CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сложности в разведении американских керлов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вс, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Сложности в разведении американских керлов Ответить с цитатой

Тигруля@ писал(а):
assolux
Спасибо большое за ваши ответы
Очень интересно было почитать.
У меня тоже вопрос о кёрлах.
Я владелица кошки, подаренной Инной Белоусовой, но кота для вязки у нас в клубе пока нет. Можно мне повязать свою кошь с домашним котиком? он вроде бы по консистенции подходит, или мне котика надо будет в клуб привести?
А вообще, некоторые керловоды, очень критично относятся к конкурентам Печаль , особенно из Владика Очень счастлив
А может вообще мне кошь кастрировать?
Хотя на последней выставке она получила свои 3 CAC Очень счастлив


Тигруля, а вам кошка-то подарена с правом разведения или как?
Я вообще-то сама не занимаюсь разведением ам. керлов и не видя вашу кошь и того кота, не могу вам ничего конкретного посоветовать, и уж тем более не могу принимать решения вместо вас.

В нашей ассоциации все решения по разведению принимают сам заводчики. Если у вас недостаточно информации - вам нужно получить еще какие-то сведения, советы, все переварить, и уже потом принимать самой решение. Посоветуйтесь с более знающими заводчиками - во Владивостоке они есть, причем в разных клубах.

Существуют причины, по которым до сих пор в этой породе разрешены вязки с домашними, беспородными кошками. Не только узкий генетический пул, но и здоровье потомства. Поэтому такие решения нужно принимать очень взвешенно.

Tanagra - не нужно ни очаровываться, ни разочаровываться. Нужно видеть вещи такими, каковы они есть в реальности. Я могу действовать только в пределах своей компетенции. И как бы вам порой ни казалось, что руководитель может все - на самом деле это не так.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.


Последний раз редактировалось: assolux (17 Июн, Вс, 2007 19:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигруля@ писал(а):
А вообще, некоторые керловоды, очень критично относятся к конкурентам Печаль , особенно из Владика Очень счастлив


Некоторые керловоды (и их, слава богу, бОльшая часть), просто ответственно и грамотно относятся к разведению этой сложной породы. И не допускают многократных падений кошки с балкона, выпадения зубов в годовалом возрасте, случайной вязки в очень раннем возрасте со случайным домусом, и тем паче не будут вязаться с домусом (и не правильной "консистенции", а как минимум конституции) без предварительной и очень тщательной оценки его качеств и оценки РЕАЛЬНЫХ плюсов, которые он может привнести в эту сложную, повторюсь, породу.

Очень сильно в вас разочарована Печаль

assolux писал(а):
Tanagra - не нужно ни очаровываться, ни разочаровываться. Нужно видеть вещи такими, каковы они есть в реальности. Я могу действовать только в пределах своей компетенции. И как бы вам порой ни казалось, что руководитель может все - на самом деле это не так.

Ольга Сергеевна, это ни в коей мере к вам не относилось.

Просто, к сожалению, накопилась такая вот ответная реакция на посты Тигрули - уже несколько раз сдерживала порыв и не отправляла ответа в других разных темках, но всегда до боли обидно, когда встречаешься с такими заводчиками в своей любимой породе Печаль

Понимаю, что все равно некорректно поступаю, и все равно человек сделает по-своему - но просто наболело...
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только еще раз хочу напомнить, что небольшая группа российских заводчиков, имеющаяся в стране на сегодня, вряд ли будет определять стандарт данной породы...так что работайте так, как вам видится, и не страдайте ни манией величия, ни манией преследования. Улыбка
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Я только еще раз хочу напомнить, что небольшая группа российских заводчиков, имеющаяся в стране на сегодня, вряд ли будет определять стандарт данной породы...так что работайте так, как вам видится, и не страдайте ни манией величия, ни манией преследования. Улыбка


Не совсем согласна - все же приятно на выставках как у нас (TICA, FIFe, CFA и др с привлечением иностранных экспертов), так и за рубежом слышать то, что уровень керлов российского разведения очень высокий и хороший Отлично!

Наши керлы выигрывают за рубежом! И хочется держаться такого же уровня, и стремится к улучшению, а не к ухудшению породы.

Разводить можно кого угодно, хоть миксов... хоть покупателей Подмигивание
А вот для грамотного ведения породы, достижения улучшений необходимы как минимум ЗНАНИЯ.

У Тигрули их пока нет. Или она их от нас всех очень тщательно скрывает Подмигивание
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще - не в каждой породе увидишь ТАКОЕ тесное сотрудничество.
Несмотря на внутрипородные типы, не смотря на свои течения внутри породы - все же вся та кучка заводчиков работает сплоченно.

Не надо воспринимать нашу критику, как навязывание нашего мнения.
Просто уже имеется какой-то опыт за плечами - у кого-то бОльший, у кого-то меньший (как у меня), имеется вИдение каких-то элементарных грабель.
Было бы желание у человека - всегда можно было бы, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ИЗУЧИВ породу, посоветоваться - в любом случае в одной лодке плывем!
Но кому-то проще тыкнуть пальчиком и сказать свое "фи" по поводу якобы конкуренции.
ТАКИЕ керлы нам НЕ конкуренты Подмигивание
А вот обидно просто за то, что энергия потрачена впустую, и пользы для породы, для ОБЩЕГО дела - не сделано.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигруля задала невинный и естественный для новичка вопрос (хотела получить помощь и совет). И что она получила от вас, Tanagra Вопрос
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
спасибо большое за ваши ответы[/b]
Очень интересно было почитать.
У меня тоже вопрос о кёрлах.
Я владелица кошки, подаренной Инной Белоусовой, но кота для вязки у нас в клубе пока нет. Можно мне повязать свою кошь с домашним котиком? он вроде бы по консистенции подходит, или мне котика надо будет в клуб привести?
А вообще, некоторые керловоды, очень критично относятся к конкурентам , особенно из Владика
А может вообще мне кошь кастрировать?
Хотя на последней выставке она получила свои 3 CAC


Во Владивостоке ЕСТЬ кот керл. Шоу-качества, доказанного неоднократно. Редкого окраса. С правами разведения, ограниченными 1 моментом - запрет на продажу его потомков черз зоомагазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Тигруля@
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток, уже пока Биробиджан, и Хабаровск

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Curl"]
Цитата:
Во Владивостоке ЕСТЬ кот керл. Шоу-качества, доказанного неоднократно. Редкого окраса. С правами разведения, ограниченными 1 моментом - запрет на продажу его потомков черз зоомагазин.

неужели вы снизошли до меня?
Я так рада Очень счастлив
Может ещё и подскажете кто владелец этого замечательного кота?
и даже дадите координаты? Очень счастлив Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я? Снизошла?????

Откуда и куда? В туда? Нет... Просто во Владике нашелся человек, обожающий породу и в течении 2 лет мечтающий получить классного производителя.

Координаты обнародую только после его разрешения.

Кот с открытыми правами вязок. Но будет ли он вязать все, что шевелится и на каких условиях - не ко мне.

А ваще... рассказать почему такой надрыв у наших бридеров вызывает ситуевина с породой во Владивостоке? Потому что порода даже при чистоковном разведении дает 95% брака в помете.. А любой подмес гробит наши десятилетние усилия...

Керл - самая некоммерческая порода в мире, поэтому ей поклоняются только истинные заводчики. От бога.

А то, что я - злобная стерва - знаю давно и дольше вас. Откровения нам тут не надо. Будете работать для породы - будем любить вас. Будете плодить байструков - осмеяние гаантировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Тигруля@
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток, уже пока Биробиджан, и Хабаровск

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том то и дело, что я бы с радостью занялась бы серьёзно породой, хотя муж надо мной и подтрунивает.
Подмигивание У нас в августе планируется курс лекций по генетике, и я хочу туда походить послушать. А в друг я что нибудь да пойму Очень счастлив
Но мне ни где ничего конкретно не говорят, а может быть я просто не могу задавать вопросы? Недоумение
Но как правильно задать, если не знаешь, что надо узнать?
И где узнать, подходит моя кошь под разведение, или нет?
В клубе говорят что подходит, на выставку пошла только из-за того, что бы узнать про свою любимицу, хоть что то полезное, здесь на форуме задаю вопросы, читаю разные темы, из инета не вылезаю, забросила и ребёнка, с пневмонией, и мужа, который уже рычит Ну, ты совсем того...
И что в итоге? Печаль Чуть вообще не бросила все Печаль , спасибо большое за участие Жанне Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009