CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Контактные линзы. Проблемы с глазами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне по е-мейлу,инфу прислали. Это наз. Массажёр для глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алевтина
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Ср, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
Пока газеты с мелким шрифтом читаю, но вот мелкие инструкции на разных тюбиках в магазинах вижу с трудом. Думаю, что процесс пошел. Осознавать это ... неприятно.
Хотелось бы обойтись без дальнозорких очков. Печаль


Ну такие инструкции у нас сейчас печатают Подмигивание Я сама при 100% зрении не всегда их прочитать могу.
Без пресбиопических очков (назовем их правильно) вы не обойдетесь, иначе придется носить очки для дали.
Есть только один вариант, при экстракции катаракты попросить, чтоб один глаз сделали для близи, а другой для дали (если я не ошибаюсь, то такое возможно).
_________________
"Ноги для того, чтобы кошки могли тереться о них, а не получать пинки" Р.Хайнлайн "Дверь в лето"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Ср, 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой и симпатичный ординатор! Улыбка

Я не совсем понимаю, катаракта мне обеспечена? Печаль

Вроде она у пожилых, а еще очень молод. Подмигивание

А разве нельзя его сразу порезать и сделать чуть близоруким? В принципе я уже договорился с одним доктором, но пока меня эта дальнозоркость не беспокоит. Отложил процедуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Ср, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх! Печаль катаракта сейчас очень помолодела. Вернее она стала уделом не только пожилых людей. Но почему то мне кажется, что катаракта проще всего поддается "лечению". Замена хрусталика (даже с диоптриями) очень хорошо отработаная операция.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алевтина
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Чт, 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
Дорогой и симпатичный ординатор! Улыбка

Я не совсем понимаю, катаракта мне обеспечена? Печаль

Вроде она у пожилых, а еще очень молод. Подмигивание

А разве нельзя его сразу порезать и сделать чуть близоруким? В принципе я уже договорился с одним доктором, но пока меня эта дальнозоркость не беспокоит. Отложил процедуру.


Катаракта вам обеспечена, вопрос только в том, когда. В принципе она может встречаться начиная лет с 45, а если есть какие-либо проф.вредности, то может и раньше.

Я бы на вашем месте без особой нужды в глаз, лишний раз не лазила Подмигивание
_________________
"Ноги для того, чтобы кошки могли тереться о них, а не получать пинки" Р.Хайнлайн "Дверь в лето"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Ср, 2007 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогой и симпатичный ординатор! Улыбка

Извините, что не заглядывал в тему слишком долго и не смог своевременно поблагодарить за совет. Ни в коем случае я не оставляю Ваши рекомендации без внимания. Улыбка

Значит катаракте быть? Печаль И уже в 45?

А что делать, чтобы оттянуть это дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Blondie
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Ср, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может монитор поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elarty
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1045
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кривизна роговицы бывает разная 8.4 - 8.6 - 8.7
кривизну определят врач !! Цветные конт. линзы для темных глаз . ,
оттеночные для светлых .!!
если есть сухость в глазах при ношении линз можно купить капельки специальные - увлажняющие или сменить и подобрать другие конт линзы !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elarty
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1045
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

контактные цветные и оттеночные линзы есть однодневные , недельные ,двухнедельные , ежемесячные , ежеквартальные , 6 мес.!!
Цвета : оттеночные - бирюза ,синий , зеленый ......
цветные : синий , серый , зеленый , сапфир , каштан , медовый , орех ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelmina
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Томск-Северск

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

линзы конечно спасают в некоторых ситуациях, сама отходила в них года три, а потом просто сделала операцию, чего и всем желаю, без проблем теперь делаю все что хочу, возможностей гораздо больше.
А линзам главное- чистота нужна.
_________________
фотограф-потому что люблю жизнь во всех проявлениях в том числе и на фотографии.
фото с выставок
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10530
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 15 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009