CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

вареный лук, жир и пенки ....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Пн, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
О гадостях, так о гадостях. Я например, в детстве, обожала магазинные котлеты Шок , Кажется они назывались "Домашние" "Или "Полтавские" по 12 коп за штуку. Такие где хлеба много, а мяса не очень. Мы с папкой их покупали и трескали с удовольствием, а мама ругалась. Шок Еще люблю пельмени или макароны с белым хлебом. Шок

О ! Столовские котлетки в детстве почему-то были очень вкусными ! Смех Папа иногда приносил такую котлетку, с белым хлебом кирпичиком (тогдашний гамбургер), из офицерской столовки... Во где вкуснятина была Отлично!
А ещё на летние каникулы мама меня отправляла к бабушке в Пярну Улыбка А бабуля периодически варила молочно-овощной суп Confused Йехх... к концу сезона ела его с удовольствием. Смех
Кисели с кашами в Эстонии тоже готовят Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Пн, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощи в молоке я еще стерплю. А вот молочный суп с лапшой-беее!! Хотя в общем молочные продукты уважаю и кашки ем. За исключением толокна.

Моя мама обожает гречку с сахаром. А мне плохо становится, особенно когда я слышу как сахар хрустит. БРРР!!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Пн, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот, практически всеядна... есть только 2 вещи, которые вызывают у меня реально рвотный рефлекс....

Это овсянка и кабачки. В любом виде! И дело даже не в том, что эти продукты особо мерзкие, или что-то еще. Просто однажды в нелегкой моей жизни довелось мне, ну не то что голодать, но... короче из поесть были только кабачки и овсянка. И так 3 месяца Ухохочешься! наелась на всю жизнь! видеть не могу! и даже запах не переношу!

А еще я люблю кушать свои извращенские (как их муж называет) бутербродики - кусочек черного хлеба, сливочное маслице и сальце... лучше копченое, но и соленое сойдет... и с молоком... большинство моих знакомых даже видеть не могут, когда я ЭТО ем Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Пн, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бутербродики - кусочек черного хлеба, сливочное маслице и сальце... лучше копченое, но и соленое сойдет... и с молоком... большинство моих знакомых даже видеть не могут, когда я ЭТО ем

Ужас... аж мурашки словила Смех
А хрустящий сахар я тоже не лю... ни в кашах, ни на печеньях Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Пн, 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама говорит, что у меня извращенный вкус. Хотя она не указывает, кто мне этот вкус привил Конфуз . Я могу нос воротить от дорогого ресторанного кушанья и с удовольствием съем столовскую стряпню. Обожала в детстве помимо котлет всякие супчики типа "Рыбкина радость", компоты из умерших фруктов, подошвообразную запеканку и "космическую" кашу. Хотя у меня было нормальное сытое детство. Я еще уважаю например манную кашу с .... сыром в прикуску.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Пн, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не забуду " Дедушкин супчик". Поверьте, ничего вкуснее в жизни не ела! Деда мой готовить не умел и не хотел. Но иногда меня не с кем было оставить и меня отвозили к нему. А есть что то надо. Что делал дед. В обычную пустую воду( бульонных кубиков тогда не знали) кидалась крупно порезанная, я бы даже сказала покромсанная сосиска и так же порезанная картоха. Одна штука. Это варилось до готовности картохи. Минут семь. Соль, ложка сметаны и все! Гсподи, как это было вкусно. Сейчас сколько не пробовала варить такое -не получается. Может в дедовой любви дело или еще в чем нибудь?
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я была еще совсем маленькая, а прабабушка моя уже совсем старенькая, зубов у нее, конечно уже совсем не было и многие продукты она кушать не могла. Она готовила себе то, что сама называла "тюря" - вареный картофель с жижкой, кусочек хлебушка и немного зелени с огорода - все это толклось так что кашка получалось. Мне казалось, что это какое-то совершенно восхитительное блюдо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргоша
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ТЮРЯ Отлично! !
Мне было лет 11-12, жили с бабулей на даче, питались всякими вкусностями, но иногда я ее уговаривала сделать тюрю- как это было вкусно!
я только не могла ее уговорить угостить моих родителей подобным блюдом Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже в нынешние времена я за милую душу на даче умяла перловку, которую папа сварил для ......... рыбалки. Чего он еще туда добавил, не знаю, но вкуснотень обалденная была!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве страшно любила кутю. С медом, орехами и изюмом...
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 36 из 37
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009