CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Макитра
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я добавлю немного тайской кухни.
Ингридиенты продаются в больших супермаркетах: Метро, Окей...

Зеленое карри с курицей
Для пасты карри:
пучок зел. лука (4-5 перьев)
кинза пучок
базилик пучок
лайм (на мне лаймы кончились, использовала лимон), выдавить сок, немного кожуры натереть на терке
лимонное сорго (есть пара стеблей в Окее в отделе с зеленью, называется "чайный набор")
жгучие перцы 4-5 штук, кости удалить
3-4 зуба чеснока
кусок имбиря (небольшой корень имбиря почистить)
зерна кориандра (как приправа, немножко)
соль перец
Все это смолоть в блендере до пасты (или мелких-мелких кусочков)

кургрудь мелко нарезать, обжарить в масле, вынуть из сковороды, бросить пасту карри, обжарить буквально 3 минутки, бросить обжаренную кургрудь, мелко порезанные баклажан и налить кокосове молоко (я использовала в железной банке "синий дракон", кажись 300 грамм). Довести до кипения и потушить минут 15.
Все. Готово.

Пад-тай Рисовая лапша с морепродуктами
нужны:
- рисовая стеклянная лапша (можно тонка, можно шировая), окунуть в кипяшую воду, 1-2 минуты подержать, откинуть на дуршлаг. Лапша готовится мгновенно, главное - не передержать.
- китайская капуста (1/4 небольшого пучка, это взамен ростков сои, если есть ростки, то отлично!), порезать небольшими палочками
- сладкий перчик, половика, презать небольшими палочками
- чеснок, мелко порубить
- 2 иица
- горсть креветок
- пару тушек кальмара, мелко порезать
- сок одного лимона (лучше лайма)
- пара столовых ложек соевого соуса (лучше рыбного)
- ложка сахара
- масло для обжаривания
- соль, молотый чили
- горсть молотого арахиса или каплю кунжутного масла

готовим:
1. Нагреть масло в сковороде. Обжарить чеснок до золотистой корочки.
2. Добавить яйцо и перемешать; готовить НЕСКОЛЬКО СЕКУНД.
3. Добавить кальмара, креветки и лапшу, перемешать с яйцом и чесноком.
4. Добавить лимонный сок, соус, сахар, перец, орешки (или кунжутное масло) и китайскую капусту, помешивая все время. Готовить на большом огне около 2х минут.
Все. готово Отлично!
_________________
от звука "мяу" я млею и таю Улыбка


Последний раз редактировалось: Макитра (20 Ноя, Пн, 2006 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Вт, 2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчетом Подмигивание Головная боль модераторов Подмигивание

Жареный рис с яйцами
Вкусно! Очень! Но яйца на мой вкус там лишние Конфуз Хотя может я не так с ними обошлась.

Результат:



Процесс:






_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Вт, 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд - не лишние, но я употребляю именно как самостоятельное блюдо, а не как гарнир. Мало того - я еще увеличиваю колво наполнителя. Вернее уменьшаю колво риса на такое колво овощей. К чистому гарниру яйца пожалуй и не нужны. Яйца можно и как рекомендует Лариса Рубальская - вбивать в уже готовый рис с овощами в самом конце - и просто размешивать, их дожаривая. Я не поняла - что вкуснее. Пробовала и так и так.
Рис всегда беру Басмати.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якобы солянка на скорую руку.
На 6 тарелок нужно 6 небольших или 3 крупных соленых огурца, 1 большая ( чем больше, тем лучше) луковица, 1 средняя морковь и колбасные изделия. Здесь всё идет в ход - сосиски, сардельки, бекон, колбаса. Тож чем больше, тем лучше. Солянка должна быть густая. Луковицу режем полу- или четверть кольцами, огурцы чистим, нарезаем кубиками, морковь трем на крупной терке, колбасу, сосиски тож режем кубиками. Выкладываем в емкость, добавляем растительное масло, кубик "крошка пучок", 1,5 чайной ложки томатной пасты. Тушим в микроволновке минут 10. Потом перекладываем в кастрюлю, добавляем соль, перец, лаврушку, заливаем кипятком и на маленьком огне варим до готовности. В конце варки добавляем маслины и кружок лимона. Перед подачей на стол, посыпать зеленью, добавить сметану. Очень вкусно получается. И готовится быстро.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ICQ
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный торт!

Тесто:
4 яйца, 1 стак. сахарного песка, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ст.л. растительного масла, 1 стак. муки. Все это тщательно взбить, получится густое тесто. Выпекаем корж.

Крем:
4 ст.л. сметаны, 2 ст.л. сахарного песка. Перемешать.

Шоколадная глазурь:
4 ст.л. какао, 4 ст.л. сахарного песка, 6 ст.л. сметаны. Все перемешать, поставить на медленный огонь, довести до кипения, но не кипятить.

Когда корж будет готов, разрезать его на 2 коржа. Между ними намазать крем, глазурью обмазать весь торт.

Быстро и вкусно.

А если яблоки залить просто этим тестом, получится шарлотка!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 15:32    Заголовок сообщения: Re: Поваренная книга форума Ответить с цитатой

Отчет номер 2.

Курица тушеная в луковом соусе

Авторы или модераторы? Может фотки в рецепты поставить? Смущение

У меня не курица получилась, а телятина.

Результат:



Вариант до:



Отзывы:
600го мяса, 3 средних луковицы. Лука мало, надо больше. Так сильно жарить не надо, искать золотую середину... Полстакана воды маловато, но можно сначала полстакана, а потом бульон подливать, буде он есть в морозилке. 60 минут даже на парную телятину мало, а на баранину тем более.
А в остальном - ВКУСНО! Я такие штуки оччень люблю.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат Лагуна



Полкило кальмаров
1 большое сладкое яблоко
2 средних огурца
4 вареных яйца (лучше 6 перепелиных)
1 большая морковка
1 большая луковица
0,5 стакана риса
майонез
лимонный сок
горчица


Морковь потереть, лук порезать, пожарить. Добавить промытый рис и тушить до его готовности. Я ленивая, готовила в пароварке
Выглядит примерно так:


Все остальное порезать мелкой соломкой:


Заправить в оригинале майонез + немного лимонного сока, я вместо сока горчицу положила.

Вкусный и легкий (с легким майонезом Удивление )
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Evi_ta
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пн, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных делала вкуснющий салат:

Курица с ананасом

1/2 отваренного риса в пакетике;
1 вареное яйцо;
половинка свежего огурца;
половина маленькой баночки консервированных шампиньонов;
мясо отварной курицы (по вкусу);
консервированные ананасы (их я кладу больше всего, так вкуснее);
зелень петрушки.
В общем, получается, что все, кроме зелени - в равных пропорциях. Заправлять нежирным майонезом. Вкуснятина пальчики оближешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Макитра
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Вт, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут мои бабульки угощали салатом "На морском дне". Объедение! Отлично! Но на мою больную печень жирноват. Но можно майонеза лить и поменьше. Подмигивание

Укладывать слоями в глубокий салатник мелко порезанные:
мор. капуста
жар. репч. лук
яблочко
вар. яйца
крабовые палки
рыбная консерва в собственом соку

Слои я перепутала, конечно, что за чем, но продукты такие.

Каждый слой промазывать майонезом и последний слой полить майонезом. Дать постоять пару часиков.
_________________
от звука "мяу" я млею и таю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргоша
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Вт, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруктовый новогодний салат
Ингредиенты
2 апельсина, 4 мандарина, 2 яблока, 4 банана, банка ананасов, стаканчик мороженого (лучше всего для этого салатика крем-брюле), одна шоколадка.

Приготовление
Все компоненты нарезать примерно одинаковыми небольшими кубиками (консервированные ананасы продаются иногда уже порезаными, но лучше их измельчить). Дайте мороженому немного подтаять. Все Ингридиенты смешать, залить ананасовым соком, сверху ложкой выложить мороженое и натереть шоколадку. Дать салату постоять около двух часов в холодильнике, чтобы он пропитался соком. Чем мельче порезать фрукты, тем вкуснее будет.

Copyright © Нью Сыктывкар

Комментарии

Musia писал(а):
Я похожий фруктовый салат довольно часто делаю. Очень хорошо киви туда добавлять. И вкусно, и полезно. А вместо мороженого заливать любым легким йогуртом.

Tennet писал(а):
Я заправляю соком персиков консервированых. И их туда режу. А сверху можно взбитых сливок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 34 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009