CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, сетки мне поставили. Заказала в комнату с кошками сетки из металлической москитки, они не такие прочные как антикошка, зато воздуха гораздо больше пропускают. И вернула свою придуманную конструкцию на место. Таким образом с наружи и всякая бяка не влетит / не вползет, и за кошек не страшно.
А в той комнате где Мася живет окно старое и сетку сделать нельзя, так я заказала просто кусок этой сетки-антикошки и мы ее степлером прифигачили. Все я спокойно могу уходить на работу, никто у меня не выпадет и воздуха достаточно. Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaMa
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 523
Откуда: Мос. обл. г. Мытищи

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех у кого балконная накомарка легко двигается по пазам
простое решение : закрепить ее с двух сторон такими штуками.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все гениальное просто Отлично! Пойду на балкон присобачу эту штуку Подмигивание

А на Измайловский мне так далеко ехать.. Confused А просто москитку боюсь провалит.. Вот окна только на проветривание открыты..
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Slavikas
Любитель


Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сетки от moskitov.net

Они НЕ СПАСАЮТ. Может быть в 1 случае из 100, но именно такой пришелся на нас два дня назад. Летящий пакет за окном- прыжок на сетку, и она таки вылетела под 6 килограммами.

11 этаж и чуда не случилось((( Абиссинца больше нет..

Поэтому сетка , задний ум, должна крепиться ТОЛЬКО ИЗНУТРИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jess
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, кошмар Печаль Печаль Печаль
Slavikas, очень Вам сочувствую...

Скажите, у Вас сетка прямо с рамкой вылетела? И как давно сетки поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
я и не думала, что эти сетки закрепляются снаружи окна Недоумение

Сверху и снизу приворачивают э-э... типа уголков, в которые она вставляется и по бокам приделывают поворачивающиесядержатели. Все это пластмассовое! Когда мне делали в эти выходные я специально настояла чтобы мне их сделали не две по центру а четыре и еще расспрашивала на предмет морозоустойчивости. Некоторые виды пластмасс плохо переносят мороз и становятся хрупкими, если в такой лютый холод такой крепеж случайно зацепить то сразу треснет. А потом весной когда сетку вставите достаточно будет малейшего усилия чтобы отломить.
Они сказали что да-да-да, очень морозоустойчивые. Я не поверила, проверить их слова возможности нет.
У меня две сетки сделаны, одна крепится как я и написала, а другая вставляется в уголки, а поворотные зажимы приручены изнутри.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня просто древние деревянные рамы и я почему-то думала, что на пластиковых окнах есть специальный подрамник такой, чтобы сетку можно было вставить Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, нет на них никакого подрамника, крепеж прикручивают снаружи окна.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavikas, сочувствую Вам Печаль

Vihtoriya, наши сетки крепятся металлическими уголками, как softcat описала, два сверху и два снизу, т.е. получается что сетка вставлена в оконный проем изнутри и два пластиковых крепления снаружи по центру где белая полоска.... кот пока на нее не прыгал, но вставал и опирался лапами, когда за окном что то интересное пролетало и периодически опирается на нее тушкой когда подоконнике валяется Confused

эх, порекомендовала на свою голову Печаль
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды мыла москитку мочалкой, на ней столько грязи было... Надавила видимо рукой сильно, и сетка вывалилась из рамки, на которой крепится!! Шок Именно сетка, не вся рамка... Так что теперь все равно боюсь оставлять кошку без присмотра.. Видимо оптимальный вариант: москитка, а поверх нее решетка , как у софткэт.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009