CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Исключительно женская тема (отделено от Лекарств)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
_ksju
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 199
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elanor ну гормональня спираль это для меня например жесть, мне гормоны не нужны.. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гормоны тоже бывают разные. Да и дозировка у спирали намного более щадящая чем у тех же мини-таблеток. Не говоря уже о том, что пить каждый месяц кучу других таблеток только потому что они не гормональные тоже не выход. И как предохраняться Смущение
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evi_ta
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elanor, а это разве не вредно - чтобы совсем месячных не было? Вопрос Да и гормоны еще... Существует гормональное кольцо-контрацептив, с его помощью можно "пропустить" месячные, но только не более двух раз подряд, так в инструкции написано. Я сама таким кольцом не пользовалась, мне про него врач рассказывала, Ново-Ринг называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спираль ставят на 5 лет. Используют ее на Западе очень широко да и не новинка это. Так как доза гормонов намного меньше чем у таблеток, которых извините пьют уже десятилетиями, не думаю, что спираль вредит. Таблетки мне кстати было тяжело подобрать, даже мини не особо пошли.
Большой ее плюс что месячные проблемы ослабляются, у многих месячные не заметны практически. Я в свое время на это даже не надеялась. Они у меня протекали довольно сложно и интенсивно. Но мне гинеколог обещал более легкое протекание в любом случае. Ушли практически без следа. Честно говоря, жизнь слишком коротка, чтобы так мучаться, поэтому и другим советую.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraT,guess_who:

Меналгин: 1т х 3р (2т х 3р) - за 30 мин до еды либо 30мин - 1ч после еды
(за сколько дней я что-то не записала Недоумение, наверное так же как и дисменорм )

Дисменорм: 1т х 3р за 8-10 дней до начала.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
manatee
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 99
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже пятый год на Мерсилоне. Вроде ничего. Пару раз бросала пить, но на второй месяц начинались жудкие менструальные боли, что снова приходилось начинать пить. Так и сижу уже 6-й год на них, боюсь бросить, чтобы не чувствовать этой жудкой боли снова. А с таблетками месячные за 2 дня проходят и болей нет вообще, иногда я даже про них забываю вообще (не мониторю что они начались), а потом упс, а вы уже тут Шок Очень счастлив

Про спираль думала, но побоялась, все-таки еще детей рожать. Хотя думаю, что после родов поставлю. Смущают истории-страшилки про то как эти спирали в матку вростали Rolling Eyes

Поэтому я пока за таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_ksju
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 199
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elanor ну мне и с обычной спиралью хорошо. я не готова гормонами подавлять свои репродуктивные функции, пусть уж текут, злят и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon, спасибо большое, буду пить. Может и вправду поможет.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажи, что именно начнешь. У меня - дименорм.
Но мне ещё не скоро пробовать Конфуз
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon, когда куплю, напишу что начну пить, мне уже через дней пять надо начинать. Смущение
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 18 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009