CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

отзывы о Масленниковой Т.В. Москва (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Катёна
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я поеду к Масленниковой со всеми проблемами моих животных.И с онкологией и с почечной и печеночной недостаточностью.Многие мои знакомые обращались к ней с этими проблемами и она обеспечивала надлежащее лечение.
Заводчица моей собачки,имеющая питомник, из Балашихи ездит к Масленниковой. И считает её лучшим специалистом.
И ещё мне непонятно,почему люди,которые лично не были у Масленниковой,не общались с ней,рассуждают какая она.
Возможно человек,которому не понравилось её лечение, разговор и т.д. Не правильно понял,сказал что-то и т.д.
По поводу наркоза я её спрашивала,мне всё нормально объяснили и сказали.И всегда после посещения,осмотра,операции Татьяна Викторовна спрашивает,есть ли какие-то вопросы или что-то не понятно.
У Масленниковой и современный наркоз и 2,если надо ассистентки,животные очень быстро выходят из наркоза.
Мои киски,когда её видят к ней на руки сразу просятся...


Последний раз редактировалось: Катёна (24 Ноя, Пт, 2006 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Катёна
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз я позвонила Масленниковой,когда заболела моя кошка.Позвонила,спросила,получиться ли сегодня принять нас,она сказала,что нет.Спросила какие проблемы,я рассказала,она сказала,что подозрения на почечную недостаточность,чтобы мы приезжали после 20.00.
При том что у неё рабочий день заканчивается в 8 и мы без записи.
Мы приехали,она за копейки оказала нам помощь,и спасла кошку.
Диагноз,как я уже писала оказался - пиометра.Но,извините, по телефону диагноз не поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zolya
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Вс, 2006 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения почему-то не приходили, я бы ответила сразу, извините.

Да, у нас был очень плохой диагноз, но тогда, когда мы приехали к Масленниковой, подтверждения ему еще не было, и опухолей не было никаких (их и потом не было). Просто мы сами, дураки, рассказали все предполагающие диагнозы, услышанные от других "масленниковых", а она подтвердила.
Да, потом выяснилось, что "вирусная лейкемия", но у котика нашего были вполне реальные шансы на жизнь, Вы хотите сказать, что этот диагноз неизлечим? Вопрос Вы не правы! Я знаю очень реальные случаи излечения!!!
Просто в этом вся и беда, что некоторым не хочется даже и пробовать. Зачем, когда есть и без этого куча больных (некастрированных, нестерилизованных, с мочекаменной болезнью, да мало ли еще чего...) животных, которых можно лечить, особо не раздумывая!
Мы были виноваты в том, что не знали, к кому обращаться и потратили кучу времени на всяческие поездки к "ветеринарам", которые, оказывается, не хотят лечить то, "что не лечится" (хотя лечения антибиотиками они назначали очень даже резво!). Печаль Я уже писала, извините, что повторюсь: Не лечится то, что не лечат! )
Думаю, что многие, столкнувшиеся со "страшной болезнью" у людей, это знают. Печаль Поверьте, у кошек то же самое. Печаль
Вобщем, уж извините, но не принимаю я таких "врачей", и никогда не приму и не пойму! Долго и грустно можно писать на эту тему, но суть от этого не изменится - имейте в виду - предполагаете что-то серьезное - ищите других врачей!
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irinna
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Вс, 2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zolya писал(а):
Просто в этом вся и беда, что некоторым не хочется даже и пробовать. Зачем, когда есть и без этого куча больных (некастрированных, нестерилизованных, с мочекаменной болезнью, да мало ли еще чего...) животных, которых можно лечить, особо не раздумывая!
Вобщем, уж извините, но не принимаю я таких "врачей", и никогда не приму и не пойму!

Да, мне тоже непонятно. Ветеринары не дают клятву Гиппократа, наверное? Впрочем, не в клятве дело...
Это же ВРАЧ! Его дело - спасать жизни. Как же так можно? Этот больной мне интересен, я его спасу, а этот неинтересен, пусть умирает...
Разве это Врач, каким бы прекрасным и знающим специалистом он не был???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Вс, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinna писал(а):
Это же ВРАЧ! Его дело - спасать жизни. Как же так можно? Этот больной мне интересен, я его спасу, а этот неинтересен, пусть умирает...
Разве это Врач, каким бы прекрасным и знающим специалистом он не был???


Даже у "Врача" с большой буквы всего 24 часа в сутках. Поэтому облагодетельствовать все человечество, имеющее больных кошек, он не может. Как это ни приземленно звучит, но его дело не только "спасать" жизни, но и зарабатывать себе на хлеб своей специальностью. Его право выбрать больных для себя - кому реально можно помочь. И выбрать интересных для себя больных - тоже его право. Потому что "врач" - это профессия, которая кормит человека. И человеку надо в ней совершенствоваться. А заниматься исключительно капельницами безнадежным больным - есть профессиональная деградация, так как теряются навыки. Рассуждения же о клятве Гиппократа - полная демагогия, ибо из нее получается, что врач всем что-то должен, а его личные интересы никого не волнуют.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zolya
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Вс, 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
Irinna писал(а):
Это же ВРАЧ! Его дело - спасать жизни. Как же так можно? Этот больной мне интересен, я его спасу, а этот неинтересен, пусть умирает...
Разве это Врач, каким бы прекрасным и знающим специалистом он не был???


Даже у "Врача" с большой буквы всего 24 часа в сутках. Поэтому облагодетельствовать все человечество, имеющее больных кошек, он не может. Как это ни приземленно звучит, но его дело не только "спасать" жизни, но и зарабатывать себе на хлеб своей специальностью. Его право выбрать больных для себя - кому реально можно помочь. И выбрать интересных для себя больных - тоже его право. Потому что "врач" - это профессия, которая кормит человека. И человеку надо в ней совершенствоваться. А заниматься исключительно капельницами безнадежным больным - есть профессиональная деградация, так как теряются навыки. Рассуждения же о клятве Гиппократа - полная демагогия, ибо из нее получается, что врач всем что-то должен, а его личные интересы никого не волнуют.

Странно же Вы понимаете "совершенствование"... Лечить только то, что заведомо приведет к хорошему результату?.. Вопрос То, что известно как, а если в учебнике написано - прогноз неблагоприятный - ни-ни! Печаль Это ж думать надо, напрягаться!
Кроме того, врач получает свой гонорар независимо от результата, какое же тут "облагодетельствование"?
Я даже считать не стала, сколько я заплатила всем ветам за то время. Поверьте, речь идет не о сотнях долларов! Лечили они, или хамили, но от денег что-то никто не отказывался.
А капельницы вообще что-то не пойму, при чем тут. Об этом и речи не шло. Я с этим и сама справлялась.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jess
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Вс, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
Его право выбрать больных для себя - кому реально можно помочь.

Безусловно, никто не может заставить врача заниматься каким-то пациентом, если врач того не хочет. Только правильнее было бы сказать не "кому реально можно помочь", а "кому этот конкретный врач может помочь". Есть разница, когда врач говорит: "Я лично такими случаями не занимаюсь и ничем помочь не могу, попробуйте обратиться в специализированную клинику" и "Это не лечится, чего Вы хотите, у вас животное безнадежно, поддерживать его - самая большая глупость на свете, идите с чем пришли".

Цитата:
А заниматься исключительно капельницами безнадежным больным - есть профессиональная деградация, так как теряются навыки.

Неправда Ваша. Навыки и знания не теряются, а приобретаются, потому что у тяжелых и безнадежных больных такие процессы в организме запускаются, о которых многие даже понятия не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Вс, 2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zolya писал(а):

Странно же Вы понимаете "совершенствование"... Лечить только то, что заведомо приведет к хорошему результату?.. Вопрос


Под совершенствованием навыков я понимаю непосредственно оперативную работу. Если хирург будет бОльшую часть своего времени тратить на терапию, то его руки "забудут", как надо оперировать. Поэтому, многие врачи и предпочитают одну из специальностей - либо хирургию, либо терапию. И не надо обвинять хирурга, что он не берется за вспомогательное лечение онкологических больных.

Jess писал(а):
Есть разница, когда врач говорит: "Я лично такими случаями не занимаюсь и ничем помочь не могу, попробуйте обратиться в специализированную клинику" и "Это не лечится, чего Вы хотите, у вас животное безнадежно, поддерживать его - самая большая глупость на свете, идите с чем пришли".


Есть, конечно, но ветеринаров, простите, дипломатическим изыскам не учат. И если ФИП или злокачественая опухоль не лечатся, то он Вам так и скажет. А разве приятнее, когда шарлатан от ветеринарии с милой улыбкой пообещает кошку вернуть с того света за n-баксов?

Jess писал(а):
Неправда Ваша. Навыки и знания не теряются, а приобретаются, потому что у тяжелых и безнадежных больных такие процессы в организме запускаются, о которых многие даже понятия не имеют.


Это, ИМХО, опять вариант упования на чудо, что врач изобретет "нечто" от чего "некий" процесс запустится и безнадежное животное спасет. Есть ряд заболеваний, и у людей, и у кошек, при которой можно только продлить жизнь стандартной симптоматической терапий: снять интоксикацию, уменьшить боли, поддержать сердце или почки. У людей этим занимаются в хосписах. Поэтому я понимаю врачей, которые берут только случаи, которые возможно вылечить. А чудеса излечения "у тяжелых и безнадежные" ваяют не в частных кабинетах, а в НИИ на уровне экспериментов, и то нечасто. Думаю, честный врач оценит и свои силы, и прогноз у конкретного больного, и кому то откажет. И не надо кричать высоких слов о клятве Гиппократа и врачебном долге. Найдите другого врача и не осуждайте ветеринара, который делает то что любит, умеет и считает правильным.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zolya
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Вс, 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
Zolya писал(а):

Странно же Вы понимаете "совершенствование"... Лечить только то, что заведомо приведет к хорошему результату?.. Вопрос


Под совершенствованием навыков я понимаю непосредственно оперативную работу. Если хирург будет бОльшую часть своего времени тратить на терапию, то его руки "забудут", как надо оперировать. Поэтому, многие врачи и предпочитают одну из специальностей - либо хирургию, либо терапию. И не надо обвинять хирурга, что он не берется за вспомогательное лечение онкологических больных."




Да вроде вет, о котором мы говорим не позиционируется только как хирург? Вопрос И ни о каком "вспомогательном лечении" речи не шло!
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Вс, 2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zolya писал(а):

Да вроде вет, о котором мы говорим не позиционируется только как хирург? Вопрос И ни о каком "вспомогательном лечении" речи не шло!


Вы зря три предложения из контекста выдергиваете. Я в целом это пишу к тому, что если пациент имеет право выбирать врача, то и врач имеет право выбирать себе пациента. И не надо его осуждать за это вот таким образом.

Irinna писал(а):
Zolya писал(а):
Просто в этом вся и беда, что некоторым не хочется даже и пробовать. Зачем, когда есть и без этого куча больных (некастрированных, нестерилизованных, с мочекаменной болезнью, да мало ли еще чего...) животных, которых можно лечить, особо не раздумывая!
Вобщем, уж извините, но не принимаю я таких "врачей", и никогда не приму и не пойму!

Да, мне тоже непонятно. Ветеринары не дают клятву Гиппократа, наверное? Впрочем, не в клятве дело...
Это же ВРАЧ! Его дело - спасать жизни. Как же так можно? Этот больной мне интересен, я его спасу, а этот неинтересен, пусть умирает...
Разве это Врач, каким бы прекрасным и знающим специалистом он не был???


А то чуть ли не профнепригодность человеку приклеили.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009