CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профендер. Отзывы. *
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nota Zu
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Чт, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, те, кто уже пробовал профендер.
Я тут вычитала, что
Цитата:
Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким
детям в течение 24 часов после обработки препаратом.

Как вообще это возможно? Они все время в контакте с нами и друг с другом, без контакта сложно, мелкая на руки только так лезет, не угадаешь момент, не объяснишь, что 24 часа не прошло Улыбка
Старшая не упускает момента полизать младшую, младшая, играя, кусает старшую за все части тела, и за холку тоже... У стронгхолда как-то этот срок значительно меньше...
Развести их на 24 часа мне очень сложно.

Те, у кого несколько кошек, как у вас с этой проблемой было?

Я что-то вообще поначиталась и теперь боюсь применять профендер, а купила его уже, на выставке, и на своих двух, и на мамину. Просто если мелкой еще что-то можно в пасть засунуть, то старшей и маминой - практически невозможно, постоянно проблема с глистогонкой, никогда точно понять не можем, сколько в кошку попало, а сколько выплюнуто.
нашла случайно по поиску тему зимнюю про профендер на украине, там разные отзывы тоже, у кого-то вообще пена и понос были... тут про летальные исходы пишут... В общем, я в растерянности, сначала так порадовалась такому удобному препарату, а теперь прям не знаю, что и делать. Эти 24 часа еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Amarish
Любитель


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь своим опытом применения Профендера. У меня три хвоста - один 10-летний перс с проблемными почками, одна британка и один подобранец мужского полу Улыбка Так вот у подобранца непереносимость каниквантела (таблетки) - давала прошлой осень, двое суток не ел, потом была рвота желчью. После этого было очень страшно давать глистогонку, но доктор сказал - надо!!! В итоге все прошло отлично - никаких отрицательных ощущений у кота и у меня Отлично! Есть пара технических моментов, которые были - кот не маленький 6 кг, поэтому был отоварен 2-мя пипетками (на 5кг + 2,5 кг), и к тому же полудлинношерстный с раскошной густющей шубой. И хоть я и распределила все по коже в нескольких местах ниже черепушки, жидкость оказалась густой, маслянистой и довольно вонючей. И примерно через час клок шерсти по всей длине был ей пропитан. Но это было в недоступном для лизания месте, и последствий не было никаких. Поскольку глистогонку получили все трое, то все ходили с жесткими хохолками. А где-то на третий день я просто постаралась хорошенько вычесать эти места. Теперь вообще ничего не заметно. Эти морды не пытались друг друга вылизывать в этих местах, поэтому проблем не было. И конечно я всех брала на руки и гладила. Старалась либо не трогать жесткий хохолок, либо сразу после этого мыла руки. В общем, я очень довольна препаратом - моим котам он подошел, включая пожилого почечника.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже ранее писала. Использовала профендер для пятерых. Все короткошерстные. Три взрослые кошки, два больных (с различными патологиями) молодых кота. Все прошло очень хорошо. Места с профендером были, как бы "грязными" пару-тройку дней. Потом стали нормальными. Никто никого на холке не вылизывал. На руки брала, гладила. Т.е. вели обычный образ жизни. Все отлично. Теперь планирую проглистогонить котят возрастом 2,5 и 3,5 месяцев. Правда, тоже здесь начиталась о побочках. Немного боюсь за котяток, поэтому и выжидаю время, пусть подрастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НИНА
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персоидная кошка, нестерилизованная, 7 лет, без (ТТТ!) проблем по здоровью - отлично! Кот персоидный, стерилизован, панкреатит, ХПН с 2-х- 3-х-месячными рецидивами( вплоть до уремического отёка лёгких), сердечник, токсокара - отличное перенесение ( подобран 2 года назад). Кот, 16 лет (без 2-х месяцев), ХПН, панкреатит, сердечная недостаточность, токсоплазмоз - без проблем!
Профендер покупала в Киеве. За несколько месяцев применения на Украине побочки не выявлены ( со слов Величко). А вот собачьим аналогом - "Адвокат" пользуются уже больше года , и проблем тоже не было.
Я довольна результатом. Места обработки были заметны сутки-двое, никто не беспокоился...
_________________
8-916-6476156
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nota Zu
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пн, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, отчитываюсь по профендеру.
Проглистогонились в субботу, сначала старшую ( 2 года, 5,3 кг, стерилизованная)

Старшей по весу надо две пипетки, что и было выдавлено, муж держал ее, я искала нужную точку и давила. В результате, когда мы кошку отпустили, оказалось, что держали как-то криво, кожа, что ли, перекосилась Улыбка и эта точка обработанная съехала немного вбок. Шерка повернулась и достала языком! Я вв шоке, два часа ее пасла, у нас воротник очень длинный, все это масляное по шерсти все равно размазалось, хотя я капала именно на кожу, раздвинув шерсть.

А общем, все два часа кошка пыталась лизнуть, почесать. Потом, вроде, успокоилась, но еще в течение вечера была замечена за попытками вылизывания и почесывания, а также еще она каталась по полу. И такое ощущение, что эта жидкость совсем не сохнет Печаль Сегодня - и то это место немного какое-то липкое. Наверное, потому что реально длинная шерсть и две пипетки.

Никаких побочных эффектов, ттт, не было.

Мелкую (2,5 месяца, 1,2 кг) глистогонили второй, когда уже более-менее разобрались со старшей.

Ей так красиво нанесли, в точечку, все куда надо. Вроде, казалось, даже особо не растеклось. Первые полчаса я с мелкой играла махалкой, чтоб она отвлеклась. Она, вроде, и не замечала, что у нее там что-то. Потом мне позвонили, я махалку отложла, буквально минут на 10 отвлеклась, смотрю - у мелкой уже вся шейка сзади в этом липком. И сидит моя мелкая, своей длинной задней лапой пытается почесать, что ей как-то удается, и потом эту лапу пытается лизать! Ну, я ее еще поотвлекала, а еще через пару часов она решила, что лучшее вррбще - это покататься по постели, и еще залезть мне на ручки, прилечь на грудь, раз уж я ее измазала какой-то гадостью. Так что плюнула я на 24 часа, периодически ходила мыть руки.

Тоже побочек никаких, ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Insatiable
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 220
Откуда: Эстония,Таллинн

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Пт, 2007 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько вопросов...

1.)Сколько по времени(минут) надо втирать Профендер в холку???
Я втираю 10 минут,но до конца он не впитывается...

2.)Можно ли применять Профендер голышам???
Просто одна заводчица сказала,что голым нельзя...Хотя я делаю...
Пена у нас тоже шла,но только потому что лизнули это место...
Воду попили,и опять жизнерадостные носились!!!

У нас вообще,коты спят во время этой процудуры,так как его втираешь в холку,а им приятно!!! Очень счастлив


А вообще,я очень благодарна Профендеру...
У меня было так,что с кошкой было непонято чего...И кровь"плохая"(анлизы),и на снимках непонятные пятна и затемнения(вроде слизи)...И веты понять ничего не могли...Даже в Германию снимки и анализы посылали...
Пропоили антибиотиками разными...И сьели кучу разных глистогонных... Печаль


И помог,в итоге,только курс Профендера!!! Отлично!
Один раз-через 18 дней(и так три подхода)...
Потом сдали анализы,"И О Чудо"!!!всё как рукой сняло!!! Очень счастлив
В итоге,мы пришли к выводу,что это были лёгочные и сердечные глисты!!!
_________________
Каррррр !!!!
********
Кисеньки зелёные-любимые кулябры!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Пт, 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве надо его втирать? Достаточно просто капнуть.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Пт, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
А разве надо его втирать? Достаточно просто капнуть.


У голошерстных видимо практикой определено, что втирание или растирание препарата не помешает. Ибо нет шерсти, которая бы впитала бы излишки препарата.

На сфинкс портале есть информация о том, что голым вполне можно лить Профендер. Но рекомендуют отмерять четко по весу- не лить всю пипетку по диапазону. Объясняют это тем, что отсутсвующая шерсть не адсорбирует часть препарата, что происходит у шерстяных кошек, и вследствии этого возможен передоз.

Логика пристуствует. Как она ложится на практику мне не известно.

Я так же поняла при чтении, что из за масляной структуры нельзя втереть препарат полностью. Так что опятьже на сфинкспортале рекомендовали потом голышам надевать кофточку и держать в ней некоторое время.

Т.Е. вот такую ТБ предложили для голых кошек.

добавлено модератором.

Вот еще отзыв о применении у кошек


Swetlana писал(а):
Koshkamasha писал(а):
Что вы думаете о глистогонном препарате Profender (капли на холку). .. По сравнению с дронталом, какое эффективнее?


Исходное: два хвоста и профендер. Молодой без проблем, прижали к дивану, накапали, подержали минут 15, поиграли, отпустили. Друг дружку всегда вылизывают, но обработанные места не привлекают Отлично! 10-тилетнего обрабатывала как обычно, но прочла в аннотации, что препарат выводится именно через печень, в течении первых 48 часов концентрация только нарастает...Печень прислала привет ровнехонько через двое суток. Просто была морально к этому готова. Поэтому увидев голодную желчную рвоту, просто достала привычный набор: маалокс, лактобифадол и карсил. Пару недель подремонтировались.
К Профендеру претензий нет, мой "печеночник" на любую глистогонку мог выдать эту картинку. Эффективность потрясающая. Лично мне кажется дронтал послабее будет, да и повторного применения требует при подозрении на наличие....А здесь за один проход уничтожается все и взрослые особи и яйца...

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009