CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котеночьи поносы при переводе на обычное питание с молока
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проблема не только заводчиков, её приходится решать и владельцам обыкновенных мурок...У меня перевод на взрослую пищу со всеми неприятными последствиями занимает около двух недель. В моём случае этот этап в жизни малышей проходит очень сложно, поскольку подобранцы лишены главного в этот сложный период--мамкиного молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матильда, а как вы боретесь с этими проблемами?
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я взяла второго кота, 1-месячный котенок у хозяйки ел кильку в томате и печенье с сахаром. И сразу же начались поносы...Не знаю, имеет ли это отношение к этой теме, но мы справились детским диетическим Хиллзом, консервами детскими и бифитрилаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
...Может это индивидуальная особенность именно кунов?
Вполне возможно. Помню как-то Понаморева писала, что у этой породы весьма чувствительный кишечник...
А что значит поздний прикорм? С какого возраста?
Я начинаю детей прикармливать с месяца. Если помет большой и им не хватает материнского молока, то до месяца я им добавляю только сливки или специальное молоко для котят. Позже начинаю с говяжьего фарша (именно фарша, а не кускового мяса) или тихорецкого детского питания (говядина). Это от котят зависит (на что они лучше реагируют). Причем перевожу, как человеческих детей. Начинаю давать сначала 1р в день, потом 2... постепенно увеличиваю количество новой пищи и её разнообразие. Обычно утром оставляю молочку (сливки, ряженку, творожок...), а поздно вечером - мясное. После дети всегда идут ещё посасать мамку. К сухому корму стараюсь приучать как можно позже, не ранее 2,5 месяцев. К этому времени они едят уже полностью самостоятельно (хотя мамашку тоже оставляют на закуску). Улыбка Параллельно с началом введения сухого (размоченного) корма я даю пробиотики.
Описываю всё столь подробно, потому что (Тьфу!-3 раза) проблем с поносом у котят при переводе у меня не было ни разу.
Насчет глистогонки. Детей рано не глистогоню. Начинаю с мамы-кошки, когда детям 3-4 недели (до начала их прикорма). Считаю что они некоторую долю лекарства получают с её молоком. Поэтому их начинаю глистогонить спустя 10-12 дней.
К левомицетину отношусь ОЧЕНЬ осторожно. Он способен напрочь убить всю флору в кишечнике... Я бы лучше использовала Смекту... А после обязательно дала пробиотики.
Да, кстати, перевод на сухой корм способен вызвать понос и у взрослых животных, потому что привыкание с нему и усваеваемость наступает (как заявляют разработчики) только через 2-3 недели.
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Чт, 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Я пробовала переводы по разному...
пробовола начинать также и с консервов Хиллз a/d, сначала понемногу из шприца, потом уже сами лакали ( я развожу теплой водой, чтобы было пожиже).
Начинали и с курицы вареной, но она суховата, им тяжело жевать, не все понимают, кто-то ел кто-то категорически отказывался и ел только мясо.

А/Д Хиллс сам по себе отличная штука, но он слабит. Мне наш вет говорил. Поэтому его не рекомендуют при поносах и болезнях вызывающих накопление жидкости.
Я варю курицу, бросаю в бульон щепотку риса (действительно щепотку). Протираю миксером курицу с бульоном до жидкого пюре. Массу можно хранить денек в холодильнике. Перед употреблением разогреваю 20 сек. в микроволновке и добавляю А/Д Хиллс (где то в соотношении 2/3 пюре, 1/3 Хиллса). Всем хвостикам нравится Улыбка Подкармливала из шприца даже двухнедельного. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Чт, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! в этот раз попробуем рецептик Улыбка
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю перевод на естественное кормление всегда с молочной рисовой каши Винни( для человеческих детей). Развожу её шестипроцентным молоком сначало очень жидко, потом погуще. Через несколько дней, когда привыкнут даю мясо. Мясо готовлю так: вырезку промалываю на комбайне в пыль, делаю шарики и промораживаю неколько суток в морозилке. Первое время размороженные шарики развожу совсем немного водой. Никогда от такого перехода поноса не было(ттт).
Какой препарат наиболее щадящий для глистогонки месячных котят? И кто -нибудь знает, можно ли глистогонить мать кошку профендером?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вс, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейтрально
внимательно читаю тему, очень интересные встречаются суждения.
Могу сказать, как это происходит у нас. Котята переводятся на естественное кормление начиная с 4-5 недели. сначала ставлю плошечку с кипяченым молочком. ПОтом дней через 5 с молоком перемешиваю творожок, который делаю сама с помощью активии.
Иногда капаю сверху сливки 11%, для того чтобы заинтересовать содержимым миски. Ну и примерно в это же время начинаю давать фарш. Кошку они сосут вволю. Если котята уже выпущенны жить в комнате, а не загончике, то они сами начинают интересоваться кошкиной едой, а поскольку это Пурина про план для котят, то я совершенно не против. Никогда не было поносов у котят на таком переводе. Глистогоню я только перед прививкой.
Иогда даю им пробиотики, с водой и все. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пт, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
Яйца гельминтов (кишечных) были самые что ни есть живые, они благополучно развились в кишечнике больного человека во взрослые формы (вот не вспомню, что за порода глистов была), показывали кадры из кишечника, как они там присосавшись к стенкам висели гроздьями. Организм сам усиливал свои защитные силы для борьбы с ними, заодно излечивая и основное заболевание...Кстати, передача была на русском, так, что я не могла ошибиться...
Я точно знаю (читала, но затрудняюсь сходу дать ссылку), что есть метод лечения специфических "неподдающихся", частично аутоимунных колитов/энтеритов, когда людям скармливают ЖИВЫЕ яйца глистов в каком-то геле, но яйца такого вида, который убивается в ЖКТ человека. При этом антитела, разрушающие собственную слизистую, высаживаются на эти яйца (в том и фокус, что антигены похожи, а их продукция превентивная), а состояние резко улучшается.
Допускаю, что похожего эффекта можно достигнуть и живыми глистами, но это вариант - одно лечим, другое калечим. К тому же, журналисты, в том числе, и ТЕЛЕжурналисты часто дико перевирают научные факты (что видела, когда журналисты сначала приходили и брали интервью у знакомых, потом не показывали свое творение, хотя твердо обещали показать до публикации, а когда выходило, интервьюируемый не знал куда прятаться от стыда, ибо сказанное было так нагло переврано...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009