CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Силиконовые "когти" (*)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Пн, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец (и совершенно неожиданно) получила информацию от девушки ,которая использует у своих кошек колпачки не дающие драть когтями все что ни попадя.
Вот что она написала в начале когда вспомнили о том что она их использует.
Цитата:
Oksana Кстати больше не одеваю. До кота дошло что драть мебель бесполезно, и прекратил. Но я ему все равно стригу когти, и царапалки стоят по всему дому.


Я воспользовалась случаем и забросала ее вопросами
Цитата:
softcat О! Вот человек, который эту штуку использует в деле. Поцелуй
У нас тоже начали продавать, но у народа вызывает множественные опасения.
Можно я вопросики позадаю?

1. Точно ли не аллергенный клей?

2. Как насчет того что коготь отклеится и кот его случайно проглотит?
Рано или поздно стопудово отклеится, я это точно знаю, т.к. сама себе ногти делаю иногда. Ведь ткань ногтя живая, обновляется и рано или поздно отваливается все что приклеено, дело не в качестве клея.

3. Не беспокоит ли кота такая штука на когтях? Есть опасение что он начнет все свободное время тратить на выкусывание инородного тела!
Опять таки по аналогии, кошкам не нравится выставочный грумминг, даже самый щадящий, ни о каком переизбытке пудры и т.п. я не говорю, и они стремятся срочно слизать с шерсти эту пакость. Моего старшего кота приходилось выставлять в специальном жабо, т.к. он не мог терпеть вообще нисколько, снимала жабо прямо перед тем как к судье нести.


И вот что она мне ответила Отлично!
Цитата:
Oksana
1. Железобетонно. Тут эти когти продаются много много лет, и если бы они были аллергенными, то их давно бы уже засудили.
Да и не важно это, потому что коготь это мертвая ткань, а больше он ничего не касается.


2. Они маленькие, и гладкие со всех сторон, даже если проглотит, то ничему не повредит, а просто пройдет через желудок. И да, они отвалятся, так спецально и сделаны.


3. Первый день их это нервирует, а потом привыкают. Хотя иногда сидят, кусают. Но они у меня и когти сидят кусают.

Так что эти коготки неоднократно опробованы на 2 из моих животных, и я очень советую!


Я ей верю потому что девушка хорошая и кошек своих любит, а еще потому что она в Америке живет, у них культура использования этого дела вовсю налажена.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coshara
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вс, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Силиконовые "когти" (*) Ответить с цитатой

Извиняйте, если где было.
К нам сегодня приходили с котиком, у него вот такие штучки на когтях)))
Хозяева говорят, что очень здорово помогает: совершенно не травмирует кошку, кошка не "травмирует" мебель. Набора хватает на полгода. Стоит 900 руб. Никто не пробовал?

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вс, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Вам же приходили с "Синим Когтем", Вам и карты в руки Улыбка
Давайте, колитесь: как обстоит дело с прыжками и почесыванием. Получается ли у него?
А главное - что, все полгода держится и не сваливается? А как же отмирающие части когтей?
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Coshara
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вс, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозява сказали так: крепиться это дело на клей(который в комплекте), в набор входит 40 штук. Со временем они естественно отваливаются. И вот этих 40-ка штук хватает на полгода. Продаются разного размера.
Коту, говорят, не мешает. Вот на счет почесушек Недоумение Не знаю, не спросила...
Вот у вас спрашиваю, может кто пробовал? Всеж дешевле, чем ремонт)))
_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Coshara
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вс, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто видела, как УДАЛЯЮТ когти, уж лучше это, чем такая травма(((
_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вс, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coshara писал(а):
Вот у вас спрашиваю, может кто пробовал? Всеж дешевле, чем ремонт)))

А воспитывать кота + дать ему когтеточки не пробовали?

У меня сейчас приличное котостадо дома бегает + котята постоянно, однако НИКТО на мебель и ковры со шторами даже не покушается.
Наш метод - пульверизатор вместе со словом "нельзя" и ГОРА когтеточек/сизалевых игрушек/ковролиновый косяк
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Morieska
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вс, 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела рекламу таких коготочков в клинике Ветснабсервис на улице Октябрьская около ТТК, возможно там они и продаются
Вернуться к началу
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вс, 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие коготки, кстати, в Лерано продаются на 100%
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Пн, 2007 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь все о мягких коготках http://www.mkogotki.ru/
Встречалась на выставке с владелецей котиков с коготками, она очень довольна, дала мне проспект. Я пока рекомендациями не воспользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Пн, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела на выставке котика в этих самых мягких коготках, выслушали с мужем хвалебные песни этим самым коготкам. Но надо сказать, что кот выглядел 100% растерянным и несчастным с этими вот причиндалами на лапах. Это был синий бриташка, нам было искренне жаль зверюгу. Мы буквально на следующий день купили своим зверикам новое дерево лазить по нему и точить когтики. Что естественно, то не безобразно Улыбка
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009