CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Удивительные люди рядом
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вс, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, я расскажу о своих замечательных людях, которых люблю, помню и пытаюсь хоть чуть-чуть походить на них. Мой дед, отец матери, был из графьев. В буквальном смысле этого слова. Бабушка из дворянской семьи. Другой дед, отец папы, большевик с дореволюционным стажем. Мать отца, польская шляхтянка. Деда, отца матери, посадили в 37 году по печально известной 58-й статье. Красавец, умница, с двумя высшими образованиями( Казанский и Гейдельбергский университеты), чудом выжил в лагере. После лагерей прожил на свободе совсем немного. Бабушка работала, поднимала троих детей одна. Всегда красивая, всегда в прекрасном расположении духа. Старший брат матери прошел всю войну, в конце войны командовал артиллерией армии. Младший брат мамы пропал без вести в июле 41-го. Только что закончил танковое училище. Даже девушки не было. Мать и отец познакомились в институте. Воевали вместе на Кавказе. Мамуля была снайпером и альпинисткой, отец воевал с ней вместе. После войны было трудно, моя сестра родилась в декабре 44-го. Когда папа окончил нынешнюю дипакадемию( тогда это была Высшая дипломатическая школа), он делал стремительную карьеру в МИДе. И вот вызывают моего отца в ЦК и говорят, что дорогой товарищ, жена ваша-дочь врага народа и надобно вам с нею развестись. Иначе уходите с дипслужбы. Отец мой ответил, что женился он не на дочери врага народа, а на единственной и самой любимой женщине в мире. И ушел с дипслужбы. Потом потихоньку все наладилось, и с работой, и с деньгами... Прожили мои родители в огромной любви и нежности без трех дней 65 лет. Не дожила моя мамуля всего-то трех дней до такой даты, умерла в Прощеное Воскресенье два года назад. Всегда была красивой, следила за собой, деятельной, нежной, ласковой, приветливой и всю жизнь считала, что нет ничего дороже чистой совести и доброго имени...И людей любила трепетно, всегда всем помогала, всех привечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009