CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Чт, 2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Они общались с работниками зоопарка для получения знаний о диких кошках, я не вижу большой разницы между знаниями которые получили они, и теми знаниями, которые получают на семинарах FCF за 8 часов


Только вот кошки, гхммммммммммм, несколько разные.


Я бы сказала - цели несколько разные... Неужто не видно разницы между разведением существующей породы и выведением новой породы? Багаж знаний все таки разный предполагается...

Пошла я ядерную бомбу в домашних условиях делать - у меня друг есть физик, мы с ним очень долго общаемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Чт, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://www.irr.ru/animals-plants/cats/showAdvert,32483963,89,34.html

А может быть, и пума Шок Но домашняя и благовоспитанная Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Чт, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,очень воспитанная Ухохочешься!
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин В.
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Сб, 2006 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Только вот кошки, гхммммммммммм, несколько разные.

Вы правы кошки разные. По данным на 1999 год у членов FCF было 1466 кошек, из них на первом месте пумы 222 штуки, на втором сервалы 198, на третьем тигры 155, на четвертом бобкаты (красная рысь) 145. Вы не находите, что эти кошки по крайней мере не уступают, а большинство и превосходят по размерам котов-рыболовов. Подмигивание
Цитата:
Compare that to the 1999 census; our totals were 1466 cats, with cougars the most common species held numbering 222, servals at 198, 155 tigers and 145 bobcats. One might assume that the 155 tigers are accounted for within the large compounds, but reality is, many of our membership's tigers are living in 1 to 3 cat facilities. Even though ocelots are tightly regulated by the USDI, there were 31 of these cats reported in the 1999 census. The next 4 popular cat species held by our membership are geoffroy's cat, leopard, jungle cat and snow leopard.
http://www.thefcf.com/org/history.asp?key=9

Цитата:

Константин В, не обижайтесь, но............. Слишком уж много в вашем сообщении не фактов, а, ещё раз простите, Ваших домыслов и догодок.

Musia, то, что я довольно часто говорю "наверное", "мне кажется" это я выражаю свое ИМХО. Ведь многое, что на данный момент кажется фактом, в дальнейшем, по ходу дискуссии, может оказаться только частным мнением.
Давайте рассмотрим то, что Вы выделили.
Цитата:
Дозу, наверное, знает вет. врач работник зоопарка которая много лет имеет дело с дикими

Вы считаете, что вет. врач работающий в зоопарке, и имеющий постоянный опыт работы с дикими животными, не знает дозу в которой надо прививать? Должен знать.
А вот хозяева любых животных вряд ли знают, в каких дозах прививают их любимцев. Я, например, доз не знаю.
Цитата:
Как мне кажется Михаил, когда это писал, отлично осознавал все трудности и не испытывал большого желания заниматься разведением.

Jonh Devis писал(а):
Не знаю. Брали под разведение. Всё правильно. У всех всегда первая мысль с котятами поняньчиться. Но мы -то потом подумали и довольно скоро поняли, что в наших условиях(из-за Девиса) -это невозможно.

Цитата:
Насчет "привезли на заказ" и "ждали месяц" мне кажется Вы не правы.

Об этом в ответе Милой.
Цитата:
Вот на этой ноте можно тему и закончить? не находите?

Нахожу, так как свое мнение о содержании частными лицами диких животных, и в частности ДД, а также о целесообразности разведения гибридов на основе кота-рыболова я высказал. Я хотел ограничится только этим обсуждением. Но всплыл еще вопрос о "привезли на заказ" и "ждали месяц". Я не хотел его обсуждать по причине, что удастся мне что-нибудь Вам доказать или нет сделанного не воротишь.
_________________
Все кошки разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин В.
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Сб, 2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Тем не менее, вопрос о вакцинации Девиса был воспринят, как оскорбление. Значит фотографии с растерзанными петухами, ловля рыб и её потрошение по полу - это как бы забавы "одомашеннного" хищника, а ин-фа о вакцинации (о её наличии, повторной вакцинации и т.д.) - это провокация?

Милая, если бы этот вопрос задали Михаилу, а лучше бы Ольге, так как она этим занимается, в другой обстановки, не после того, что произошло здесь, он бы ответил.
Насколько я помню, этот вопрос раньше, в 1 или 2 части темы о ДД, уже задавался. Тогда он и рассказывал, что ДД ведет вет. врач зоопарка.
Цитата:

Вам может казаться, все что угодно. "Привезли на заказ" и "ждали месяц" - это слова Михаила. И читала их не только я. Но конечно, вы правы! Не надо поднимать этот безусловно НЕУДОБНЫЙ вопрос. Желательно забыть вообще об этом. Поверить в спасение Грейс, в возможность разведения и содержания дикарей дома, в квартире и т.д.

Если Вы считаете, что об этом стоит поговорить, поговорим об этом.
Начну, правда, не с первого сообщения ДД 4 части, а с того, где они говорили, сколько времени уже находилась у них Грейс (оно было на второй или 3 странице 4 части).
Jonh Devis писал(а):
Такое чудо появилось у нас давно, живем с ней почти 2месяца (вру, однако, где-то с месяц с небольшим. Пока она болела время медленно тянулось.)
Но мы суеверные,и ясно молчали.Теперь Грэйс окрепла,подросла и можно её показать.

А теперь прочитаем начало первого сообщения только полностью, без купюр.
Jonh Devis писал(а):
А вот и обещанный сюрприз.
Ну что… Пришла пора рассказать, а чем же мы занимались в последнее время ,
так что даже в форуме посидеть почти не удавалось
. А вот. Нам привезли из-за границы ещё одного хвоста.
Не просто хвоста , а хвостищу! Маленькую виверровую девочку. Откуда уточнять не буду. Секрет. Небольшая страна в юго-восточной Азии.
Вот мы и не спали, и дрожали целый месяц.
Девочка приехала в ужасном состоянии. Очень тяжело прошла перевозка. Грех сказать,
но здесь пригодился печальный опыт с Девисом и его братом.

Как видно словосочетаний "привезли на заказ" и "ждали месяц" в сообщении нет.
А теперь ответьте на вопрос, чем они "занимались в последнее время", да так, " что даже в форуме посидеть почти не удавалось" при этом "не спали, и дрожали целый месяц" и как им в этом им мог помочь "опыт с Девисом и его братом"? Если известно, что котенок находился у них уже больше месяца.
Они в этот месяц когда "не спали, и дрожали" выхаживали котенка. Во всяком случае, я исходя из своего опыта выкармливания котят (4 слепыша обнаруженных мной в пакете в мусорном бачке) другого объяснения не вижу.

Цитата:

Константин В., а в чем ваш интерес в поднятии этой темы? Вы разделяете взгляды Михаила и Ольги о возможном содержании и разведении диких животных в условиях квартиры, базируюся на знаниях, которые были получены как вы уже не раз уточняли путем общения с работниками зоопарка? Так как, почем и где приобрести кошку рыболова или её микс с домусом вы знаете. Какова ваша цель в итоге?

Недоумение По-моему свое мнение о содержании частными лицами диких животных, и в частности ДД, а также о целесообразности разведения гибридов на основе кота-рыболова я высказал.
Вопрос как всплыла тема о ДД с моим участием, я тоже пояснил. Если бы Вы не сказали бы мне, что я уклоняюсь от НЕУДОБНЫХ вопросов, я бы на этом закончил.
Константин В. писал(а):
Напоминаю хронологию событий. 5 октября Yvette написала:
Цитата:
Т.е. о коте рыболове вы ничего не знаете.. НЕ ВОДЯТСЯ ОНИ В КИТАЕ!

7 октября я высказался по вопросу обитают ли коты-рыболовы в Китае, и предоставил информацию о FCF. Вряд ли это можно назвать, что я поднял тему.
В дальнейшем на сообщение Василька, чтобы не возобновлять дискуссию о ДД, я ей ответил по ЛС.
На сообщение fold я ответил в теме, потому, что там не было никаких упоминаний о ДД.
Дальше, 3 ноября, последовал вопрос Елены как я лично отношусь к содержанию диких кошек частными лицами. Я в это время находился в командировки и не смог сразу ответить.
Дальше последовал вопрос Виски и я понял, что дальше уклоняться от возобновления дискуссии я уже не могу.

_________________
Все кошки разные.


Последний раз редактировалось: Константин В. (18 Ноя, Сб, 2006 08:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин В.
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Сб, 2006 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
А может быть, и пума Шок Но домашняя и благовоспитанная Смех

Это точно пума если она еще и охранником быть может. Можите сравнить фотографии.
http://www.exoticcatz.com/photoalbum/thumbnails.php?album=15&page=1
Это дикая кошка и для ее содержания надо иметь соответствующие знания, опыт, условия и желание. И помнить, что от того что она живет в доме она никогда не станет домашней.
_________________
Все кошки разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Вс, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин В. писал(а):

Начну, правда, не с первого сообщения ДД 4 части, а с того, где они говорили, сколько времени уже находилась у них Грейс (оно было на второй или 3 странице 4 части).



А что так? Что не с начала, с заказа и ожидания? Выхаживали они её, времени на форум зайти не было, надо же! Медаль им за это! Привезли мелочь еще молочную, черт знает откуда сами, заказали сами. А теперь за бдение ночами давайте памятник ставить, как фаны и предлагали. Подмигивание


Вы мне на вопрос ответьте, чего добиться пытаетесь, возродив тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Вс, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они и хотят памятник Подмигивание Мы говорят, спасатели котов-рыболовов! Не больше-не меньше...

Они себя утешают мыслями о том, что кот у них -холеный и довольный, и им в голову не приходит, что на деле то они самые тривиальные живодеры....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин В.
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):

А что так? Что не с начала, с заказа и ожидания?

Милая, так ведь дальше идет то первое сообщение, в котором как Вам показалось речь идет о заказе и ожидании. А начал со второго, чтобы показать, что никакого месяца ожидания не было. А если не было месяца ожидания, то вопрос, а был ли заказ, повисает в воздухе.
Цитата:
Вы мне на вопрос ответьте, чего добиться пытаетесь, возродив тему?

Милая, как возник этот вопрос с моим участием я уже описывал.
Или Вы имеете ввиду, почему я перешел из породных в эту тему? Могу создать новую.
_________________
Все кошки разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин В.
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Они себя утешают мыслями о том, что кот у них -холеный и довольный, и им в голову не приходит, что на деле то они самые тривиальные живодеры....

Вы считаете членов FCF живодерами? Если нет то зачем двойные стандарты. Живодеры ИМХО те, кто заводит животных, а потом когда они перестают быть нужны, бросают их.
_________________
Все кошки разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 91 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009