CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О кормлении натурой.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое главное то я забыла: хозяева кота, имевшие много кошек, были кормом довольны. Не скажу чтобы их кошки плохо выглядели. Короче, хозяева сказали, что не могли подобрать сухой корм, который бы подходил и котятам, и берем.кошкам, и котам - у части животных всегда была аллергия. А вот на цыплятах вся аллергия на курицу ушла. Вроде как эти цыплята только вывелись и никакого корма еще не успели наесться, жили только за счет желтка. Вроде поэтому и какашки у кошек как густой желток. Перьев или пуха я в какашках у своей кохи не видела. Пух и кости в кишках у кошки не застревали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Вт, 2006 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормила, несколько лет назад, когда было много кошек и совсем не было денег - только в этом случае такой вариант идеален. Проблем не было, кошки были толстые, блестящие и довольные, но ЗАПАХ Отстой! при варке этих циплят.... и каждый раз наличие в мешке с трупами нескольких живых, которых потом приходилось раздавать соседям и знакомым, потому что убивать было жалко... вобщем к этому кошмару возвратиться меня может заставить только совсем крайняя нужда.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Вт, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Откалывают от блока кусман и в кипяток в большую кастрюлю. Отваривали короче. Вместе с перьями и кишками.


В этом и проблема Показать язык Мышей и птиц для кошек никто не варит? Вот и цеплят не надо. Кости варёные во всяком случае - просто мусор.
Другой вопрос - чистота этих самых суточных цыплят в плане заболеваний Недоумение
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Ср, 2006 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим давала цеплят,не как основной корм,конечно.Кошки ели с большим удовольствием и никаких болезней.Кстати,где их сейчас можно в Москве купить,не могу найти.
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Ср, 2006 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):
вообще я мышей использую, не как постоянный корм, а как подкормку и как лекарство и профилактику.

а недавний случай тяжелейшего отравления Джерика и Лёлика и чем я их на ноги ставила...ещё больше меня уверил в полезности мышей для кошек, как полностью сбалансированного экологически чистого снадобья...
Двадцать пять лет назад, кгда не было дарм-геля и прочих полезностей на собачьих курсах ДОСААФ нам говорили, что лучшее средство от дисбактериоза (например, после курса антибиотиков) конские или коровьи какашки из павильона животноводства на ВДНХ или из конюшен ипподромов. Почему-то кормление дохлыми или полудохлыми цыплятами мне вот это как раз и напоминает - что-то древнее... типа лечения мочой (оч хороший пример).
Eunia Для поднятия иммунитета рекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elis
Цитата:
У меня кошки в постели спят и по столу ходят. В нос целуются. Не представляю прежнего отношения к своей кошке зная, что она питается мышами и цыплятами. Брезгливая я очень...


А вот назрел у меня такой вопросик Улыбка а когда кошка (пардон конечно) себе ж...пу лижет Вы ей потом зубы чистите чтоб поцеловаться Вопрос Недоумение Ухохочешься!

На птицефабриках вылупившихся петушков ВСЕГДА пускали в расход то есть сжигали Нейтрально И от этого никуда не денешься.

Цитата:
Тоже как-то странно. Их убили и заморозили для кота
их никто не будет Подмигивание
_________________
"Собрать стадо баранов легко,трудно собрать стадо из кошек"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 8 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009