CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Снять квартиру с кошками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
reptiloid
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не показатель. Мой кот начал драть обои на седьмом году своей жизни.


ну, обои тоже мы клеили (на свои деньги кстати) Очень счастлив
так что и тут хозяевам от нас (хоть и с котом) одна польза
в крайнем случае переклеим обои - делов-то Подмигивание
_________________
Предпочитаю обращение на ТЫ Подмигивание
Всех, кому это удобно, прошу мне ТЫкать Улыбка
Отвечу тем же Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомая собиралась сдавать однушку на Речном вокзале. Если кому актуально, могу поинтересоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пт, 2007 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasiya писал(а):
Katt писал(а):

Маленьких детей боюсь больше чем животных, так как при неуплате за несколько месяцев на улицу же не будешь выставлять!


Это ситуация моего брата. Четвертый год не могут выставить семью, там ребенок инвалид. Только в Москве лечат. Печаль


У нас пока ттт срослось. Решили меньше, но надежнее. Снял подчиненный брата. Бездетная пара лет 40, и у жены аллергия на шерсть. Долго мыкались они из-за ее болячки, так как в тех квартирах, что они смотрели все время кто-то жил с животными до них. И она бедолага убегала прыская на ходу аэрозоль. У нас была новье. На том и порешили. Вроде пока ттт
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пт, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arina, спасибо. Но однушку девушке не потянуть...
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лука
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пт, 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лишь подтвержу сказаное.Да,снять кваритру с кошками сложно,я сама искала,благо вопрос отпал.
О чем говорить?Если делают ограничение на людей?Столько то народу,такой то нации...а уж о кошках и речи нет.
Если у вас достаточно средств мне кажется все вопросы можно решить деньгами,предложить компенсацию потом.
Сейчас вариантов много,через агенство вам предложат куча вариантов,вопрос лишь в деньгах,стоимость однушки в МСК колеблется от 500 и...-Н-предела))
Один не согласится на кошек,все до свидания,идем у другому.
Вариантов масса,тока плати!
А скрывать животное нет смысла,т.к. все равно увидят и еще хуже получится,если обнаружат!И тогда потеряеете в деньгах,тк. придется искать другой вариант и опять платить сумму кратную 3-м!
У меня знакомая на работе и то отказала из-за кошки!!
Я уже собиралась согласится на вариант(без посредников),и тут ей просто к сведению - у меня кошка..Я то по наивности думала что я кошатница и другие тоже))))
Она в шоке,говорит мне:А КОШКУ НЕЛЬЗЯ ДЕТЬ КУДА НИТЬ?МОЖНО БЕЗ НЕЕ))))))
Ну что тут сказать?????Я сразу отказалась и даже поменяла мнение об этом человеке.Говорю нет,я всегда с кошкой))))
Выяснилось что она не любит животных просто..
Удачи в поиске
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ooops
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 295
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пт, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Но, похоже, нам будет проще делать ремонт частями и не куда не уезжать. В своем доме мы сами себе хозяева. Отлично! Лучше немного подышать пылью, чем за свои же деньги что то прятать, скрывать, просить. И квартиру мы хотели не однокомнатную, а трешку. Благодарим всех кто отозвался. Теперь мы точно убедились, что с кошками легально квартиру снять не возможно. Или нужно идти на слишком большие убытки, т. к. на кошек можно списать все недостатки квартиры и свою страховку, даже при отсутствии ущерба, мы обратно вряд ли получим (берешь деньги чужие, а отдаешь свои). И при всем при этом, заплатив кругленькую сумму, мы не получаем никакой гарантии, что через месяц нас не попросят освободить квартиру. Агентства ни за что не отвечают, деньги остаются у хозяина и судись потом с ними. А докажешь свою правоту или нет еще вопрос.
_________________
"Чтобы управлять государством, нужно поменьше говорить и побольше слушать." Кардинал Ришелье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пт, 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лука писал(а):
Я лишь подтвержу сказаное.Да,снять кваритру с кошками сложно,я сама искала,благо вопрос отпал.
О чем говорить?Если делают ограничение на людей?Столько то народу,такой то нации...а уж о кошках и речи нет.


Ну вот по поводу людей - согласна. Здесь у меня положение двоякое: с одной стороны я снмаю, с другой у нас снимают. Скажу честно - от меня вреда помещению больше чем от 2х моих котов Очень счастлив
Коты у меня картины не вешают - стены не дырявят (кто ж знал, что там спецматериал, а не кирпич). Кранами не пользуются, как и обогревателем воды. Жрачка у них сырая, а я могу и всю плиту угваздать. Не конечно все помоем-починим, покрасим-замажем. Кстати у нас с "дедом" договор был - если крашу квартиру как хочу, то при переезде вернуть в первозданный вид, если жильцам следующим не понравится. Хотя я такое забацала, что ко мне весь дом лазил смотреть и восхищенно цокали языками. Это я с 2мя котами.
А вот этажом выше у нас негры жили, при чем последний год не платили. Жили - все кишило как в муравейнике, а снимала семья из 4х человек. Так после того как они съехали сало над плитой снимали шпателем. Пришлось все стены переделывать, что б запах убрать. Там у них мужик еще целый год жил, даже не выходил, скрывался. У моего "деда" до сих пор голос дрожит как вспоминает (это семейный дом).
У меня такое же отношение- если люди вменяемые пусть и с кошками-собаками. Ясен пень, что твоя животина учудит тебе чинить (а вот матрасик и креслице плетеное мне покупать придется - мальчики постарались коготками). Даже доверия больше будет. А вот например сдать кодле кавказцев или китайцам меня напрягает Шок
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
reptiloid
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пт, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И при всем при этом, заплатив кругленькую сумму, мы не получаем никакой гарантии, что через месяц нас не попросят освободить квартиру. Агентства ни за что не отвечают, деньги остаются у хозяина и судись потом с ними.


не, ну тут всё как раз довольно просто: если будете искать через агентство, то оно организует заключение договора между нанимателем и наймодателем - схема работы у них такая, от договора никуда не денетесь

а договор-то не на месяц - обычно на год, в вашем случае на 6 месяцев - вот вам и гарантии Подмигивание а "попросят осовободить" - в суд пожалста, и не вы будете судиться с хозяевами, а они с вами, да только бестолку, потому что закон будет на вашей стороне, раз срок договора ещё не истёк Улыбка

но только обязательно надо брать расписки, когда отдаёте деньги; а если хозяин не вызывает доверия или уже заявился с требованием "освободить" раньше срока - меняйте сердечник замка, да и всех делов Подмигивание

договор дороже денег, такскать Подмигивание
_________________
Предпочитаю обращение на ТЫ Подмигивание
Всех, кому это удобно, прошу мне ТЫкать Улыбка
Отвечу тем же Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор аренды - это достаточно серьезный документ, в нем можно прописать санкции к арендодателю на случай, если он потребует освободить квартиру раньше оговоренного срока. Это может быть как раз сумма, заплаченная вами в качестве вознаграждения агентству.

Думается, трехкомнатную квартиру найти проще, на них спрос меньше, чем на 1-2-комнатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
М-Тата
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Сб, 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только, к сожалению, не все договора соответствуют требованиям действующего законодательства и судится при наличии такого договора на руках дело совершенно бесполезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009