CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Клавиатура. Ваш выбор
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Ср, 2007 02:16    Заголовок сообщения: Клавиатура. Ваш выбор Ответить с цитатой

Очень важный для всех нас вопрос - выбор удобной клавиатуры.
Для меня привычна очень удобная Logitech Internet Navigator Keyboard, проводная, светлые корпус и клавиши, эргономичная подставка под запястье. Но... Confused похоже сейчас доступны лишь ее реинкарнации в беспроводном или черном видах.
Мне нужно укомплектовать для себя (и не только) любимого рабочие места в офисе. Нужны клавиатуры двух видов: один - для чисто текстового набора, другой - для текста + интернет.
В инет магазинах и в реале не вижу вообще что-нибудь подходящее. Печаль Две крайности - либо откровенные жертвы моды черного цвета с блеклыми надписями и перегруженные мультимедийными клавишами, либо аскетичные "голые" доски.
Хочу светлую проводную клавиатуру, мягкий клик, удобную форму или подставку, грамотную раскладку клавиш без лишних "наворотов". Rolling Eyes Хочется верить, что такое можно найти. Confused
На чём вы трудитесь? Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Ср, 2007 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эргономичную от майкрософт попробуйте - многие хвалят.
Сама без ума была от своей ВТС - короткоходная, черная Очень счастлив У нее очень комфортный клик - давно хотела такую, мелкую. Сейчас ноутбучная - привыкать пришлось - слишком мелкая Смех Но ничего, как привыкла - комфортно Улыбка
Да, и мышь Дефендер. Я в офисе мыши местами меняла - чтоб привычная была Смех Не могу работать без колеса прокрутки и боковых клавиш - удобно браузер листать. Дело привычки.
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Ср, 2007 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня HP , комп меняли, клаву оставили, привыкла я к ней. Самая обычная, сейчас такой модели и нет Смущение , вот, похожая
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=933893
или эта
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=981318
или эта
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=734849
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Ср, 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Microsoft Natural MultiMedia Keyboard
http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0303131741__2.jpg
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Ср, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.. На всех не угодишь.
У меня дома недорогой беспроводной комплект мышь + клава (кажись, Logitech), поскольку дома много халтурю, батарейки в мыше меняю очень часто (так как основная нагрузка на мышь при работе). Но выбирала исходя из удобства - ходила и щщупала мышей.
Клава с подставкой под запястья - очень удобно, есть мультимедийные кнопки, но их вроде немного, они мне не мешают.
Мыши с боковыми дополнитетельными кнопками мне не удобны.
Клавы эргономичные от Майкрософт - это если я правильно поняла - такие огромные, и изломом посередине, разделящим кнопки, которые надо нажимать пальцами правой и левой руки - просто ужасны (на мой взгляд). Пробовала - из-за уродского положения кистей рук (их при работе на такой клаве приходится как-то выворачивать и руки держать на весу) они моментально начинают болеть.
На работе щас - дешевая оптическая мыша Genius и клава Logitech Delux keyboard - нет лишних кнопок, четкие надписи, белая. Меня вполне устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Ср, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она, красавица моя
http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0121124636__751.jpg
Любовь
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Ср, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микрософтовская - дрянь жуткая. Нам как-то привезли такую. Мы её потыкали и поняли, что клава, которая принципиально считает себя умнее юзера, - зло.
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Ср, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorana писал(а):
Микрософтовская - дрянь жуткая. Нам как-то привезли такую. Мы её потыкали и поняли, что клава, которая принципиально считает себя умнее юзера, - зло.
Отлично! Ухохочешься!
Есть знакомые программеры, которые программят, печатая вслепую Шок
Так вот они клавы даже на работу себе покупают сами, придирчиво смотря, какие кнопочки, как нажимаются....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Galchonok!
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 84
Откуда: МО, г. Лобня

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Ср, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorana писал(а):
клава, которая принципиально считает себя умнее юзера, - зло.

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Рыдали всем офисом (сами клавы в том числе продаем, дело индивидуальное до безобразия, так же, как и монитор, и мышь...)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Ср, 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius SlimStar100, понравился дизайн Очень счастлив но пришлось привыкать к почти плоским клавишам Нейтрально вот на эту похожа
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=693806
ненавижу клавы с маленьким Enter'ом Confused и у которых кнопка Power расположена под кнопкой Del Удивление
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009