CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Чт, 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех остатков получился весьма пикантный салатик. Итак: берем в равных пропорциях обжаренные с луком шампиньоны, натертый на мелкую терку сыр, отварной рис и нарезанные мелкими кубиками соленые огурцы. Всё перемешиваем, добавляем растертый чеснок и запрпвляем майонезом. Очень вкусно получилось Конфуз Конфуз
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ICQ
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Чт, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусь с яблоками

Давно хотели попробовать его приготовить. Берем гуся, моем его, солим внутри и снаружи, чистим яблоки (желательно кислые, антоновка, например), режем их на четвертинки и плотно набиваем брюхо гуся, затем обмазываем его сметаной и ставим в сильно разогретую духовку, когда корочка подрумяниться, убавлем огонь на минимум и ждем готовности!



Вот и яблоки.


Кстати, на следующий день гусь был гораздо вкуснее.

Комментарии о "гусях"

Musia писал(а):
Я гуся разрезала на порционные куски, солила, перчила и просто запекала в духовке. если суховаты и мало сока- можно на протвень водички подливать. А яблоки или картошку можно потушить отдельно.


Tennet писал(а):
А в моем рецепте гуся вода изначально на противень наливается. И потом гусь ей с жиром поливается


О начинках для фарширования гусей
ЕС писал(а):
Яблоками, курагой и черносливом Подмигивание


Figa писал(а):
Я люблю с яблоками кислосладкими.
Можно с черносливом и грецкими орехами.
Можно гречкой ( Печаль )

Tennet писал(а):
Резаными лимонами!!! Они жир лишний нейтрализуют!
И вымочить сначала в соли.

Figa писал(а):
Гуся едала фаршированного:
ананас компотный - много
+
грецкие орехи - не очень много и не очень мелкие
+
апельсин - дольки резать на 2-3 части - не очень много

Говорят можно туда чуть-чуть кинзы и корня сельдерея


Цитата:
К фруктам можно еще рис добавить, плучиться фруктовый плов внутри, (всегда получается лучше, чем обычный фруктовый плов), да и как гарнир рис мне кажется идеален. Смущение Можно даже вместо обычного риса, взять дикий рис. Думаю, что неплохо получиться. Смущение


_ksju писал(а):
Я на нг гуся готовила.
добавила к яблокам чернослив, больше так не буду. просто яблоки вкуснее.
помыла гуся, обтерла солью с перцем внутри и снаружи, засунула в него яблоки с черносливом и в рукаве для запекания готовила его в духовке. 180 градусов, полтора часа.
честно говоря, мы думали что мяса в нем больше, но все равно было вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lyubashka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пт, 2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую посмотреть интересный ресурс по теме: http://kulinarnayakniga.ru/ «Кулинарная книга» - много всякого аппетитного. Жаль сама готовить еду не умею, но своего благоверного заставляю)))
_________________
[url=http://znakkachestva.ru] Электронный журнал[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Meeka
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Сб, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот хороший салатик:

Салат с шампиньонами и красной фасолью.
Немного поварить шампиньоны, порезать, поджарить с луком (лук нарезать помельче, можно даже на терке потереть).Под конец жарки посыпать мукой, перемешать. Добавить красную фасоль в собственом соку (чуть-чуть сока можно тоже подлить). помешать и через несколько минут выключить огонь. От души насыпать мелко нарезанной кинзы и подавать в холодном виде - можно так , а можно с майнезом! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маргоша
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Вс, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОРБУША В ТЕСТЕ
тесто : 200г нежирного творога,
200 г масла охлажденного,
0.5 ч ложки соли
200Г муки(еще чуть-чуть при раскатывании теста)
из всего этого сделать тесто( можно в комбайне)
положить в холодильник на несколько часов,
предварительно разделив на 2 неравные части

начинка:
рыбка: 600г красной свежей рыбки( горбуша,форель.....)
нарезать на кусочки, посыпать перцем,
полить лимонным соком, не солить!!!-
поставить помариноваться
1 луковица- пожарить в небольшом кол-ве масла, остудить...

из небольшого комочка расскатать что-то похожее на каплю,
выложить на протвень без масла!!
слой лука, затем кусочки рыбы выложить плотно, посолить, затем выложить остатки лука,
из бОльшего кусочка теста расскатать "каплю", но по-больше
края теста смазать белком и защипнуть начинку, из остатков вылепить анатономические подробности рыбы-хвост, глаз, рот, плавники, жабры...чешую сделать ложкой

все смазать желтком и в духовку при 200 градусах на 40-45 минут
Отлично!


Последний раз редактировалось: Маргоша (15 Янв, Пн, 2007 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям сельдерея!

Салат из сельдерея

Корень сельдерея(размером с мужской кулак) натереть на терке( у кого какая) чтоб получилась тонкая соломка.Пассеровать (я "парю" в микроволновке). Банку консервированных маслин(сразу без косточек) открыть, маслины нарезать пополам, а жидкостью немного полить сельдерей,чтоб пропитался. В жидкость можно добавить горчицу. Ветчину (300/350 гр.) нарезать соломкой. Отваренные вкрутую яйца порубить (каждое где-то на шесть частей - покрупнее). Добавить майонез(по вкусу). Все перемешать. Любовь
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanya_Sh
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 691
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю свеклу, но эту Свекольную помазку могу есть бесконечно.
Вареную свеклу натираем на средней терке (как для шубы), мелко режем один-два крепеньких соленых огурчика, все перемешиваем с брынзой типа Фета, Фетаки, Парижская буренка - у меня где-то пол упаковки уходит. По вкусу добавляем давленного чеснока. Получается паштетообразная масса с легким ореховым привкусом и хрустящими на зубах огурчиками, я пробовала добавлять орехи - никакой разницы, т.ч. не переводите продукт Подмигивание, а вот зелень добавить можно, тоже мелко нарезанную, мне очень нравится с кинзой. Мы едим с хлебом, можно фаршировать какие-нибудь тарталетки или что-то еще.
Кстати, важно чтобы помазка не "потекла" сливать лишний сок с огурцов, а иногда и свекла бывает водянистая, т.ч. тоже лишний сок надо убрать.
_________________
Самая сладкая месть - прощение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimno
Любитель


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной очень вкусный и быстрый вариант салата из куриного филе с ананасами

Куриное филе нарезаем мелкими кусочками и обжариваем до готовности на сковородке без масла. выкладываем в салатницу, по-желанию, можно посыпать чуть-чуть карри, добавляем банку консервированных ананасов, 100 г вареного риса и банку консервированной кукурузы. заправляем майонезом, даем постоять с полчаса и угощаемся.

Комментарий
Ricca писал(а):

А можно вместо риса порезать кубиками сыр типа "Маасдам" - тоже вкусно... А еще вкуснее, когда все порезано размером с кукурузу... Очень счастлив

_________________
Гарфилд хозяину: "мы с тобой любим одно и тоже -МЕНЯ!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Вт, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рис с курицей. Вариация на тему индийской кухни
быстро, недорого, и очень вкусно
Сырой рис - примерно 400 грамм, горсть изюма, сладкий перец - 2 шт, маленький кабачок - 1 шт, 2 куриных грудки (без костей), баночка кукурузы, смесь индийских специй (я беру KITCHEN KING - из магазина индийских специй), или смесь специй для курицы с карри, соевый соус - 150 мл.
Варим рис в большом количестве воды (как макароны), примерно 20 минут, смотря какой рис, за 10 минут до готовности закидываем туда же изюм. Параллельно режем курицу мелкими кусочками, кидаем на сковородку и обжариваем (я жарю без масла), забросили мясо - чистим и режем небольшими квардатиками перец, добавляем его в сковородку, режем кабачок (тоже небольшими квадратиками)- и туда же. Тушим всё это минут 15, добавляем специи и соевый соус, тушим еще минут 5. Откидываем на дуршлаг рис с изюмом, промываем, оставляем стечь. Возвращаем обратно в кастрюлю, добавляем банку кукурузы ( с жидкостью), содержимое сковородки, старательно вымешиваем ложкой - и все, приятного аппетита!
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Сб, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стащила с цветочного форума. Вот только что испекла. Очень нежно и вкусно. Отлично! Отлично! Отлично!

Цитата:
Итак апельсиновый тортик
6 яиц
200гр сахара
1 апельсин
100 гр муки
100 гр крахмала
1 ч.л. разрыхлителя (пойдет гашеная сода)
100 гр растопленного масла
250 мл апельсинового сока, сок 1 лимона (или если апельсины кислые то не надо)
1 ст. л. сахара
Белки и желтки отделяем
Желтки с сахаром взбиваем в пену.
Натираем цедру с апельсина, смешиваем ее с мукой, крахмалом и разрыхлителем. Цедры не жалейте! Можно даже еще с одного апельсина добавить
Все это (мука+крахмал+цедра+разрыхлитель) перемешиваем с желтками
Белки в крутую пену и потом - внимание не пугатья ошибки нет - туда добавляем ТЕПЛОЕ масло.
Все перемешиваем.
Форму смазываем маслом, на нее бумагу - бумагу тоже маслом (или в силиконовой форме)
Духовка до 180, выпекать около 35-40 минут.
Тем временем апельсиновый сок (лучше выжать с того самого обесцедренного апельсина) смешиваем с сахаром, лимонным соком и подогреваем
Потом достаем торт, делаем дырочки и в них заливаем апельсиново-лимонный сок.
Сверху можно посыпать пудрой.
ОЧЕНЬ вкусно!


дырочки я делала ножом и заливала туда горячий апельсиновый сок с сахаром просто ложкой. Все.

Потом уже додумала, что можно было б перелить в шприц кондитерский и таким образом напитать тортик, но для первого раза и так было вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 36 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009