CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Ср, 2007 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже считаю, что от условий.
У меня первый в реанимации был 2 недели, а потом в интенсивной терапии еще месяц. Выписали его уже в полтора месяца, то что я ходила по два раза на день кормить его в больницу - это очень мало, докармливали там смесью. Когда выписали тоже на смеси, ничего, часто не болел.; только сейчас стал болеть больше, но это уже чисто из-за несобранности : то шарф не оденет, то варежки забудет или носки, то вспотеет и растегивает шапку и куртку. Но не примите это за агитацию.
ГВ - несомненно лучше ИВ. Отлично! (тем кому повезло Подмигивание )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пн, 2007 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пить разрешали только настой листьев брусники или толокнянки. От отёков. Ни воды, ни морсов. Только настои.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вт, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Обязательно следите за давлением! Отеки-первый признак нагрузки на почки а там и до давления повышенного близко. Это не есть гуд. Обратитесь к врачу, если предложит лечь в больничку, лучше соглашайтесь. У нас такое называют поздним токсикозом, который много хуже раннеего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вт, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают такие отеки, шо ткнешь пальцем и, как будто дырка образуется, которая долго не разглаживается. У мну тоже отекали и не только ноги, но и руки. Во где ужас, ничего взять нельзя было. Ощущения препротивнейшие. Но без жутких дырок и давление в норме было, но врач все равно посоветовал купить аппарат и мерять дома самой, контролировать так-сказать. Если давление повышается, нуно в больницу, на сохранение, большая угроза для малыша и мамы. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Вот моя сестра недобдела Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вт, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня дырочки через несколько секунд разглаживаются вроде как... Но всё равно ношки такие стали большие, налитые.....Печаль
а как по внешним признакам, ну по оещениям можно сказать, шо давление изменилось? голова там кругом, или тошно, или в висках стучит - шо?
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! У меня именно так с пальцами и было! Ощущения жуткие, как будто сам себе не принадлежишь. Насчет давления, позвольте не согласиться, все люди разные и у каждого по своему проявляется.Кому-то и 140 ничего, а кому-то от 120 жутко плохо. Я и сама не знала, что это серьезно, пока не столкнулась с этим. У сестры моей была проблема. Отеки и давление 130-140. Врачу говорила, но отнеслись как-то халатно. Там было очень все серьезно. Не хочу никого пугать, сама была такой два раза, но предупрежден, значит вооружен! Здоровья Вам девочки! Вам и Вашим малышам! Ну и папам канешна, как-же без них!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маська писал(а):
Приветик!
Сдала анализы на TORCH инфекции, получила результаты - теперь не знаю - радоваться или плакать... К врачу только 29-го и объяснить некому, что эти результаты обозначают.....
краснуха ИГМ -отр.
ИГG- пол.к=83%
токсоплазмоз ИГМ -отр.
ИГG- пол.131,3мл/мл
герпес ИГМ -отр.
ИГG- р.пол.к=28,6
ЦМВ ИГМ -сл.пол.к=1,2
ИГG- р.пол.к=4,8
Вот бы и объяснил бы кто что это значит................
можа есть у нас на форуме знающие люди? Конфуз


Твои анализы означают следующее : краснуха, токсоплазмоз, герпес присутствуют в твоем организме, но нет обострения, т.е. ты когда то ими переболела.
А вот Цитомегаловирус это может быть опасно, но не пугайся, иди к врачу. Сходи к Никушиной С.Г. или к Соколовой В.Н. они в медгородке в 810 корпусе, как заходишь возьми пропуск скажи к Никушиной, дадут без проблем. Иди часам к 15.00 поменьше народу в это время. Сходи обязательно. Консультация будет стоить порядка 300 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Пн, 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд рожать надо так, как сказали врачи. Сказали мне, что кесарево мне не светило, значит тому и быть. Мне кажется, что не зря бог все эти муки для нас придумал. Что это за роды-уснула и проснулась? ИМХО. Ничуть не жалею, что мне пришлось пройти через боль, слезы, мат и ругань(ругалась естественно только я).
Насчет предвестников. У меня ничего не было такого вообще. Накануне родов легла спать, проснулась от того, что подо мной было мокро. Я думала, что .... ну вы понимаете. Я так маме и сказала, дескать, мамуля, я описялась. Папа сказал, нет, дорогая, таким количеством писаются только слоны Ухохочешься! , а ты рожаешь. И оказался прав - это они самые, роды то бишь. Никаких ложных схваток накануне, живот не опускался. Торчал клином вперед до самых родов. Выхода слизитстой пробки тоже не наблюдалось.
Совет-как следует посидите в туалете после клизмы, а то будет как у меня... Ну вы понимаете... Врачи восприняли это АБСОЛЮТНО нормально, а мн Конфуз Конфуз е было жутко стыдно.

И про ощущения после тоже хочу сказать. Помню жуткую усталость и еще я жутко замерзла. Зашивали под наркозом и это говорят от наркоза такой дубак был. Никогда ни до, ни после я так не мерзла. Тряслось наверное все в радиусе метра от меня. Да еще льдом обложили, ну чисто бутылку с дорогим шампанским. Ухохочешься! Наголову, на живот и под попу. Лед я к черту выкинула, сердобольная нянечка притащила пару одеял. Но все равно согрелась я не скоро. Ох уж эти роддомовские нянечки-про них можно роман написать!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Пн, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
Девчаты, я вот щас так подумала - как рожать? ну, всмысле, наркоз, эпидуралка, шо вообще? Кто через шо прошел, и как оно лучше будет... интересно же...
и еще, вспомните плз, свои предвестники родов? ну, что вы чувствовали и морально, и главное - физически - там, за две-три недели... Или это еще рано? Нам уже 32,5 недельки. Чувствую, что схваточки эти Брекстона-хиггса (или как они там зовутся) уже намного чаще, чем раньше, но что оно значит, интересно)) к врачу на плановый - 17 апреляУлыбка


мне делали кесарево, с эпидуральной анестезией. мне все время казалось что у меня одна нога согнута в колене, на самом деле акушеры мне её выпрямили, но чувство, что лежу согнув ногу не покидало долго. Улыбка
видела и слышала все, когда дочь поднесли показать-расплакалась, незабываемое чувство, когда видишь своего ребенка. Улыбка
отходняк от эпидурала, а может просто ото льда на животе- озноб, колотило. просите эпидуральную, если схваток боитесь, подруга говорит,а она уже второго родила, что если бы раньше была эпидуралка, она бы сразу попросила её применить, говорит не так сильно устаешь во время родов и рожать легче.
я встала после кесарева через 8 часов, дошла до дочери( другой этаж, через весь роддом) и только там мне поплохело, но ходить надо, чтобы спаек не было, если кесаревою
желаю легких родов , здоровья детям и мамам. это очень важно и нужно.
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вт, 2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
Эльвир, а скока стоит этот укол? я слышала, шо очень дорого вроде... или нормально?
ну если при кесарево с эпидуралкой всё видишь и слышишь - так это ж классно!

У нас эпидуральная входила в стоимость контракта на роды,поэтому я не скажу сколько точно. Печаль
а вот про анестезию
http://www.rodi.ru/delivery/anesthesia.html
http://mamadoma.narod.ru/rod.htm---отзывы
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Страница 15 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009