, либо читали.
Тем не менее, вопрос о вакцинации Девиса был воспринят, как оскорбление. Значит фотографии с растерзанными петухами, ловля рыб и её потрошение по полу - это как бы забавы "одомашеннного" хищника, а ин-фа о вакцинации (о её наличии, повторной вакцинации и т.д.) - это провокация?

Цитата:
Насчет "привезли на заказ" и "ждали месяц" мне кажется Вы не правы. Но поднимать опять этот вопрос я не хочу, так как время назад не повернуть.


Вам может казаться, все что угодно. "Привезли на заказ" и "ждали месяц" - это слова Михаила. И читала их не только я. Но конечно, вы правы! Не надо поднимать этот безусловно НЕУДОБНЫЙ вопрос. Желательно забыть вообще об этом. Поверить в спасение Грейс, в возможность разведения и содержания дикарей дома, в квартире и т.д.

Константин В., а в чем ваш интерес в поднятии этой темы? Вы разделяете взгляды Михаила и Ольги о возможном содержании и разведении диких животных в условиях квартиры, базируюся на знаниях, которые были получены как вы уже не раз уточняли путем общения с работниками зоопарка? Так как, почем и где приобрести кошку рыболова или её микс с домусом вы знаете. Какова ваша цель в итоге?

Михаил и Ольга имеют возможность общаться с единомышленниками и сотоварищами на других ресурсах, где не задают столь неудобные вопросы, но вы решили возродить тему и опять теми же способами- говорить о неудобном не надо, будем только о хорошем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 90 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009