CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Клавиатура. Ваш выбор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Ср, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, я останусь приверженцем Логитеча. Ну нравятся мне у него многое. Сравнивал в разных магазинах и близким (но всё же не таким удобным) вижу только Мицуми.
В общем, светлый вариант для инета - Логитеч Интернет Про, а для обычной работы - Логитеч Делюкс. Сложности еще в том, что на российском рынке "Делюкс" и "Интернет" представлены моделями как ретэйл, так и ОЕМ, как "старыми", так и "новыми"... Confused И реально найти и купить нужное очень трудно. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 18
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Чт, 2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorana писал(а):
Микрософтовская - дрянь жуткая. Нам как-то привезли такую. Мы её потыкали и поняли, что клава, которая принципиально считает себя умнее юзера, - зло.


А мне нравится эта клавиатура (Multimedia Natural) Улыбка И разлом у нее посередине очень удобен для слепой печати. Мне приходится много печатать, руки на ней совсем не устают, удобная подставка под запястья. Вот мультимедийными клавишами я не пользуюсь почти, но они и не мешают, т.к. находятся в самом верхнем ряду. Единственное, что может быть немного неудобным для пользователей - это русские буквы, которые нанесены тем же цветом, что и английские (серым).
Когда-то я тоже очень долго выбирала клавиатуру, и про Майкрософт было довольно много отрицательных отзывов. Кому-то подходит, кому-то нет. Нужно пробовать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Чт, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая_кошка писал(а):
ненавижу клавы с маленьким Enter'ом Confused и у которых кнопка Power расположена под кнопкой Del Удивление

О, да! Кнопка Power под Del - жесть.
Есть 2 варианта - выломать эту кнопку нафик или просто ее заблокировать кусочком бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
_ksju
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 199
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Чт, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот люблю свою клавиатурку Benq х500

очень удобно, что она изогнута, прям ручки на нее сами ложаться. ну и кнопки очень удобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Чт, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая клава, тока черная...
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Чт, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
Рыжая_кошка писал(а):
ненавижу клавы с маленьким Enter'ом Confused и у которых кнопка Power расположена под кнопкой Del Удивление

О, да! Кнопка Power под Del - жесть.
Есть 2 варианта - выломать эту кнопку нафик или просто ее заблокировать кусочком бумаги.

Как же я эту кнопку ненавижу!!! Отстой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
_ksju
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 199
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Чт, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraT я к ней уже так привыкла, что для меня клава уже вроде как должна быть черной, до этого logitech была, но я ее убила кофейной ванной. и честно говоря рада, т.к. эту очень полюбила, она более удабная и не такая здоровая..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Чт, 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё-моё..., простите за делетантство...., но ей богу...., не знала что это настолько важно... Смех Дома 3 компа.На работе в кабинете - 2. На всех работаю без проблем.Как в инете, так и по работе. Главное что бы было 3 языка:Английский, иврит и русский.Цвет, форма и причиндалы - без разницы Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Чт, 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, когда сидишь целый день за компом, и надо делать кучу чисто механических операций на клаве, желательно вслепую, непрерывно переходя с русского на аглицкий, то это начинает быть важным. То же касается выбора мыши - я работаю с мышой левой рукой. Ну удобнее мне так. Мыши для правшей мне совершенно не подходят. Ну, т.е. я конечно, могу работать и с такой мышой, была у меня такая. Но это крайний случай.
Поскольку работаю с изображениями в графических редакторах, то тут удобство мыши выходит на первый план....
Кста, вот проклятым заокеанским империалистам не надо постоянно переключать раскладку, и они не тратят на это драгоценное время Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Loki-coon
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 71
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пт, 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logitech Media Keyboard Y-SAE71 - мой выбор Улыбка Хороший середнячёк с влагозащитой ... не Cherry конечно но тож вполне себе хороша Улыбка


Для меня в этом классе вообще существует две фирмы - Logitech в клавах и Microsoft в мышах Улыбка Но не наоборот!

Гениусы с Диологами всяческие очень уж дерьмовенькие .... А тот же Бумсланг уже неоправдано дорог ....
_________________
Мои коты: Локи ака Salexcoon's Arinbjorn (MCO n) + Эри ака Yaheska Ericka (MCO g) + Лис (ABY)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009